Гидравлические тормоза и мороз (холодные условия). - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 182

Тема: Гидравлические тормоза и мороз (холодные условия).

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 09.11.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как с джуси 3 дела обстоят?[/b]
    А дела со всеми тормозами от "срам" обстоят прекрасно.
    Вся "срамовская" гидравлика показала себя как мощная и безотказная.
    Послушай совета старого хитрого лиса, бери не пожалеешь.
    "Срамовские" тормоза на доте, потому мороз им пофиг.
    Джуси3 и выше, это хорошо.
    предсказатель весны

  2. #32
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще про Ауригу ничего хорошего сказать не могу.

    Отходили 1 сезон очень достойно - хватали, тормозили. Потом задняя ручка стала ватной и постепенно стала терять ход. Как только ручка добиралась до грипсы - подкручивал винт, как только кончился винт - пошел перепрокачивать. В мастерской сказали, что разрушился мастер цилиндр и ручку, соответственно в хлам. Через месяц ватным стал и передний тормоз, но тут я уже купил Формулу 24-ю, на которой езжу и по сей день, чего и вам всем желаю.

    Итого: Задняя прошла 2500км, передняя - 3000км. Ездил с апреля по октябрь (перед поменял в конце ноября).

    К чему я это рассказываю? Да к тому, что Аурига сама по себе не очень надежный тормоз и требовать от него хорошего поведения в экстремальных условиях я бы не стал.

    Я бы покатал ее в морозы, единственно ради того, чтобы знать, на что гидравлический тормоз в принципе способен в условиях минусовых температур.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #33

    По умолчанию

    Джуси 3 отходили всю прошлую зиму до -17. Ни одного нарекания и изменения в работе относительно летней эксплуатации.
    Сейчас стоят ХТ775. Летом работали идеально. Сейчас что-то не понятное. В предпоследней поездке неделю назад тормоза отказались тормозить. Заметил что поршни были выдвинуты неодинаково. Обнаружил что колодки и роторы в масле. Температура была +2. Промыл стиральным порошком, обкатал в эти выходные - работа восстановилась, включая равномерный подвод колодок. Не течет. Температура по велокомпу была -2.
    Что это было не понял. Может раньше по дороге где в лужу с маслом заехал.

  4. #34
    просветленны Аватар для rewert
    Байк
    Самодостаточный Кукуруз
    Адрес
    самый стерильный
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Свои Shimano XT, прокачал минералкой от Аллигатора. Пока погода + всё гуд, как только -1, начинают тупить. Вывод: все траблы в жидкости, а не в самих тормозах. Аллигатор не для зимы. Будем лить ДОТ в Shimano. Проверено, результат положительный, течи нет.

  5. #35

    По умолчанию

    А может лучше не страдать фигней, а просто изначально покупать не "шимановские говешки", а сразу
    поставить что нормальное, ведь есть из чего выбрать, те же "срамовские" Авиды например.
    предсказатель весны

  6. #36

    По умолчанию

    послушав распри шиманопоклонников и любителей СРАМоты, я выбрал магуру

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 15.12.2008 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    послушав распри шиманопоклонников и любителей СРАМоты, я выбрал магуру [/b]
    Я давно, 8,5 лет назад выбрал тормоза на минералке, а не на ДОТе, и ни разу не пожалел
    Были и есть тормаза от Шимы (555, 755, 525) и Магуры (Луиза, Клара, Марта), по случаю попадали ко мне на недолгое время и Авиды, Хаесы.
    Сейчас оставил только 555 и Марту/Марту СЛ
    Свои на минералке юзаю круглый год до минус 20, чуть тупее в сильный мороз, более никаких проблем. Имхо, самые надежные - 555, за 7 с лишним лет не потребовали даже прокачки, только менял колодки. В остальном (кроме цены) лучшие - МАрта


  8. #38

    По умолчанию

    да, Марта ваще красатищя но к сажелению тока кантри, пришлось перед поменять на Луизу , но сзади тока Марта!!!

  9. #39

    По умолчанию

    с ауригой есть еще одна неприятная особенность. Тормоз крайне не любит перевернутый велосипед. Если масла в системе мало, то после переворота на колеса ручка проваливается до грипсы. Если потрясти велосипед и активно понажимать тормоз - все нормализуется. И упаси вас нажать на ручку в то время когда велосипед вверх колесами...
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pro29 @ 15.12.2008 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если масла в системе мало, то после переворота на колеса ручка проваливается до грипсы. Если потрясти велосипед и активно понажимать тормоз - все нормализуется. И упаси вас нажать на ручку в то время когда велосипед вверх колесами... [/b]
    вобще то причина не в этом. И тезис построен неправильно.
    У шиманы та же услуга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HOPE M4 армир. гидра
    от CosmoZoo в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:23
  2. Армированная гидра Fibrax
    от d_fedor в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 16:13
  3. К продаже бюджетная гидра
    от N-roman в разделе Тормозим
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:33
  4. нужна задняя гидра
    от Velodor в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 11:38
  5. гидра Magura Luise Bat
    от Кирилл Борисоф в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 11:33