GT vs Cannondale
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: GT vs Cannondale

  1. #1

    По умолчанию GT vs Cannondale

    Мучаюсь выбором. Для леса, города, парка. Кого выбрать. Или может посмотреть на другие варианты?

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238430.html

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306139.html



  2. #2

    По умолчанию

    Да, тут несравнимые велы, разного размера колеса, рпзная геометрия. Карбоновый заскар смотрится интереснее, но 27.5 колеса все портят. Я бы тоже сомневался, если был бы выбор, хотя нет вру, я хотел найнер, купил его, и понял, что на 27.5 обратно уже не вернусь. И если будешь брать заскар, посиди на нем и покатайся по магазину, мой друг в этом году купил заскара и сдал его обратно на следующий день, его спина не пережила гоночную посадку заскара.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    И еще, я смотрю этот трейл с такими же колесами как и мой третий, они чугун, покрыхи 850г, сами колеса тоже тяжелые. Как минимум покрышки нужно будет заменить. Заскар в этом плане готовый вел, заявленный вес великоват конечно, но он будет существенно легче чем трейл.

  3. #3
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,226
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    его спина не пережила гоночную посадку заскара
    Неубедительно. Посадка регулируется выносом и райзером в широких пределах.

  4. #4

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skat_120kg Посмотреть сообщение
    Кого выбрать.
    равнозначные велы.

    Хотя конечно, карбоновая рама это большой плюс. По крайней мере есть куда апгрейдить (если будет желание). К тому же, у кадейла этот убогий Bosst QR сзади на оси - если возникнет желание замены задней втулки, на данный момент времени вариантов =0. У ГТ проверенный временем и массовый 142х12.
    Но вообще выбирать, конечно, по рисунку и тех. данным не верный способ

  6. #6

    По умолчанию

    Есть ли смысл рассматривать что то выше в линейке заскаров, карбон эксперт или даже про? Либо может наоборот можно что то выбрать проще но с характеристиками которых было бы достаточно для моих целей, GT 29 ZASKAR ELITE к примеру.?
    Последний раз редактировалось Skat_120kg; 27.08.2018 в 10:13.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skat_120kg Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл рассматривать что то выше в линейке заскаров, карбон эксперт или даже про? Либо может наоборот можно что то выбрать проще но с характеристиками которых было бы достаточно для моих целей?
    Вот это сложно сказать, ты цели не обозначил конкретные, какие пробеги, какой темп. Лес может значить лесные тропинки, а может КК трасса, мы же незнаем. А вообще велы очень даже нормального уровня, возможно тебе и не нужны даже они. Если бюджет увеличивать, то возможно стоит рассмотреть подвесы. Я именно так рассудил, для моих целей третьего трейла достаточно например. У первого двойник спереди избыточен ИМХО, разве что ради ребы его брать. Я решил что этого вела мне пока хватит, следующий будет точно подвес. И кстати вначале года тоже думал заскара брать, только этого года, т. к. в прошлом году найнеров не было, но их раскупили. Я даже не увидел их в живую, триал даже выставить их не успел. А конкретно трейл 3 подкупил очень сбалансированной навеской, в нем есть все что мне было нужно, и не было в предыдущем веле, да и цена гуманная очень. Я очень доволен остался, вел классный. А вот в трейл 1 запихали двойник, лучше бы они колеса получше поставили.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skat_120kg Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл рассматривать что то выше в линейке
    Рассматривать можно, вопрос только в целесообразности. Правильно сказали - нужно обозначить цели. Если покатушки по 20-30км, 1000-1500 в год, в весенне-осенний период, то брать навороченный вел смысла нет вообще.

    Цитата Сообщение от Skat_120kg Посмотреть сообщение
    проще но с характеристиками которых было бы достаточно для моих целей
    они не обозначены.

  9. #9

    По умолчанию

    Цели выше описал. Если подробнее, то это покататься в парке - это наверное будет самое экстримальное (по корням, веткам и т.д. По городу проехаться, лёгкое бездорожье. Переехал в новый район, радом парк, набережная. И до работы близко, на велике идеально туда ездить. В разы быстрее и удобнее чем на транспорте. Просто нужен хороший вел для таких целей. Если я что то беру, то либо сразу хорошее и относительно дорогое, либо не беру совсем.
    Последний раз редактировалось Skat_120kg; 27.08.2018 в 10:50.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skat_120kg Посмотреть сообщение
    Цели выше описал. Если подробнее, то это покататься в парке - это наверное будет самое экстримальное (по корням, веткам и т.д. По городу проехаться, лёгкое бездорожье. Переехал в новый район, радом парк, набережная. И до работы близко, на велике идеально туда ездить. В разы быстрее и удобнее чем на транспорте. Просто нужен хороший вел для таких целей. Если я что то беру, то либо сразу хорошее и относительно дорогое, либо не беру совсем.
    Если на работу ездить, то разницы нет особо, я бы трейл взял из-за размера колес и он покомфортнее будет. А лучше посидите на них, по триалу покатайтесь и возьмите то что больше понравится, в любом случае не прогадаете, обе вела хороши. Дороже точно нет смысла смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08