Встреча - "Фонарёвка" вечер СУББОТЫ 15 ноября
+ Ответить
Страница 1 из 49 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 484

Тема: Встреча - "Фонарёвка" вечер СУББОТЫ 15 ноября

  1. #1

    Thumbs down

    в соседней теме, где я выбираю себе новый свет, возникла идея на практике разрешить вечно текущий холивар диоды vs HID (ещё известный как газоразрядники, ксенон). То есть организовать встречу в Москве, где должно быть представлено как минимум 10 различных источников вело-света (лучше всего именно вело-фары, но допускаются и крепления обычных фонарей на руль, налобники/нашлемники)

    <div>
    Нескучный сад</span> как расположенный более-менее в центре удобно для всех, достаточно затемнённый для проведения сравнения и достаточно светлый для оценки света фар на фоне городской засветки. Там можно будет встретиться на выезде с пешеходного моста (я могу туда подъехать), само же место проведения найдем в окрестностях Охотничьего домика. 10 мин пешком от метро, если что.

    http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=b7d0f8ac252f - места отметил точкой. GPS у меня нет. В 18-30 я подъеду к мосту, встречу тех, кто на байке добирается издалека и поедем искать место. В 19-00 в ближайших окрестностях точки 2 начнём. Рацию буду использовать на 23 канале, в случае его зашумлённости/спама интернет-трансляций используем субкод 23. Машину можно оставить на точке 3.
    Так, с меня заряженый ноут (ACDsee есть), плакатики 5-10-15-20 метров А4в файликах и скотч.

    Кроме того, нам нужен будет как минимум один фотоаппарат со штативом и ручной установкой выдержки и экспозиции для получения фотографий в отчет. Лучше два, для сравнения цветопередачи источников освещения. Пожалуйста, отпишитесь, кто сможет обеспечить фотосъемку

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Что нам нужно и у кого что есть?

    1) HID - фары, которые часто встречаются в дорогих автомобилях. Это газоразрядные лампы, как правило заполненные ксеноном, со сложной электроникой поджига, как правило довольно дорогие (дешевле 200$ не встречал). Используются Li-Ion аккуммуляторы. На сегодня - уже небесспорная элита всех фар, дающая самый яркий и четкий свет.

    ASH - Arc Hid Light Motion ~400$
    PIT обещал что-то представить (сильно подзреваю, что Light&Motion)

    2) Светодиодные фары. В последние годы светодиоды вышли на конкурентный уровень с ксеноном, их светоотдача и токи вполне сравнимы. Мощность 1 диода достигает 12 Вт, яркость до 900 люмен. Заодно проверим, действительно ли 900люмен светят ярче, чем 400-500 люмен более широкого спектра. Очень хотелось бы видеть Сеулы Р7, Люксеоны Ребел и Сталировские фары наряду с фабричными изделиями.

    beta - берёт несколько видов современных диодов в фонарях
    Nandarou - Велосипедная фара на 3-х Q5 WG-bin с выносной аккумуляторной батареей. Сделана StasikOFF
    vaska - серийный семиваттный четырехдиодник люмен, эдак, на 550 + макет для моделирования + налобники (если есть)
    пушкен_вбане - Cygolite Dualcross 300 (ni-mh)
    Бивис - фара на 3 светодиодах от vaska
    StasikOFF - свои самоделки
    изделия от Stalir&#39;a - ASH, сам Стас
    mara - Cygolite TridenX Li-ion, CatEye Triple Shot и CatEye Triple Shot Pro, CatEye HL-EL500 и CatEye HL-EL530
    Sleepy Petr - Light & Motion ARC, нашлемный Q5.
    Banderas - все современные Фениксы
    Demonk - MTE "P7-D" SSC P7-C 5-Mode Memory 900-Lumen, UltraFire WF-900L SSC P7-C 3-Mode 900-Lumen, DX Cree R2 Cree LED



    3) Галогенки. Благодаря своей дешевизне и использованию современных аккумуляторов лучшие экземпляры еще достаточно конкурентоспособны с другими типами. Давая до 300 люмен, они тем не менее широко освещают перефирию и естественно передают трехмерность окружения. Мы приглашаем на ринг владельцев приличных галогенок, лучше всего - с выносным аккумулятором, или же только нарульные фары (старая Сигма Эллипсоид когда-то была эталоном осввещения). Мы сравниваем не вес систем, а их свет, учитывая тем не менее и продолжительность свечения.

