Какой велосипед лучше подойдёт для езды зимой до метро - фэтбайк или МТБ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Какой велосипед лучше подойдёт для езды зимой до метро - фэтбайк или МТБ?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    денег ввалите в норм зимний вел немеряно
    а какие такие немереные вложения? ну кроме зимней резины?
    я вот всю зиму проездил на летней резине, правда на гибриде
    итог один - убитый напрочь и так старый уже задний переклюк асера, но его совсем не жалко было и так больше 20 тыс прошел

  2. #12

    По умолчанию

    А по моему, под заявленные цели оптимально что-то типа https://market.yandex.ru/product/118...context=search, + шиповку (шиповку можно только на переднее колесо, а заднюю шину - просто злую, с крупнозубым протектором (чтобы снегом не забивалась)). Руль\посадку нагнете, или смените, по вкусу. Если вы настолько суровы, что будете вкручивать в сугробах с мощностью мотора жыпа, можно еще поменять шатуны, со стальных на алю (чтобы не терять мощность на амортизацию в стальных шатунах), и педали на простенькие платформы с шипами.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.08.2018 в 11:13.

  3. #13

    По умолчанию

    ключевое ,что чел хочет оставлять велосипед на пристежке. То есть однозначно нужно делать бомж-байк или камуфлировать под оный. Стелс может как раз то, что нужно.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    а какие такие немереные вложения? ну кроме зимней резины?
    я вот всю зиму проездил на летней резине, правда на гибриде
    итог один - убитый напрочь и так старый уже задний переклюк асера, но его совсем не жалко было и так больше 20 тыс прошел
    ну, начнем с нормального экипа. Ботинки, перчатки, все такое. Можно конечно обойтись валенками и дедушкиной телогрейкой, но я например не люблю потеть, как слон. Это нормальные такие расходы для начала.
    то ,что вы катаетесь на летней резине - это мило, но только ваши проблемы. Не нужно пропагандировать это безумие новеньким.

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    то ,что вы катаетесь на летней резине - это мило, но только ваши проблемы. Не нужно пропагандировать это безумие новеньким.
    ну может кому-то нравится по чаче рядом с машинами
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMolodec Посмотреть сообщение
    Если сформулировать мой вопрос одним предложением: какой велосипед лучше подойдёт для езды зимой до метро - фэтбайк или обычный МТБ?
    Каждый для себя решает сам. Я решил так:


    Фото не мое - кто-то на зимнем велопараде мой второй велик заснял. Зачем-то...

    В принципе, снежный апокалипсец показал правильность такого решения, да и вообще как-то надежнее на нем едется, чем на гибриде с шиповкой. Для вылазок на "пленэр" такой фэтбайк не очень подойдет (покрышки бескамерно не поставишь, ибо обода надо менять, да и диапазон кассеты маловат в "низы"), но как транспорт по зимним порой заносам - ИМХО вполне. С другой стороны, признаюсь честно - на МТБ зимой не ездил, может и вполне себе ничего.
    Цитата Сообщение от iMolodec Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что за 30-40 т.р можно взять нормальный фэтбайк? Например, Mongoose ARGUS SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238276.html это же нормальный фэт?
    Как транспорт - да. Как снаряд для суровых фэтопокатушек - нет.

    Но самое главное - не могу понять, зачем покупать специально велосипед для того, чтоб доезжать всего-то 6 (шесть!) километров, да еще бросать его надолго? Как транспорт "от и до" - понятно, а так...

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от iMolodec Посмотреть сообщение
    А ещё же и шипованная резина для фэта стоит недёшево
    Шипованная резина для фэта необязательна.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Попробовал несколько раз проехать зимой. Весной выяснилось, что химия сожрала новую цепь - она буквально развалилась. Т.е. для зимней езды в условиях города, где улицы поливают разной дрянью, нужен велосипед, который не жалко (или сразу закладывать ежевесеннюю смену как минимум, цепи). Я для себя пришел к твердому убеждению, что зимний велокоммьютинг - только для тех, у кого нет выбора. Слишком много минусов по сравнению с плюсами.

  7. #17

    По умолчанию

    Последние годы в Москве такие зимы, что и снега почти нет. Одна грязь и слякоть. И эта грязь будет на вашей одежде, а потом на одежде уважаемых пассажиров в метро (не знаю почему всех пассажиров называют уважаемые).
    Вы пишете, что у вас нет опыта езды зимой. Поэтому есть вероятность, что просто не понравится.
    Зимой совсем другие ощущения, утепленная одежда сковывает движения, холодный ветер продувает.
    Оставлять у метро каждый день велосипед нельзя. Рано или поздно украдут.
    Советую купить Porsche Cayenne и ездить на работу.
    Последний раз редактировалось Valeriymin; 31.08.2018 в 13:41.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Последние годы в Москве такие зимы, что и снега почти нет.
    Особенно прошлая.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    это первый и главный вопрос
    За лето не спёрли? У вас там в МСК преступники закончились или автор такой везунчик?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Шесть километров до метро проще пешком ну или на складном...
    Ещё сюда можно добавить самокат. Только поискать с колёсиками побольше.
    На нём можно ехать, а где нельзя - везти/нести.
    Падать не так больно, можно и не шиповать (хотя лучше хотя бы 2 ряда поставить. или попробовать купить)

    Цитата Сообщение от iMolodec Посмотреть сообщение
    2. Возможно ли ездить на мтб и на фэтбайке без электромотора на расстояние 6 км:
    6 км это нет ничего, что летом, что зимой. Если не совсем снегопад по колено. Тогда и авто не могут нормально ехать.
    Свободно зимой 20-25 по городу делаю при большем весе.
    И даже на рыбалку с буром за спиной ездил на такие расстояния (13-15 в одну сторону). Правда по дорогам.
    По льду 10-20 без проблем, лучше чем по асфальту, особенно если лед без снега.

    Большая проблема будет на плитке на шипах.
    Тут лучше фэт не шипованный.
    В остальных случай что угодно шипованное.

    Цитата Сообщение от iMolodec Посмотреть сообщение
    25 км до работы.
    Вот если бы летом начал тренироваться, то зимой был бы готов.
    Но весь в мыле будешь. Если душа нет - не вариант, что зимой, что летом.
    Вот тут-то электро был бы в самый раз. А чтобы лафу не ловить - поменьше аккумуляторы поставить, чтобы не хватало на всю дорогу.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но самое главное - не могу понять, зачем покупать специально велосипед для того, чтоб доезжать всего-то 6 (шесть!) километров
    Согласен. Достаточно шипов, если не фэт.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Попробовал несколько раз проехать зимой. Весной выяснилось, что химия сожрала новую цепь - она буквально развалилась.
    Зимой надо чаще смазывать. Если ты в снег пару раз выехал и потом поставил велосипед, то разумеется она сдохла.
    Я так убил за 300 км китайскую цепь.
    Зато другие нормально отработали.

    Для Москвы с их дорогами, которые вообще снега не видят - это не относится.

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    iMolodec,
    около какой станции метро требуется оставлять вел?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина для езды зимой?
    от Dunkel4k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 13:21
  2. Зима близится! (выбор вела для езды зимой)
    от Pzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 23:16
  3. Какой велосипед лучше?
    от kama56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 01:14
  4. Какой велосипед лучше? Kona oahu или Kross Level a4
    от kama56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:32
  5. Велосипед для езды по городу ... зимой
    от Sergey360 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 02:31

Метки этой темы