Specialized enduro
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Specialized enduro

  1. #1

    По умолчанию

    Покатался сегодня по любимым трейлам битцы и шлепнул пару фоток своего свежесобранного коня.
    История началась летом, когда я увидел в продаже раму своей ростовки - без амморта и рулевойколонки. Мне всегда очень нравилась именно эта рама у спеша, но двухкоронка с "проблеммами" меня отпугивала от покупки вела в сборе.

    Когда приехала рама, то первым делом надо было купить амморт 200х57,что оказалось самой сложной задачей (был куплен последним). На раме не было 2-х втулок, которые удерживали промы в шарнире FSR.
    далее были сформулированы цели и задачи для вела - получить НЕтяжелый диван для матрасной езды по битцевском лесу, минидаунхилу в узком,канте и т.д. Собственно у меня это получилось - едет отлично, кочек и ям просто не замечаю.

    После резвого твердожопа Cube reaction сложновато поддерживать скорость на желаемом уровне - дыхалка захлебывается, а мышцы забиваются.
    не знаю как сюда фотки выложить, поэтому они будут по ссылке - тут фото!

    </span>Комплектация:

    рама: Enduro Sl Expert Anodized Green M
    задний амморт: DHX AIR (7.875x2.25)
    вилка: Rockshox Lyrik Coil U-turn 115-160 - мягкая пружина
    руль: Easton Handlebars Riser EA50 Riser Bars Black 685mm- сильно пиленный до 585 (так мне удобно)
    заглушки: Straitline Bar End Plugs Bar Cap Bumped (Moto Style) Green
    выноc:Easton Stems - MTB Vice AM Stem 100mm 6 Deg Black 1.1/8" 31.8 Clamp
    рулевая колонка: Cane creek S-3
    система.каретка: Shimano Cranksets - MTB XT Chainset HollowTech II M770 175mm 4-Bolt 22.32.44
    педали: shimano PD-m520
    цепь: Shimano Chains Dura Ace-XTR Chain 9 Speed
    седло: Selle Italia Saddles Signo Genuine Gel Saddle Black - Vanox Rails
    подсидельник: Thomson Seatposts Elite InLine Seatpost 30.9mm 410mm BLACK
    переднее колесо: Mavic XM719 Disc Rim 32h Black 26inch \ DMR Revolver 20mm \ DT champ
    заднее колесо: Mavic XM719 Disc Rim 32h Black 26inch \ DMR Revolver 135 (на болтах)\ DT champ
    передний переклюк: Shimano Derailleurs - MTB Front XTR Front Derailleur E-Type M970 Dual Pull
    задний переклюк: SRAM Derailleurs - MTB Rear X.9 Rear Derailleur 9sp 2008 Medium Cage
    манетки: SRAM Gear Shifters - MTB X.9 Trigger Shifter 9sp F&R Pair
    кассета: Shimano XT Cassette 9 Speed M770 11-32
    тормоза:Juicy Ultimate 180\160
    резина: швальба NN 2.25
    якорь: Azonic Headsets Adjusters Headlock - http://www.chainreactioncycles.com/M...px?ModelID=567 - Потрясная штука, правда тяжелая.

    P.S Огромное спасибо max_zorro за вилку (Макс, вилка работает просто шикарно). на самой легкой пружине с моим весом 75 кг и распределению веса по байку, получился нормальный сег и качественная мега плюшевая работа.

    Спасибо Сергею Каменскому за мморт и А.Б. за ювелирную работу по выточке втулок для шарниров.

    <span style="color:#ff0000">P.P.S
    спасибо McKinley за отличные тормоза.

    В данный момент аппарат проходит притирку, обкатку и окончательную настройку.

  2. #2

    По умолчанию

    Очень классный аппарат а цвет у него супер.
    Распищи комплектуху и выложи всё таки фото сюда!А то низачёт.

    Добавлено позже (08/11/2008 17:21):
    Посмотрел ещё раз и кончил
    Как цвет называеться?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 08.11.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но двухкоронка с "проблеммами" меня отпугивала от покупки вела в сборе.[/b]
    Со спешевской двух коронкой ни каких проблем нет.В переборке не сложная(я уже в двух вилках провел ТО полностью их разобрав ,почистил и смазал)
    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 08.11.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда приехала рама, то первым делом надо было купить амморт 200х57,что оказалось самой сложной задачей (был куплен последним).[/b]
    А вот с амортом действительно проблемы.Спешевский аморт сдох после полугодового эксплуатирования(перестал работать все настройки и Починить его не смогли )
    А насчет размера,так это не проблема:Фокс(RP23,DHX AIR,DHX 5.0,VAN R),марзочи(ROCO AIR 3PL,ROCO AIR TST R,ROCO TST R), рок шок(monarh ),ДТ свиш(есть похожий который может подойти с размерами 200х55)-производит амотры с такими размерами,другое дело что у нас их тяжело достать.
    Тоже буду ставить себе такой же аморт.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 08.11.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вес получился около 14 кг..[/b]
    У нас в базовой комплектации(без педалей) вес был -13 кг 875 г.
    сейчас(после замены ободов,задней втулки,манеток ,замена звезд и поставлен успокоитель + педали)вес составил - 15 кг 140 г.

  5. #5

    По умолчанию

    цвет просто чудо!!!
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  6. #6

    По умолчанию

    а вот такой эндуроСЛ мне уже нравится!
    респект

    какие именно промы менял? которые на нижнем пере у втулки?
    спустился с гор..

  7. #7
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 08.11.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    без амморта и рулевого стакана.[/b]
    рулевой стакан приваривали заново?? рама перекрашена??
    почему об этом ни слова? :blink:
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  8. #8

    По умолчанию

    Обязательно всю комплектуху распишу и о проблемах с 2-х коронками ихними тоже порассказываю, но завтра, пойду посмотрю бондиану.

    много вопросов осталось по велику и по настройке в частности - буду спрашивать у вас.
    покрышки ,сами понимаете, не по-сезону, т.к был расчет на то,что соберу летом, но таможня..... + почти нигде не было амморта нужного размера - только 200х50 - их полно. А тут недавно выложили б\у аж 3 штуки таких как надо.

    рама 2008 года - цвет - анодированный зеленый
    http://www.specialized.com/bc/SBCEquipPopu...uipmodel=Enduro
    размер M. рост 178 - отлично (хотя немного бы подлиннее не помешало бы)


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    какие именно промы менял? которые на нижнем пере у втулки?[/b]
    - не промы, а шайбочки которые зажимают промы (их тупо не было в 1-м шарнире)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    рулевой стакан приваривали заново?? рама перекрашена??[/b]
    - очепятка. - не было рулевой (рулевая колонка),конечно же))) рама не перекрашена - новая, без амморта. только оси были.


    Ткините пжста на FAQ где расписано как выложить фотки размером больше 100кб на сайт?? (Чингачгук - спасибо!)

  9. #9

    По умолчанию

    респект, зачетный байк!
    Я дико извеняюсь, но можно полный список коплектухи, а то я ничего кроме вилки не смог индефецировать...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 08.11.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ткините пжста на FAQ где расписано как выложить фотки размером больше 100кб на сайт?? (Чингачгук - спасибо!)[/b]
    Берешь ссылку на картику с твоего хостинга. А потом вставляешь картинку кнопкой на панели, что над текстом (вторая справа от смайла с треугольником выбора).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12
  2. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14