Помогите определиться по поводу GT - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Помогите определиться по поводу GT

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Jamis Dragon Pro 29" 2015 Custom
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2406 Посмотреть сообщение
    andrey5320, Аваланчи бывают разные, есть чугунины, а есть с тройным батингом и внутренней проводной тросов. Это немного разные рамы и последние ничем не уступают рама других производителей.
    С внутренней проводкой это только модели 2.0, 1.0 2013 и кажись 2012 и элит 2014, потом начали экономить и сделали обычную проводку тросиков, которые вплоть до 2016 го года протирали корону вилки до голого металла ввиду криворукости конструкторов. Баттинг тоже есть во всех моделях с 2012 го года точно, но это не мешало ломаться рамам на велосипедах 2012 го - 2015 го года в местах крепления заднего тормоза, потом это место усилили и все стало нормально. Чугунные аваланчи может и есть, но это совсем древние модели, не встречал таких. Если говорить, кто кому уступает , посмотрите хотя бы на швы рам кдэйла и gt, это просто разный уровень. И в целом , речь идёт о жесткости, которая у gt ощутимо выше.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey5320 Посмотреть сообщение
    И в целом , речь идёт о жесткости, которая у gt ощутимо выше.
    можно как -то этот качающий из темы в тему миф подтвердить пруфами?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusxxx Посмотреть сообщение
    Объяснив тем что там улучшенная каретка с выносными подшибниками
    Каретка под квадрат зачастую служит дольше, чем "улучшенная с выносными подшипниками".

  4. #24
    не с нами
    Байк
    Jamis Dragon Pro 29" 2015 Custom
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно как -то этот качающий из темы в тему миф подтвердить пруфами?
    Каким образом можно ощущения передать пруфами? Выбирая между двумя велами нужно лично прокатиться на двух велах и всё станет понятно.

  5. #25
    Эх прокачу!
    Байк
    Таких уже не делают
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    andrey5320, Аваланчи 12-14 года ломаются? Да ну, у меня ава элит с 14 года, иногда использую для фана по городу. Держит дроп на плоскач более метра. Если пара идиотов дропнули с зажатым задним тормозом, это не показатель. При желании я вам любую раму на раз сложу. С лайт кантрийниками и стараться не нужно.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Jamis Dragon Pro 29" 2015 Custom
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2406 Посмотреть сообщение
    andrey5320, Аваланчи 12-14 года ломаются? Да ну, у меня ава элит с 14 года, иногда использую для фана по городу. Держит дроп на плоскач более метра. Если пара идиотов дропнули с зажатым задним тормозом, это не показатель. При желании я вам любую раму на раз сложу. С лайт кантрийниками и стараться не нужно.
    В том и дело, что люди, у которых ломалась рама катали парками и не прыгали даже с разжатым тормозом. Это лотерея, повезёт/не повезёт. У меня так же была Ава 13, 14, 15 го годов и с ними все было отлично даже при активном использовании. Без гарантии брать авы этих годов не стоит.

  7. #27
    Эх прокачу!
    Байк
    Таких уже не делают
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Про ломающиеся рамы ав в нашем Триале даже не слышали, а вот сложеных норок и джамисов не раз встречали. А про сломанные пару рам аваланче можно предположить банальный брак (непровар), от этого никто не застрахован. Пара случаев поломки при таком объёме продаж это очень хорошо.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Jamis Dragon Pro 29" 2015 Custom
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2406 Посмотреть сообщение
    Про ломающиеся рамы ав в нашем Триале даже не слышали, а вот сложеных норок и джамисов не раз встречали. А про сломанные пару рам аваланче можно предположить банальный брак (непровар), от этого никто не застрахован. Пара случаев поломки при таком объёме продаж это очень хорошо.
    Так я и говорю, это повезёт/не повезёт, зачем рисковать лишних раз.

  9. #29
    Эх прокачу!
    Байк
    Таких уже не делают
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    andrey5320, Какой тут риск, гарантия 5 лет, если брак то за это время вылезет. Думаю раме лучше умереть красиво, чем сгнить в гараже.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Jamis Dragon Pro 29" 2015 Custom
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2406 Посмотреть сообщение
    andrey5320, Какой тут риск, гарантия 5 лет, если брак то за это время вылезет. Думаю раме лучше умереть красиво, чем сгнить в гараже.
    Если на ней катали, то конечно брак скорее вылезет. Я больше за те велы, которые проехали пару раз и стояли пылились на балконе, вот именно такие есть смысл покупать, но только при наличии гарантийки и адекватной цене.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 11:15
  2. помогите определиться с выбором конфигурации
    от areyoulive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:44
  3. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18