Семейный туризм с детьми - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Семейный туризм с детьми

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    У нас та же проблема.
    Мы всегда стараемся искать единомышленников. Но, если честно, не очень то получается.
    Тут как раз и может быть полезна практика "сателлитов". Один раз я организовал поездку по Австро-Венгрии, в общей сложности нас было 3 семейства - 9 человек. В каждом семействе был свой капитан, а я был адмиралом. Хозяйственно все были полностью автономны, единственное, что соблюдалось и в чём было (несложно достигаемое) единомыслие - это вставать и отходить ко сну примерно в одно время. Эксперимент оказался явно удачным: с одним из семейств этих мы ещё раз путешествовали.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Но детскую компанию найти сложно, а компания в походе им очень важна.

    Мы всегда стараемся искать единомышленников. Но, если честно, не очень то получается.
    Мой опыт детского велотуризма тоже это подтверждает.
    Очень сложно состыковать семьи с маленькими детьми... особенно, когда ездят мамы...
    Одни не могут рано встать, другие поздно лечь, третьи только на машине забрасываются, четвертым обязательно натуральное питание (с ужасом вспоминаю, как я возила в рюкзаке кочан цветной капусты и кило моркови... ).

    Так что ездите сами, давайте объявления, может кто и присоединится.
    В любом случае, дети быстро растут и вписываются во взрослые компании
    Моему сыну уже 16, в этом году на майские они нашли общий язык с вполне взрослым участником - обсуждали ядерную физику и альтернативные источники энергии...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #23

    По умолчанию

    Канал Александр Неделько
    Семья из Беларуси с двумя детьми, один вообще грудничок )) катают очень приличные дистанции сами.

  4. #24

    По умолчанию

    Детский клуб "Скворечник":
    http://www.skvclub.ru/

    может кому пригодится...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #25

    По умолчанию

    Мне с Впоход.ру понравилось кататься. Тоже как и Катерина81 катались с ними в этом году по Белоруссии. Я был с дочкой 11 лет. Было четверо малышей в креслах (1,5г 2г 2,5г 4г), Катин Елисей в прицепе, остальные дети своим ходом. На 11 взрослых было 13 детей. Ночевали в палатках. Машина сопровождения. Всё было очень хорошо спланировано. По деньгам дешевле, чем самому организовывать. Утром зарядка. Вечером старшие читают сказки младшим. Самое главное - у детей была хорошая компания.
    Еще катался в 2016 с Впоход.ру в Карелию. Я был с сыном 17 лет. Но тогда погода выдалась... С учетом возникших форс-мажоров клуб явно в минус сработал.
    На 2019 год у них пока еще не вывесили походы. Подожду. Пытаюсь сейчас сам что-нибудь придумать, но понимаю, что придумать интересное для нас обоих не получается.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Плюсую за ВПоход - ездил с ними в этим летом вокруг Онежского озера с заездом в Кижи и ОЧЕНЬ доволен (если кому интересно - вот здесь отчёт о походе на местном велофоруме с картинками и даже видюшкой)!

  7. #27

    По умолчанию

    Начали осваивать лёгкие походы с трех месяцев. В основном пвд 2д. В пять месяцев катнули десять дней Беларусь. Вообщем набираемся опыта)

  8. #28

    По умолчанию

    Наконец закончила отчет о детском походе по Польше:
    https://ekaterina280881.livejournal.com/504.html
    Поход был спонтанным, просто после похода с КП по Беларуси поехали в Польшу, даже не знала до куда доедем и как будем добираться домой) Но все сложилось очень удачно)
    Естественно, до этого, я читала много о Польше и гринвело)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenyaya Посмотреть сообщение
    Еслиб еще и фото были.
    У вас не открываются фото?
    Они там ссылками , к сожалению
    Я завела жж только для отчета, не поняла как крепить фото. Получается видно только первое, остальное ссылками. Может для этого нужен платный аккаунт

  10. #30
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    А вот кстати, кто что насчёт длиннющих (если три дня между ними вставить) майских следующего года думает?
    Имею желание с дочуркой 9-ти летней куда-нибудь съездить, чтобы тепло и без горок ломовых.
    Может по Красивой Мече? Как там в мае, проезжабельно?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лыжный туризм
    от Traveller в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 20:20
  2. Как поводите выхи с детьми в погоду "непоймичто"?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:56
  3. Предлагаю покататься с детьми
    от fark в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 19:01
  4. Дисковая гидравлика и туризм
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 12:29
  5. Лыжный туризм
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00