Начальный шоссейник, стоит ли покупать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: Начальный шоссейник, стоит ли покупать?

  1. #21
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что шоссейный велосипед это спортивный снаряд с соответствующей геометрией рамы.
    На нем можно по городу кататься, но зачем, для этого есть другие велосипеды.
    У меня были разные велосипеды и я могу сравнить. Хардтейл, двухподвес, складной, шоссейный и городской. И на каждом разные ощущения от езды.
    Если вы готовы к растянутой посадке и сидеть грубо говоря жопой вверх, то покупайте шоссейный велосипед.
    При одинаково затрачиваемых усилиях на шоссейном вы будете ехать примерно на 5 км/ч быстрее.
    Чтобы ехать долго и быстро важна физ. подготовка.
    Кататься по городу на шоссейнике затем, что на хорошем асфальте хороший шоссейник дарит ни с чем не сравнимое чувство лёгкости и полёта. Ни один другой велосипед, на которых я ездил, такого не даёт. Другое дело, что любовь к скорости и к этому "чувству полёта" должна перевешивать определённые неудобства шоссейника. Для меня однозначно перевешивает. Но люди разные, у всех свои приоритеты.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    тренеровки нужны тем кто участвует в соревнованиях
    Хочется заменить букву "е" на "и" в слове "тренировки", распечатать и повесить на стену. Золотые слова!

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Reacto, могу вам продать свой предыдущий шоссер (мой рост 175), карбон, 105, хорошие колеса. как раз в ваш бюджет, если интересно пишите в ЛС.
    ИМХО, если Инди предлгает продать карбошоссер с хорошими колёсами - это значит, что нужно просто взять и купить. После этого обсуждение возможности покупки алюминиевого хлама на тяжеленных колёсах мне по меньшей мере кажется странным.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Reacto Посмотреть сообщение
    Вес как у Scultura 200, 9,2 кг. Когда продам гибрид поеду посмотрю живьем его.
    9.2 кг для шоссера - многовато. Конечно не 10, как тут наши российские чудо-строители шоссейников предлагают, но всё же много. Другой вопрос, что в цивилизованном мире над желанием человека купить за 700 евро даже относительно лёгкий шоссейник смеялись бы в голос. Но... да, какие уж мы есть после 2014-го, что с нас взять. Поэтому и выбор б/у при таком бюджете безальтернативен по-моему.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Reacto, размер рамы — ваша главная проблема. В случае со Scultura вам нужен размер S/50 или даже XS/47, а в РФ подобные размеры завозят в очень малых количествах, и далеко не только Merida.
    .нет.

  4. #24

    По умолчанию

    Reacto, К сожалению за 35 его не продать.И за 30 он никому не нужен.Сейчас.Ждите весну.
    На авито переставьте регион на Москву.Хотя это мало поможет.

  5. #25
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Хочется заменить букву "е" на "и" в слове "тренировки", распечатать и повесить на стену. Золотые слова!

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------



    ИМХО, если Инди предлгает продать карбошоссер с хорошими колёсами - это значит, что нужно просто взять и купить. После этого обсуждение возможности покупки алюминиевого хлама на тяжеленных колёсах мне по меньшей мере кажется странным.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------


    9.2 кг для шоссера - многовато. Конечно не 10, как тут наши российские чудо-строители шоссейников предлагают, но всё же много. Другой вопрос, что в цивилизованном мире над желанием человека купить за 700 евро даже относительно лёгкий шоссейник смеялись бы в голос. Но... да, какие уж мы есть после 2014-го, что с нас взять. Поэтому и выбор б/у при таком бюджете безальтернативен по-моему.
    9,2 действительно многовато. Мой стальной Colnago Master (правда, с достаточно тяжёлыми колёсами Mavic Cosmic Elite и с Бруксом В15 Swallow весом 500 гр.) весит 9,05 кг.

  6. #26
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    прикольно читать про зонды в теме про то, стоит ли покупать начальный шоссейник...
    так лично я наоборот пытаюсь предостеречь от сомнительного апгрейда с очень-очень-тяжелых колес на очень-тяжелые

    вот кстати вспомнил!

    наверное, единственное, лучшее и практически обязательное, что нужно сделать с колесами относительно задешево – это поставить хорошую резину (если в стоке изначально дешевая и дубовая). это и безопасность (более цепкая) и комфорт. 4-5к за пару хороших покрышек точно не будут выброшены на ветер.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    так лично я наоборот пытаюсь предостеречь от сомнительного апгрейда с очень-очень-тяжелых колес на очень-тяжелые

    вот кстати вспомнил!

    наверное, единственное, лучшее и практически обязательное, что нужно сделать с колесами относительно задешево – это поставить хорошую резину (если в стоке изначально дешевая и дубовая). это и безопасность (более цепкая) и комфорт. 4-5к за пару хороших покрышек точно не будут выброшены на ветер.
    полностью согласен.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что шоссейный велосипед это спортивный снаряд с соответствующей геометрией рамы.
    На нем можно по городу кататься, но зачем, для этого есть другие велосипеды.
    У меня были разные велосипеды и я могу сравнить. Хардтейл, двухподвес, складной, шоссейный и городской. И на каждом разные ощущения от езды.
    Если вы готовы к растянутой посадке и сидеть грубо говоря жопой вверх, то покупайте шоссейный велосипед.
    При одинаково затрачиваемых усилиях на шоссейном вы будете ехать примерно на 5 км/ч быстрее.
    Чтобы ехать долго и быстро важна физ. подготовка.
    Какое отношение тип велосипеда имеет к посадке? Если мы не говорим о стоке

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Какое отношение тип велосипеда имеет к посадке? Если мы не говорим о стоке
    вроде как прямое)
    Даже в стоке у разных типов будет разная посадка. Можно, конечно, правильно указать, что по большому спортивно-гамбургскому счету посадки на шоссере на капюшонах и на мтб достаточно близки, но всё же... редко я встречаю на улице мтб-шников, комьютящих с тру посадкой, обычно она значительно попрямее, чем шоссерная. А уж про городские и складные тем более. Там посадка с шоссейной разнится как небо и земля.
    Или я чего-то не понял?)
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 29.08.2018 в 12:45.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Кататься по городу на шоссейнике затем, что на хорошем асфальте хороший шоссейник дарит ни с чем не сравнимое чувство лёгкости и полёта. Ни один другой велосипед, на которых я ездил, такого не даёт. Другое дело, что любовь к скорости и к этому "чувству полёта" должна перевешивать определённые неудобства шоссейника. Для меня однозначно перевешивает. Но люди разные, у всех свои приоритеты.
    Чувство легкости и полета на шоссейнике можно почувствовать вот тут. Чистый воздух, хороший асфальт.


    В городе на шоссейнике делать нечего. Скакать по бордюрам, объезжать пешеходов и маневрировать между автомобилями.
    У каждого велосипеда свое предназначение.
    Я в городе катаюсь на городском велосипеде. На покрышках Schwalbe G-One All Round катит просто отлично.
    А когда хочется скорости, то еду на шоссейнике в Лосиный остров, как на фото выше.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать
    от Rua в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 15:06
  2. стоит ли покупать СПОРТ на трубках?
    от maxi4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 09:23
  3. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43
  4. Стоит ли покупать новый вел за 7-9 тысяч рублей
    от thursday в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:36
  5. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02