Т.О. Manitou Minute One 2004
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Т.О. Manitou Minute One 2004

  1. #1
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up

    Решил провести первое ТО вилки Manitou Minute 1 2004 года. Сняв штаны, из правой ноги вылилось примерно 10 куб. масла. В левой ноге обнаружил густую желеобразную массу темно серого цвета (фото1). Промыв штаны и маслосъемные кольца занялся очисткой внутренностей левой ноги вилки. Выкрутив гайку удерживающую внутренний шток (фото2), вынул из ноги сам шток и длинную сдвоенную (одна в одной) пружину (фото3). Всё было густо смазано той густой смазкой, всю смазку отмыл (фото3).

    Вопрос. Если с правой ногой вилки почти всё понятно, в нее надо по инструкции залить 16 сс's (что это за ед измерения?), то с левой ногой не понятно. Заливать в нее тоже масло или смазывать густой смазкой? Как аналог есть смазка Pedros Syn Grease. Судя по фото в инструкции, пружины в густой смазке.



  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 08.11.2008 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    16 сс&#39;s (что это за ед измерения?)[/b]
    cubical centimeters

  3. #3

    По умолчанию

    Всего 16 кубиков на всю вилку ? Этого достаточно демферу?!

  4. #4

    По умолчанию

    манитушному может и достаточно.
    в левую ногу кроме густой смазки залей примерно 5 кубиков масла, не помешает для смазки уж точно. У меня так и было в Блэке.

  5. #5

    По умолчанию

    16 кубов масла - это в штаны (в каждую ногу, перед окончательной сборкой) для смазки ног/бушингов/сальников.
    в демпфер сколько лить - смотри мануал внимательней, там ок. 100 кубиков должно быть

    в левой ноге где пружина все равно потом масло из штанов перемешается с густой смазкой из ноги, потому оттуда что-то вытекает, только если часто перебирать (раз в пол-года примерно)

    на эндурофорксилз.ком лежат офигительные мануалы, если кто еще не в курсе

  6. #6
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 08.11.2008 23:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всего 16 кубиков на всю вилку ? Этого достаточно демферу?![/b]
    В каждую ногу (по мануалу).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(k_max @ 08.11.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на эндурофорксилз.ком лежат офигительные мануалы, если кто еще не в курсе[/b]
    Прошу прощение у топикстартера за "вклинивание" в его тему: k_max, дай, пожалуйста, ссылку по-английски (а то ни один из набранных мной вариантов не ищется), думаю, многим это будет полезно.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 09.11.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прошу прощение у топикстартера за "вклинивание" в его тему: k_max, дай, пожалуйста, ссылку по-английски (а то ни один из набранных мной вариантов не ищется), думаю, многим это будет полезно.[/b]
    http://enduroforkseals.com

  9. #9

    По умолчанию

    в штаны лей в каждую ногу по 10 мл масла 20в для вилок
    в демпфер - хз, слазай, только почитай сколько туда масла заливать

    вообще маниту такое "т.о." надо делать минимум - раз в сезон, эти вилки любят уход
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 09.11.2008 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>Спасибо!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ход Manitou Minute MRD TPC
    от SvenVath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 23:20
  2. ОБМЕН: Manitou Minute 1:00 на Manitou R7/Skareb
    от alegarx в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:19
  3. Manitou Minute 1:00
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 17:40
  4. Manitou Minute 1:00
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 09:53