"Сопливая" тема. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: "Сопливая" тема.

  1. #21

    По умолчанию

    Это нормальное явление. В холод организм, чувствуя неблагоприятные для него условия, начинает выделять слизь, в которую в небльших количествах попадают болезнетворные микробы. По-хорошему, ты должен постоянно их заглатывать. Микробы попадают внутрь тебя и происходит их презентация иммунной системе, которая, в свою очередь, вырабатывает защиту от них. Каждый организм индивидуален, поэтому у кого то больше слизи, у кого то меньше. Тоже самое происходит при чихании, только там ты ничего не глотаешь, а просто перед чихом глубоко вдыхаешь микробов, а дальше всё по старой схеме.

  2. #22

    По умолчанию

    А закаливаться не пробовали? Бегать по утрам в маечке. Совершать омовения в проруби.

  3. #23

    По умолчанию

    Чего-то как-то утолять жажду соплями не очень. У меня гидратор для того есть Мысль интересная, но я уж наверно по-старинке буду - сморкаться.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    У меня все тоже. При катании по холоду слезятся глаза и текут сопли. Ничего не делаю, сморкаю-сплевываю. При возвращении в тепло все проходит.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

    По умолчанию

    Офф-топ:
    Насчёт алергии на холод...
    Бывает также алергия на мороз и проявляется она в виде крапивницы на конечностях, причём не важно человек замёрз или нет.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  6. #26

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Сегодня катнул - текли. Видимо действительно реакция организама. Хотя ринит (или что там ещебывает) у меня хронический.

  8. #28
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир Чекин @ 22.10.2007 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. это не заболевание, а именно реакция, свойство организма. Побеспокой плиз своего ЛОРа ещё одним вопросиком: можеть быть он что-то посоветует в качестве профилактики и мер по снижению сабжа.[/b]
    Я уже говорила, что если исключена какая либо воспалительная паталогия, то нужно менять хобби, в Вашем случае эффект от лечения нулевой. Обследование первоначально все равно необходимо.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #29

    По умолчанию

    Да ничего страшного. Чел. организм очень умная вещь. Такая реакция не только при катании происходит. При беге, при купании. Одно, извиняюсь, просмаркивание решает эту проблему. Организм желает дышать поактивнее во время нагрузок, вот и расчищает себе воздуховоды. Слезы по холодку у меня тоже текут, метров через 500 после старта, глазки привыкают. Через минуту все проходит.
    У меня, например, на югах всегда на 3-й день темп-ра 39, горло болит, нос забит. Акклиматизация. Так вот при купании нос прочищается моментом, жаждя кислорода. У кого с носом проблем нет, т.е. всегда совершенно "чистый", этой реакции не возникает. У остальных, по ходу у большинства ИМХО,бывает. Что не является поводом для паники.

  10. #30

    По умолчанию

    Такое явление называется вазомоторный ринит, в общем случае - это нарушение чувствительности сосудов слизистой к адреналину, именно поэтому симптомы проявляются при нагрузке, и зачастую не зависят от погоды. Заболевание может протекать как возрастное, может быть связано с патологией слизистой околоносовых пазух - например полипы, "хронический гайморит", но это чаще всего к людям занимающимся спортом не относится. Есть еще один вариант - так называемая гаптенная аллергия, это аллергия не на естественные субстанции, типа пыльцы растений, например, а аллергия на соединения веществ - загрязнителей воздуха с собственными белками слизистой. В таком варианте естественна связь проявлений с нахождением на дороге. Точно выяснить все можно при обследовании у ЛОРа и аллерголога. Иногда вазомоторный ринит связан также с структурными изменениями вносу, например искривленная в результате травмы носовая перегородка с течением времени приводит к развитию вазомоторного ринита. Бороться с легкими стадиями - то есть с тем, что здесь описано, как правило довольно легко. Это просто нарушение саморегуляции организма, сосуды становятся нечувствительными к адреналину в крови от большого его избытка. Реально механизм несколько сложнее, но можно сказать так. Лечить заболевание сосудосуживающими каплями - средствами от насморка - просто нельзя, они еще больше перегружают рецепторы в стенке сосудов слизистой. Есть группа препаратов, которые называются "топические стероиды" - это гормоны надпочечника особым образом модифицированные, чтобы работать только в месте непосредственного контакта, они разрушаются попадая в желудок, не проникают через различные барьеры, и потому не оказывают изменений свойственных скажем внутривенным гормональным препаратам. Проблемы с их использованием могут возникнуть только у спортсменов - профессионалов, в связи с проведением допинг-контроля, на котором обнаружив продукты распада искуственных стероидов в крови спортсмена могут дисквалифицировать. Для большинства прочих применение препаратов этого ряда не несет проблем. Надо заметить, что это не средства экстренной помощи, это средства которые довольно длительно - в течение 4-7 дней - набирают эффект, применяются потому только курсом 3-4 недели, и эффект после этого сохраняется на 4-6 месяцев. По моим наблюдениям - мне доводилось лечить некоторых своих коллег - велосипедистов - у людей активно занимающихся спортом эффект более яркий, но и проходит тоже достаточно быстро, за 3-4 месяца.
    Для тяжелых и запущенных ситуаций существует хирургическое лечение - разрушение сосудистых сплетений в носу с помощью лазера или высокочастотного электротока. Оба метода достаточно хороши, но иногда оказывают довольно слабый эффект, это связано с характером повреждения от лазера и тока. Более грубое вмешательство - ультразвуковое разрушение - дает лучшие отдаленные результаты, но этого метода в Москве практически нет, ультразвук это довольно эксклюзивная штука, причем занимаются им как правило регионы - Омск, Оренбург, Ярославль кажется тоже что то такое делал.
    В качестве небольшого вывода - вазомоторный ринит не есть повод бросать спорт. Но и просто терпеть его тоже не надо. Это вполне излечимое состояние. Ну, и к тому же имеет достаточно четкий регресс с возрастом.
    Вотак
    Зато мы делаем ракеты!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:26