Начальный шоссейник, стоит ли покупать?
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Начальный шоссейник, стоит ли покупать?

  1. #1

    По умолчанию Начальный шоссейник, стоит ли покупать?

    Форумчане приветствую!
    История такая. Этим летом купил свой первый велосипед - гибрид Merida Crossway 100 и приобщился к катанию. Задача ставилась кататься в удовольствие по асфальту и редко по тропам в парках. (Тут проблема, люблю парки, но не люблю пешеходов!). Велосипед мне понравился, достаточно быстрый, для городских маршрутов возможно оптимальный выбор! Велосипед легко разгоняется и ехать на нем быстро и долго вроде не утомительно, таким образом вошел во вкус скорости. И увидел шоссеры, которые могут ехать быстрее. За одним даже погнался и кстати догнал на прямике)), и ехал с ним в одном темпе, но ему то было легче. Потом в магазине потрогал их, очень понравились тонкие колеса и легкий вес, а также форма руля и низкая посадка. Теперь у меня муки , нужно ли продать свой гибрид, который в принципе я люблю и купить все еще неизвестный мне шоссер но о котором я думаю все время!?
    Вопросы такие, можно ли в бюджете 48000 р. найти надежный шоссер, не для соревнований, но который позволит на любительском уровне наслаждаться легкостью и скоростью шоссера и ездить долго и счастливо по городским и окологородским маршрутам?
    Как любитель Мериды увидел в продаже доступные Merida Scultura 200, и в бюджет в общем попадаю. Но, возможно, скоростей на нем немного, потянет ли в гору крутую например? Надежна ли трансмиссия? Хороши ли тормоза? В парках на них катаются или только по шоссе - ровный асфальт? Какие есть еще нюансы? Может есть другой начальный шоссер, лучше?
    Помогите определиться, дайте совет, стоит ли менять проверенный велик - гибрид на неизвестный шоссер начального уровня?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Смотря что называть крутыми горами.11-28 должно хватать на 8-10% подъемах. В торчки на шоссерах врядли имеет смысл заезжать, не для этого они. В любом случае каждый сам под себя кассету ставит если что-то не устраивает.
    Сора r3000 должна быть надежная, но не такая как 105 конечно.
    Тормоза вряд ли будут хороши со стоковыми колодками и ободами. Если там стоят алексримсы то они скользкие и не тормозят, в любом случае стоковый меридовский вилсет это печаль и боль. Сложно сказать где он будет лучше за такую цену. Но работать будет, может быть даже не один сезон.
    Кататься на шоссере можно везде где угодно, разница только в том что на асфальте это будет удобнее всего.
    Менять стоит, если нужна легкость и скорость

    У самого мерида скультура 100, но я все детали там поменял кроме руля и рамы за 3 года
    Последний раз редактировалось Magistr69; 27.08.2018 в 12:30.

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Reacto, бюджет, город и рост укажите для начала.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Reacto, бюджет, город и рост укажите для начала.
    Могу позволить бюджет до 50 000 т.р., территориально г. Москва, мой рост 173 см.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    А оставить гибрид ездить на повседневку (работа, магазин) и купить второй велосипед для ПВД и фитнеса не вариант?
    Не в каждый шоссейник можно поставить крылья без колхоза.

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Reacto, размер рамы — ваша главная проблема. В случае со Scultura вам нужен размер S/50 или даже XS/47, а в РФ подобные размеры завозят в очень малых количествах, и далеко не только Merida.

    Гибрид не продавайте, оставьте для работы и магазина.

    bwn, думаю, подскажет на тему наличия на складе, цены, а заодно и более точно подходящего размера. И цен, конечно. Может, даже удастся уложить 300 в ваш бюджет, если очень повезет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    А оставить гибрид ездить на повседневку (работа, магазин) и купить второй велосипед для ПВД и фитнеса не вариант?
    Не в каждый шоссейник можно поставить крылья без колхоза.
    Да, это было бы идеально, но нет много места хранить два вела и денег не наберу на шоссер без продажи гибрида.
    Кстати крылья не думаю ставить на гибрид, без них едет лучше .

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Reacto, размер рамы — ваша главная проблема. В случае со Scultura вам нужен размер S/50 или даже XS/47, а в РФ подобные размеры завозят в очень малых количествах, и далеко не только Merida.

    Гибрид не продавайте, оставьте для работы и магазина.

    bwn, думаю, подскажет на тему наличия на складе, цены, а заодно и более точно подходящего размера. И цен, конечно. Может, даже удастся уложить 300 в ваш бюджет, если очень повезет.
    Спасибо за информацию! В магазин и на работу на велике не езжу. На работе негде ставить, а магазин есть под боком

  8. #8
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Reacto, могу вам продать свой предыдущий шоссер (мой рост 175), карбон, 105, хорошие колеса. как раз в ваш бюджет, если интересно пишите в ЛС.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Reacto, могу вам продать свой предыдущий шоссер (мой рост 175), карбон, 105, хорошие колеса. как раз в ваш бюджет, если интересно пишите в ЛС.
    Интересно! конечно готов рассматривать варианты, но сначала мне нужно продать гибрид.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Что-ж, Мерида гибрид теперь ждет своей участи на Авито: avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/velosipedy/prodam_velosiped_merida_crossway_100_2018_mg_12521 22782

  10. #10

    По умолчанию

    вот для затравки
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_k...w_white_matte/
    ваш рост есть.
    люминь. вилка карбон (скорее всего только перья). сора по кругу. родные колеса оставить для тренировок. для покататься купить каки нибудь аксиумы бу и наслаждаться.
    ну и контакты конечно =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать
    от Rua в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 15:06
  2. стоит ли покупать СПОРТ на трубках?
    от maxi4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 09:23
  3. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43
  4. Стоит ли покупать новый вел за 7-9 тысяч рублей
    от thursday в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:36
  5. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02