Какой-то невероятный подтип вело для города
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Какой-то невероятный подтип вело для города

  1. #1

    По умолчанию Какой-то невероятный подтип вело для города


    Добрый, не нашел ни одной такой сборки/идеи/прототипа для городского гибрида:
    26 колёса(тонкие слики), олд хромолька рама, вилка ригидка cr-mo тоже, дисковая гидравлика, широкий руль, причем райзер(для того чтобы стоя вкручивать) без колец проставочных, тобишь гео спортивная. Ну и там вкусовщина: трансмиссия 1х10, или 1х11 sram какая-нибудь. Бывали такие годовые переклюки SRAM x0, очень красивые..
    Вот такая мысль для сборки.. кто что думает по этому поводу? Сталкивались ли с таким, какие сложности могут возникнуть в процессе сборки и т.д...
    Заранее спасибо, всем ни гвоздя ни жезла )
    Последний раз редактировалось Famagutsu; 18.04.2023 в 20:22.

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну как минимум, вижу сложность в том, что олдовая хромоль не будет иметь креплений под дисковый тормоз. Или гидравлику хочется ободную?..
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну как минимум, вижу сложность в том, что олдовая хромоль не будет иметь креплений под дисковый тормоз. Или гидравлику хочется ободную?..
    Ну тут такое дело, что гидравлика будет быть на сборке через либо ввареные крепления, или через переходники.. ну это всё установится понятное дело кустарным способом

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну как минимум, вижу сложность в том, что олдовая хромоль не будет иметь креплений под дисковый тормоз. Или гидравлику хочется ободную?..
    1681839726.jpg

    Ну вот просто как для примера

  5. #5
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Я знаю, как приделывают тормоза) если есть время, желание и финансы на всё это, то пожалуйста, вопросов особо нет.

    Не очень понятно, зачем в городе широкий райзер?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Я знаю, как приделывают тормоза) если есть время, желание и финансы на всё это, то пожалуйста, вопросов особо нет.

    Не очень понятно, зачем в городе широкий райзер?
    Да, идея родилась относительно давно, и думаю что довольно интересная) в последующем будет собираться всё неспеша надеюсь, и даже в планах поменять несколько гео рамы+ покрас кастомный))
    А райзер- несколько причин. У меня город рельефный довольно + живу в центре, и привык к динамике( активное ускорение/торможение) - как результат, стою на велике в 50% примерно. + К тому, из-за роста, всегда упирается всё в большие рамы, и тут широкие рули 700+, уже как следствие..
    Да и выглядят они, на мой взгляд, очень красиво, когда высоко подседел стоит, руль низко и он широкий.. ну чисто вкусовщина уже)) вот -с
    Последний раз редактировалось Famagutsu; 18.04.2023 в 21:03.

  7. #7

    По умолчанию

    На Озоне (ну и соотв. на али) есть как минимум два типа универсальных адаптеров под дисковый тормоз для рам не имеющих соответствующих креплений. И варить ничего не нужно.
    Один вариант адаптера попроще стоит рублей 500, второй посложнее и покрасивее, стоит руб. 1500
    Последний раз редактировалось Свободный; 18.04.2023 в 21:21.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    На Озоне (ну и соотв. на али) есть как минимум два типа универсальных адаптеров под дисковый тормоз для рам не имеющих соответствующих креплений. И варить ничего не нужно.
    Ну так да, я поэтому и написал, что либо вваривать, либо крепления/тобишь адаптеры..хотя по своему характеру, хотелос бы приварить

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Famagutsu Посмотреть сообщение
    и даже в планах поменять несколько гео рамы+ покрас кастомный))
    А райзер- несколько причин. У меня город рельефный довольно + живу в центре, и привык к динамике( активное ускорение/торможение) - как результат, стою на велике в 50% примерно. + К тому, из-за роста, всегда упирается всё в большие рамы, и тут широкие рули 700+, уже как следствие..
    а 26" тогда зачем?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хелп) Вело для города за 40-50 тысяч, нуужен совет
    от D_kld в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 19:54
  2. Невероятный выбор.
    от The great racer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 13:45
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 14:06
  4. Выбираю велосипед для города!!! Какой он?
    от estvopros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 13:30
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50

Метки этой темы