    Есть что приличное? кто-нибудь возьмёт? накрайняк я могу свою старую Knightlite 2200 Twin Lightset
    очень хотелось бы видеть современный галогеновый свет, пусть не экономичный, но для сравнения спектра нужно!
    Циклоид, ау, у тебя что-то было интересное!

    prcoder (tpc) - Sigma Sport Evo/Evo-X (5 Вт + 10/5 Вт, 4Ah), SigmaSport Ellipsoid (старый в чёрном корпусе с синей кнопкой на 5 батареек) и CatEye HL-1500
    Smith - Silva 478 (галоген 20 ватт)
    Vlad_11 - галогенка Light & Motion Solo 13Вт
    Pavel_ - галогенка OSRAM в выносном корпусе 12500Cd


    4) продвинутые фотоаппараты со штативами - Alx, Blackbird, ezh, mara...
    я сделаю плакатики для отмерки расстояния.
    весы - Stalir, Nandarou
    Dickinson (Reloaded) - свои люксометр и колориметр
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Господа, если у вас есть что-то более серьезное, чем кэтайская фара из соколей, и вы сможете как-нибудь вечером в пятницу или в субботу приехать на встречу - вписывайтесь! Чем больше нас соберется, тем более серьезное исследование получится. Талантливые товарищи, сделавшие фару сами, тем более приветствуются, если у них получился серьезный свет!
    Я думаю, что ориентировночно встретимся через неделю-две, как только наберется кворум. Пожалуйста, заинтересованные, привлекайте товарищей. Я постараюсь в первом посте вести список у кого что есть.
    __________________________________________________ _______________________
    Пожалуйста, отвечая в теме, представляйте свои свето-системы так: название, тип, ссылку на сайт производителя (если есть), примерную цену (за сколько купили или во сколько обошлась сборка фары) и основные параметры - заявленную яркость, время работы и вес. Если запостите еще и фото изделия - будет отлично. Это все равно придется потом делать при сведении результатов в таблицу.


    Результаты теста показаны тут: http://stalir.ru/test (спасибо mara за фото и создание странички!)

    RESULTS IN ENGLISH ARE HERE: http://prcoder.potrebitel.ru/lights/en/

  2. #2

    По умолчанию

    участвую своим добром
    п7,ку5,ку2(жолтый),могу ребел взять,можно будет пощупать новые фениксы(LD серия)

    Добавлено позже (08/11/2008 18:16):
    оформлю потом получше)

  3. #3

    По умолчанию

    У меня:
    1) Велосипедная фара на 3-х Q5 WG-bin с выносной аккумуляторной батареей. Сделана StasikOFF.
    2) Fenix L2D Premium 100 (SM Rebel)
    3) Fenix L2D Q5 Upgrade
    Все фонари без синюшнего оттенка.


  4. #4

    По умолчанию

    Годится!

    Будет мой серийный семиваттный четырехдиодник люмен, эдак, на 550.
    Ну а для полной картинки слеплю рабочий макетик со сменными коллиматорами и регулируемой мощностью до 25 ватт. Вот и поглядим, какой телесный угол комфортней


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Alx
    Байк
    Wheller 69
    Адрес
    Москва, Багратионовская
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Могу обеспечить фотик, интересно посмотреть на этот тест.
    Хорошо бы найти место, чтобы процесс сверху можно было сфотографировать.
    Может совместить тест с ночной покатушкой?

  6. #6

    По умолчанию

    Какая отличная идея! Похвастаться мне, правда, нечем, но буду с интересом читать отчет. Так что просьба сразу победителям выкладывать места приобретения, особенно, если они редкие или самоделки.

  7. #7

    По умолчанию

    Поучаствую со своим старичком Cygolite Dualcross 300 (ni-mh).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #8

    По умолчанию

    Типа письками померяться? Прикольно! Работаю посменно. Если буду выходной, то обязательно приеду. У меня фара на 3 светодиодах. Фары, фонари, самоделки и питание Тех. характеристик не знаю, но мне света хватает!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #9

    По умолчанию

    О, отличная тема!!!

    Сейчас у меня есть переделка соколиного кетая под 2 Li-ion&#39;а 18650, 2 диода KLC8 и фонарь на 3-х KLC8 c тройной оптикой диметром 35мм с выносным питанием от 4-х 18650

    Думаю еще успеть забацать заказик один, там будет 1 Р4 с люменхаусовским отражателем и питанием от 2-х 18650

    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  10. #10

    По умолчанию

    ну фениксов у вас и так навалом, а вот фотик со штативом и как зритель - с радостью
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 19:03