Плащ велокурьера осенний для дождя, ливня, холода. t +12С, 23.08.2018
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Плащ велокурьера осенний для дождя, ливня, холода. t +12С, 23.08.2018

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Плащ велокурьера осенний для дождя, ливня, холода. t +12С, 23.08.2018

    Такой плащ хорош для велосипедизма в дождь тем, что он достаточно просторный, чтобы надеть его поверх рюкзака.
    Проблем при движении в плаще две:
    - ехать интенсивно в нём душновато. Через минут сорок начался длинный подъём, и мне стало очень душно! Пришлось расстегнуться на груди, несмотря на дождь;
    - набегающий поток воздуха и брызг промачивает ноги ниже коленей. Чтобы уменьшить этот эффект - я купил самоклеящиеся застёжки-липучки, и доработал, наклеив на плащ до самого низа. Очень полезно, но теперь при посадке приходится задирать подол.

  2. #2

    По умолчанию

    Главное упущено: как это выглядит на велосипеде. Для себя я давно решил, что нужен не плащ, а накидка, которая закрывала бы руль. Тогда ничто не мешает педалированию и будет хорошая защита нижней части тела от набегающего ветра и дождя.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Главное упущено: как это выглядит на велосипеде. Для себя я давно решил, что нужен не плащ, а накидка, которая закрывала бы руль. Тогда ничто не мешает педалированию и будет хорошая защита нижней части тела от набегающего ветра и дождя.
    А есть какие-то такие решения - с накидкой на руль? На мой взгляд, засада в том, что если выносить накидку на руль - то это не может не мешать управляемости. Будет громоздко, будет парусить, рваться при падении. Этот плащ - и то большой.

  4. #4

    По умолчанию

    Решение есть у ПИК



    , но я его немного доработал (сделал вырез в области выноса, чтобы не загораживал навигатор, и вместо капюшона сделал отдельный нашлемник. Управляемости нисколько не мешает, ведь накидка с боков открыта (только немного свисает с плеч). И благодаря этому в ней не потеешь, как в плаще. Использую ее на всех велосипедах, включая шоссейный. Только на городском цивильнее ездить с зонтом.

    Парусность у нее терпимая. Курсовую устойчивость не нарушает. А если и влияет на скорость, то незаметно, ведь в дождь в любом случае едешь медленнее.

    На спине, поверх рюкзака, два уровня стяжек на защелках. В районе руля две лямки для рук. Ниже пояса она не спускается, но защищает лучше, чем длинный непромокаемый плащ, с которого постоянно заливает ноги. Если дождь перестал, можно просто "бросить" ее и не прижимать к рулю. При желании можно снять на ходу через голову, не останавливаясь.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 24.08.2018 в 20:54.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Решение есть у ПИК.
    Добавлю, такую накидку хорошо дополняют ПИКовские же высокие велобахилы.
    dlinn.velobakhily__osn.jpgdlinn.velobakhily__2.jpg
    Отлично защищают обувь и брюки от летящей с переднего колеса воды и грязи. Быстро надеваются и снимаются за счёт липучки на по всей высоте задней стороны.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Добавлю, такую накидку хорошо дополняют ПИКовские же высокие велобахилы. Отлично защищают обувь и брюки от летящей с переднего колеса воды и грязи. Быстро надеваются и снимаются за счёт липучки на по всей высоте задней стороны.
    А у меня бахилы как-то не прошли испытаний. За полгода изорвались (из-за туклипсов).



    Потом для защиты от грязи решил установить длинный брызговик на переднее крыло. И этот брызговик уже более 20000 км проехал, втч при -35°С километров сто пятьдесят прошёл испытывая стойкость против моей лени его снимать. В итоге, длинный брызговик на переднее крыло защищает вообще весь велосипед. Фишка в том, что основным говновентилятором у нас выступает переднее колесо, кое поднимает всё Г с асфальта и разбрасывает по дуге начиная от морды лица - и заканчивая системой, цепью, и переключателем. А брызговик этот поток перекрыл.



    ---------- Добавлено 27.08.2018 в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2018 было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Решение есть у ПИК
    Почему-то не смог найти у них, он есть в продаже?
    Я пока что нагуглил только это:
    http://vester2013.ru/catalog/spetsod...gozashchitnyy/
    И это:
    https://adventurica.ru/p/4003-dozhde...ver-staidness/

  7. #7

    По умолчанию

    brainstorming, http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/velodozhdevik
    P.S. Если нет на рынках, то можно заказать у них - они высылают по почте.

    То, что бахилы изнашиваются, это нормально. Новые не промокают и их одеваешь в дождь. Зимой же непромокаемость не нужна, а нужна защита от грязных брызг реагента на дорогах. Так что их потом донашиваешь в зимний сезон. При желании можно заплатки поставить, где протерлось при ходьбе. Пробовал разные бахилы, но пиковские наиболее практичные. А всякий эластик вообще от воды не защищает, хотя и выглядит эстетичнее. И рвется еще сильнее. Зато ремонту не подлежит.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 27.08.2018 в 09:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 09:48
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 11:11
  3. Трейлер для велокиношки про велокурьера
    от Dirty Paws в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 10:40
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:17
  5. От дождя, холода и ветра.
    от Pursuit в разделе Велосипедное
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 23:09

Метки этой темы