Гидравлические тормоза и мороз (холодные условия). - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Гидравлические тормоза и мороз (холодные условия).

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pro29 @ 14.12.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катался до -27 на ауриге. Первые несколько минут на морозе не работают тормоза, не знаю с чем связано. Колодки двигаются, но торможения нет - как будто маслом колодки смазали. Спустя несколько минут все нормализуется. Когда с мороза в тепло - такого эффекта нет.[/b]
    Благодарю! Буду знать
    А то одолевали сомнения, стоит ли кататься в мороз под -20С...

  2. #22

    По умолчанию

    Тормоза все равно работают не так как летом. Я зимой предпочитаю пользоваться механикой Hayes MX-2.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pro29 @ 14.12.2008 21:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормоза все равно работают не так как летом. Я зимой предпочитаю пользоваться механикой Hayes MX-2.[/b]
    Понятно...
    Но мне особо возможности купить дополнительно ещё механику нету, так что придётся кататься так. В общем-то, работают нормально, устраивает...

    Добавлено позже (14/12/2008 17:17):
    Сейчас обнаружил, что на заднем диске по кругу кажется масло... Посмотрел сам тормоз - на нём снизу ещё поболее. Видимо потекло масло, потому как ручка заднего тормоза стала ещё больше нажиматься, по сравнению с передними. Везти в магаз наверное придётся...

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    я всё же не стал мучить свои ауриги морозом))) лежат теперь в шкафу в тепле))) а им на замену пришли Hayes Stroker Ryde на доте теперь на ауриги ни за что не перейду

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SamatiX @ 14.12.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас обнаружил, что на заднем диске по кругу кажется масло... Посмотрел сам тормоз - на нём снизу ещё поболее. Видимо потекло масло, потому как ручка заднего тормоза стала ещё больше нажиматься, по сравнению с передними.[/b]
    При какой температуре потекли? Сколько до этого наездил при минусе?

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 15.12.2008 01:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При какой температуре потекли? Сколько до этого наездил при минусе?[/b]
    Есть такое подоздрение, что это просто брак, потому как практически с самого начала у меня ручка заднего тормоза нажималась чуть больше, нежели ручка переднего. А когда покупал вел, температура была в районе -10С. Наездил-то, меньше 20км.
    Просто ещё и не сразу я заметил на диске характерную "полосу" от масла...


    Сорри за качество...

  7. #27

    По умолчанию

    Я, конечно, не занимаюсь перестановкой тормозов с гидры на механику и обратно. У меня просто 2 велосипеда - один для зимы и как запасной на случай поломки второго, второй для лета.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pro29 @ 15.12.2008 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, конечно, не занимаюсь перестановкой тормозов с гидры на механику и обратно. У меня просто 2 велосипеда - один для зимы и как запасной на случай поломки второго, второй для лета.[/b]
    Неплохой вариант.. ))
    Но я пока что свожу (опять переться из Ангарска в Иркутск и обратно) вел в "Триал-Спорт" (где и покупал), чтоб те его сделали.
    А там уже, через некоторое время, куплю что-нибудь получше из гидравлики (а не эту бюджетку), наверное Avid Juicy 5...

  9. #29

    По умолчанию

    У меня эти ауриги потекли на 2-ой день после покупки вела, сначала передний потом задний, температура была 0, -2
    а проблема вся в прокладке, не очень плотно ана уплотняет две половинки, где масло под сильным давлением, производителю руки оторвал бы за такую конструкцию :angry:
    Изображения Изображения

  10. #30

    По умолчанию

    babagma, мдя..... видимо, у меня тоже что-то подобное. Но передние у мя пока в норме, течь не замечена.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HOPE M4 армир. гидра
    от CosmoZoo в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:23
  2. Армированная гидра Fibrax
    от d_fedor в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 16:13
  3. К продаже бюджетная гидра
    от N-roman в разделе Тормозим
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:33
  4. нужна задняя гидра
    от Velodor в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 11:38
  5. гидра Magura Luise Bat
    от Кирилл Борисоф в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 11:33