HAIBIKE Sduro Xduro e-Bike - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 200

Тема: HAIBIKE Sduro Xduro e-Bike

  1. #11
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у bbb такой былhttps://forum.velomania.ru/memberlist.php
    думаю поставки в рф начались будут раскупать типерь


    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------



    вся статистика на
    pedelecforum.de
    pedelecs.co.uk/forum/
    Последний раз редактировалось z_rg; 28.08.2018 в 21:07.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Английскую статистику вообще нужно воспринимать несколько скептически - достаточно посмотреть их опросы по возрасту (подавляющее большинство - люди преклонного возраста, ну совсем как я) катающихся на электровелосипедах и по разовому пробегу на них (в основном в районе 25 км):
    http://pedelecs.co.uk/forum/threads/...ge.5423/page-5
    http://pedelecs.co.uk/forum/threads/...-commute.6414/

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Влад0
    Байк
    Скотт спарк. Китайкарбон двухподвес самосбор.
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Насчёт Шварцнеггера - похоже на неявную рекламу...
    Последний раз редактировалось Влад0; 06.09.2018 в 22:21.

  4. #14

    По умолчанию

    Опубликую свежачок: от 06.09.2018 «Бильд» — крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид с аудиторией в 12 млн. человек - задается вопросом:
    Haibike Xduro Full Seven Carbon стоит столько же сколько VW Polo 11 999 euro. Стоит ли он этих денег? Бильд знает ответ!
    https://www.bild.de/auto/mobilitaet-...9222.bild.html

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Влад0
    Байк
    Скотт спарк. Китайкарбон двухподвес самосбор.
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Всем привет!

    Хочу поделиться своими ощущениями от езды на электробайке с кареточным мотором.
    Итак...
    Уже будучи обладателем заднего мотор-колеса Бафанг, на базе велосипедной рамы Кьюб амс 100 мм. с 26-ми колёсами,
    у меня, в силу непредвиденных обстоятельств, появилась счастливая возможность протестировать настоящий электробайк -
    Haibike SDURO FullNine 7.0 на алюминиевой раме с колёсами 27.5 и с покрышками 2.8. дюйма.

    Казалось бы, особенной разницы по ездовым характеристикам не должно быть, но смотрите сами...
    У Хайбайка, вес котрого где-то 24 кг.и скорость ограничена 25 км.в час, электромотор Bosch Performance CX, 250W, 75Nm, а аккумулятор - Bosch PowerTube, 500 Wh.
    Ватты аккумулятора соответствуют приблизительно 36 вольтам и 13.8 амперам в мотор-колесе для сравнения.
    У моего обычного электровелосипеда с мотор-колесом вес 19.2 кг. батарея 48 вольт и 13.5 ампер ёмкость, с двигателем 350 W. и скорость
    на прямых безветренных участков до 45 км. в час. Но разве кайф езды только в скорости( хотя и её можно с помощью чипа увеличить на Хайбайке).

    Забираясь на очередной умопомрачительный подъём, я на своём мотор-колесе, усиленно крутя педали, не смог его преодолеть. Поддержка двигателя на самых малых скоростях не ощущается совсем.
    Сев же на е-байк я забрался на этот же подъём с максимальным ассистентом турбо, довольно легко.
    Значит мотор, каким-то образом, за счёт низкой тяги, всё равно продолжает выдавать нужную мощность, где мотор-колесо просто встаёт напрочь.

    Короче, е-байк - это свой собственный и неповторимый мир, и он ближе к велосипеду, чем мотор-колесо. Его стихия - это стремительные спуски и крутые подъёмы. Ощущения от езды непередаваемые. Вы испытываете ощущение полёта и счастья просто крутя педали!!!
    Но не будем забывать и о развесовки двигателя на классическом е-байке. Он расположен строго по центру рамы в кареточном узле, он намного устойчивее в поворотах, чем мотор-колесо, он мощнее в подъём и быстрее на разгоне по сравнению с моим 350 ваттным.( заднее мотор-колесо очень растягивает ценр тяжести рамы, что грозит постоянным заносом на крутых поворотах, ездить становиться опасно.) Кстати говоря, ужасно не удобно менять заднюю камеру на мотор колесе, того и гляди оторвёшь провод.

    Итог:
    Честно говоря, захотелось сразу же поменять самосбор с мотор-колесом на е-байк. Это разные по-ощущениям велосипеды. А мото-колесо это всё-таки больше мокик, чем велосипед.Е-байк же, настоящий велосипед с мотором, но он заставляет тебя постоянно крутить педали и не думайте, что это будет всегда легко.

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Влад0; 07.09.2018 в 11:37.

  6. #16

    По умолчанию

    Поддержка двигателя на самых малых скоростях не ощущается совсем. Сев же на е-байк я забрался на этот же подъём с максимальным ассистентом турбо, довольно легко.
    Вобщем понятно, что эта за тема, для чего открывалась.)) Но начали хорошо, я и вправду подумал, что пишет владелец..

  7. #17

    По умолчанию

    rr-rr07, на какое расстояние хватает аккумулятора? какой при этом набор и режим поддержки?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Но начали хорошо, я и вправду подумал, что пишет владелец.
    Да все верно, в принципе, пишет...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вобщем понятно, что эта за тема, для чего открывалась.)) Но начали хорошо, я и вправду подумал, что пишет владелец..
    А вот согласен. С одной стороны, вроде всё правильно написал, с другой - стиль изложения и подача материала очень похожа на стандартный рекламный текст. Владелец так бы не написал.

  10. #20
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А вот согласен. С одной стороны, вроде всё правильно написал, с другой - стиль изложения и подача материала очень похожа на стандартный рекламный текст. Владелец так бы не написал.
    когда попробует православный педаласист первые неск недель ходищ щясливыйй как шварц в фильме близьницы посл секса)
    такшт чювака могу понять и его вауефект описаный.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам E-Mtb Haibike Sduro All Mtn. 6.0 2017 [СПБ]
    от Василий1 в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 13:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 20:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:25
  4. Haibike xduro sl 2013
    от felix_ в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 04:13
  5. Haibike xduro RC 2013
    от felix_ в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 12:15