Начальный шоссейник, стоит ли покупать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152

Тема: Начальный шоссейник, стоит ли покупать?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Чувство легкости и полета на шоссейнике можно почувствовать вот тут. Чистый воздух, хороший асфальт.
    http://mirvelomoskva.ru/images/photo...-10lqohf1.jpeg

    В городе на шоссейнике делать нечего. Скакать по бордюрам, объезжать пешеходов и маневрировать между автомобилями.
    У каждого велосипеда свое предназначение.
    Я в городе катаюсь на городском велосипеде. На покрышках Schwalbe G-One All Round катит просто отлично.
    А когда хочется скорости, то еду на шоссейнике в Лосиный остров, как на фото выше.
    Пару раз заезжал в ЛО. ...Не понравилось.
    Мне любо на ПЧ.
    Но тут, как говорится, кому что нравится))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    вроде как прямое)
    Даже в стоке у разных типов будет разная посадка. Можно, конечно, правильно указать, что по большому спортивно-гамбургскому счету посадки на шоссере на капюшонах и на мтб достаточно близки, но всё же... редко я встречаю на улице мтб-шников, комьютящих с тру посадкой, обычно она значительно попрямее, чем шоссерная. А уж про городские и складные тем более. Там посадка с шоссейной разнится как небо и земля.
    Или я чего-то не понял?)
    Не поняли. Я же сказал если не говорить о стоке. В стоке понятно что все посадки разные. А так можно из шоссейника сделать МТБ посадку.

    У меня на гравийнике посадка в стоке МТБшная.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Хочется заменить букву "е" на "и" в слове "тренировки", распечатать и повесить на стену.
    И запятую, запятую добавить!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Пару раз заезжал в ЛО. ...Не понравилось.
    Мне любо на ПЧ.
    Но тут, как говорится, кому что нравится))
    Аналогично. Зачем в городе скакать по бордюрам - вообще загадка полнейшая. В городе запрещено ездить на велосипедах там, где нужно скакать по бордюрам, исключением является только движение со скоростью пешеходов. Скакание по бордюрам не только является общественноопасным поведением (пешеходы совершенно не обязаны ходить по тротуарам и стрематься всяких долбо*велосипедистов), но и опасно для самого велосипедиста: выезжающие с придомовых территорий автомобилисты не предполагают, что кто-то может нестись им в бочину на скорости 20-30 км/ч, сами эти выезды с придомовых территорий никто не проектировал так, чтобы там велосипедисту было видно автомобилиста, выезжающего из или заезжающего во дворы и чтобы автомобилисту было видно велосипедиста. Тротуары как правило совершенно не адаптированы для перемещения по ним со скоростью выше пешеходной: там запросто может быть разбитый асфальт, ямы за бордюрным камнем при очередной замене бордюров, что проводятся у нас по 2 раза в год. Я как-то влепёшился в секцию временного ограждения, заботливо уложенную поперёк плохо освещённого тротуара. Да, кстати, тротуары как правило ещё и фигово освещены ночью. А с учётом того, что зимой ночь наступает в 5 вечера - это действительно проблема для тех, кто фигачит по бордюрам.

  5. #35
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    желающим начальный шоссейник вот еще хороший вариант
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398072

  6. #36
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Чувство легкости и полета на шоссейнике можно почувствовать вот тут. Чистый воздух, хороший асфальт.
    http://mirvelomoskva.ru/images/photo...-10lqohf1.jpeg

    В городе на шоссейнике делать нечего. Скакать по бордюрам, объезжать пешеходов и маневрировать между автомобилями.
    У каждого велосипеда свое предназначение.
    Я в городе катаюсь на городском велосипеде. На покрышках Schwalbe G-One All Round катит просто отлично.
    А когда хочется скорости, то еду на шоссейнике в Лосиный остров, как на фото выше.
    Город бывает разный. Жаркий и многомашинный дневной и прохладный и маломашинный ночной. Скакать по бордюрам на шоссейнике не надо - он для дорог, а не для тротуаров. Объезжать же пешеходов на шоссейнике ничем не хуже, чем на любом другом велосипеде. Лосинка Лосинкой, но и по московским улицам и проспектам на шоссейнике ездить вполне нормально.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 29.08.2018 в 17:52.

  7. #37

    По умолчанию

    не понятно как преодоление бордюров зависит от типа велосипеда
    Вы их атакуете что-ли?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Взял я как-то на прокат мтб да и чуть не навернулся с него когда попробовал тронуться, оказалось вилка продавилась под моим весом и я потерял из-за этого равновесие. На шоссере никогда таких проблем не возникало, поэтому для города шоссер лучше

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Взял я как-то на прокат мтб да и чуть не навернулся с него когда попробовал тронуться, оказалось вилка продавилась под моим весом и я потерял из-за этого равновесие. На шоссере никогда таких проблем не возникало, поэтому для города шоссер лучше
    Это может быть что-то говорит о вас но ничего о МТБ.

  10. #40
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    О МТБ говорит только то, что он не для городских дорог. Более-менее нормальных дорог, конечно.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не понятно как преодоление бордюров зависит от типа велосипеда
    Вы их атакуете что-ли?
    Съезжать с бордюров всё же проще на велосипеде с амортизаторами. А вот заезжать - зачастую на ригиде, так как он, как правило, легче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать
    от Rua в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 15:06
  2. стоит ли покупать СПОРТ на трубках?
    от maxi4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 09:23
  3. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43
  4. Стоит ли покупать новый вел за 7-9 тысяч рублей
    от thursday в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:36
  5. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02