КК трасса "Скалба" - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 118 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #1151
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    https://vk.com/veloelk?z=photo-18294...9028_264024475
    Вчера на кратчайшем треке от Паршино (ДОЦ) до Зеленого городка попилил практически все стволы (и вдоль берега тоже)

    Надо будет расчистить несложный замкнутый маршрут по правому берегу (реальное мероприятие ):
    https://nakarte.me/#m=15/56.03678/37...hpFQ_fo84t7ilw
    Последний раз редактировалось neformal; 08.07.2019 в 12:01.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #1152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Вчера на кратчайшем треке от Паршино (ДОЦ) до Зеленого городка попилил практически все стволы (и вдоль берега тоже)

    Надо будет расчистить несложный замкнутый маршрут по правому берегу (реальное мероприятие ):
    https://nakarte.me/#m=15/56.03678/37...hpFQ_fo84t7ilw
    Правильно я понял, что на приведённом выше треке ты пропили почти все стволы, но осталось расчистить мелочёвку (ну и оставшиеся несколько стволов)?

  3. #1153
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет, прочищен только "проездной" сквозной маршрут: от стартовой полянки у ДОЦ до плотины.
    С левой частью трека, от самого западного его выступа и против ЧС, надо плотно работать. Хотя в 2017 году мы с Антоном (Tonus-S) полностью его замкнули.
    (Реально сделать, я полагаю, за 2-2,5 дня в 2 пилы.)
    Последний раз редактировалось neformal; 08.07.2019 в 17:47.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #1154
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня на трассу возле Скалбы собирается выехать группа ивантеевских энтузиастов -- осмотреться, оценить состояние. Может быть что-то попилить.
    Стартует из города примерно в 13 часов.
    Последний раз редактировалось neformal; 01.05.2020 в 10:52.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #1155
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мостики: 1-й и "квадро", смыло
    https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1591885837
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #1156

    По умолчанию

    Привет. Осматривался сегодня на правом берегу, взяв за основу трек прошлого года.
    Сейчас обстановка такая (прямая линия - глюк стравы):

    Снимок экрана 2020-06-22 в 04.11.13.png

    1-2 - отлично едется.
    2-3 - присутствует намёк на тропинку, видны ранее распиленные деревья, одно свежеповаленное дерево,
    но едешь по горло в траве, зарослях и паутине, выныриваешь к п.5, - дальше бурелом, никаких намёков на путь мне разглядеть не удалось

    Куда правее уйти к п.4 я не нашёл, но там хорошая дорога с корнями и бревно через дорогу присыпано по ходу землёй - вышел мини-трамплин.
    5, 6 - всё отлично
    7.1 - дороги вверх не увидел, но на 7.2 поднялся. Изгиб исходного трека 7.3 мной не найден - там сплошной лес. Сама дорога заканчивается завалом без намёка на обход и продолжения
    7.2, 8, отличнейший синглтрек.
    9 - Поворот виднеется, но через 15 метров завал и за нем след теряется, сплошной бурелом.


    Выходит, всё осталось по прежнему:
    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    ... прочищен только "проездной" сквозной маршрут: от стартовой полянки у ДОЦ до плотины.
    С левой частью трека, от самого западного его выступа и против ЧС, надо плотно работать.
    p.s.
    от костило к пушкино поехал по просеке - она в ужасном состоянии: среди высокой травы заболоченные колеи до втулок, в конце завал, но 15 метров по бурелому и вышел на размеченную синей изолентой тропинку. Она довела до глобуса (который к слову, огорожен и фиг проберёшься - мне повезло, рабочие не заварили последнюю секцию) и, возможно, уходит вверх под ЛЭП. Кто знает что за тропинка и по какому поводу размечена?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Qelzar; 22.06.2020 в 05:06.

  7. #1157
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qelzar Посмотреть сообщение
    размеченную синей изолентой тропинку. ... Кто знает что за тропинка и по какому поводу размечена?
    Пока отвечу коротко.
    Эту тропинку разметили мотобайкеры. Она идет (шла) от Яр.Шоссе, сначала по брустверу до ЛЭП, потом до самой Скалбы. Бруствер при нас засыпали грунтом из новой траншеи (может сейчас уже закопали). От ЛЭП до Скалбы в мае-июне я с помощником все пропилил. Осталось проложить новую (или восстановить старую, с синей лентой) тропинку к Ярославке (небольшой участок 200-300 м.)
    Где-то, не помню, был отчет, с разведкой от Декатлона.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Столбы мостика вандалы выдернули. Собираюсь восстановить в ближайшее время, иначе мост уплывёт весной.
    В последнее время бегуны, лыжники и пешеходы стали мостики на винтовые сваи крепить.
    Оно, конечно, денег стоит. Но зато не надо восстанавливать мост каждые 2–3 года.

    Оправданно ли это на Скалбе, где и по земле-то возможность проехать сезон через 3 появляется — не знаю.

  9. #1159
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qelzar Посмотреть сообщение
    выныриваешь к п.5, - дальше бурелом, никаких намёков на путь мне разглядеть не удалось
    Где "трава по горло", т.е. на старой дороге, не доезжая до завала, сворачиваешь с этой дороги через кювет и по намеченной тропинке выезжаешь на поляну перед спуском. На этом спуске не сразу налево, где завалы, а по еле обозначенной тропинке , которая идет левее, и постепенно выезжаешь на квадродорогу, которая ныряет вниз. Но тут не снова по колее, в грязную низину, а в объезд по как бы тропинке влево, под кронами; -- для справки первая схема вот по этой ссылке: https://vk.com/skalba_pushkino?w=wall-105949084_46_r48 . (Трек из-за погрешности не совпопадает с дорогой, а идет рядом.)

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Вообще, нужно 2-3 энтузиаста и я бы выехал с ними попилить маршрут с обратной веткой.

    ---------- Добавлено 24.06.2020 в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение 23.06.2020 было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Qelzar Посмотреть сообщение
    от костило к пушкино поехал по просеке - она в ужасном состоянии:
    По ней ездить не стоит. В конце мая мы проехали с группой по правому берегу до Костино, вот трек:
    https://nakarte.me/#m=10/55.92382/38...3oliH11IjQOR3Q
    Последний раз редактировалось neformal; 23.06.2020 в 10:10.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Вообще, нужно 2-3 энтузиаста и я бы выехал с ними попилить маршрут с обратной веткой.
    Хорошо бы закольцевать этот берег, посмотреть что на другом - там основные горки были вроде, да и доделать разрушенную строительством тропинку от скалбы до Пушкино.

    Могу в субботу после 17 и целое воскресение.
    Последний раз редактировалось Qelzar; 24.06.2020 в 23:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01