Будьте осторожны парк 50-летия Октября! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Будьте осторожны парк 50-летия Октября!

  1. #21
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Jambozzy, я показывают видимые изменения и как к ним приучили - на переходах активно ловили первое время, да и сейчас ловят, даже камеры местами стоят(привет коммерческие проект или штрафы - как угодно), аналогично с парковками и превышениями - ролики, билборды итд это замечательно, но недостаточно, как и штрафы но без исполнения, а то раньше ловили выборочно и еще можно было откупиться, в итоге народи игнорировал правила.

    Насчет столкновения, наблюдал и как велосипедист сбивал пешехода и обратное, привел как пример "кто гонять то будет?" и как будут гонять(все крайности от слов, до дела). Да столкновение даже на малой скорости может закончится смертельным исходом, например при неудачном опрокидывании назад и ударом затылком, и с точки зрения закона то что пешеход в этот момент нарушал правила не сильно смягчит вину, особено если удастся доказать что велосипедист ничего не сделал чтобы избежать контакта...

    Собственно к чему это я, есть правила и даже штрафы за их нарушения, но тк ни велосипедисты ни пешеходы не удобны для автоматизации их выписывания(снова перевед камерам), а полицейские не получают такого задания(есть в начале сезона по велосипедистам, но его быстро закрывают - схожий прикол в том же Лондоне и Нью-Йорке), то имеем то что имеем и если сами не начнем действовать то ничего не изменится, а вот как действовать вопрос личный, но молча проезжать мимо нарушителей или тем более самому нарушать без веской на той причины бессмысленно.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #22
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,380

    По умолчанию

    Друзья, не ссорьтесь. А тема не про ПДД

  3. #23
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,645
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    на переходах активно ловили первое время,
    Я постоянно езжу на машине (20+ лет уже). Ни разу не встречал ситуацию с контролем пропуска пешеходов. Камеры на скорость не говоря про знаки остановка запрещена и платная парковка вижу каждые 1-2 минуты. При этом почему то пешеходов все сейчас пропускают (ну почти все, крайне редко нет) а гонять продолжают все, как только появляется возможность (к примеру по нашему переулку все носятся (кроме местных) иногда 60+, хотя там стоит знак "Жилая зона" - 20 кмч.
    Дело не только в штрафах, я к этом все веду.
    Просто нужна массовая, тотальная информационная политика. А не про государство с кодом 380 с утра до вечера трещать по ТВ.
    Причем в разрезе "если ты ходишь по велодорожкам то ты ЛОШАРА" - это у нас работает лучше всего.


    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    но молча проезжать мимо нарушителей или тем более самому нарушать без веской на той причины бессмысленно
    да язык отвалиться каждому объяснять А ведь еще же есть агрессивные, те же яжемать - обхясни ей, что тут гулять не нужно - "мне с коляской так удобнее - пошел в жопу". и все аргументы.

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Друзья, не ссорьтесь.
    не, я не ругаюсь

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    А тема не про ПДД
    связанно все это, так или иначе.

  4. #24
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,260

    По умолчанию

    Вчера по этой горке проезжал (у метро пркт Вернадского). полицейские лежат.
    Ехал я снизу. Горка та довольно крутая, этак 20градусов наверно. Влезал на неё на 1-1, и крыл матом тех кто там полицейских этих прямо на склоне положил...
    вот эта горка в 2010 году. https://yandex.ru/maps/-/CGh1JTyj
    Счас она по другому немного выглядит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 174
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 14:28
  2. Будьте осторожны RockShox boxxer картридж R2C2
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:47
  3. Парк Тропаревский ЮЗАО
    от Dimitrius в разделе Москва.Юг
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:43
  4. Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!
    от berezkin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 12:52
  5. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49