тонкости хранения велосипеда в квартире - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: тонкости хранения велосипеда в квартире

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mescalito46 Посмотреть сообщение
    в квартире.Просто облокотив к стене.Нужно ли еще как то подготовить его к длительной простойке?
    Не рядом с батареей отопления (от температуры хорошей батареи деградируют шины, шкурка дермантина на седле, рубашки, ну и всякие резиночки, и, менее быстро, недорогие пластиковые детали, типа всяких креплений насосов и прочих свистелок). В остальном, велосипед, пока еще, от простоя в квартирном уюте не разрушается (но маркетологи над этим работают)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.09.2018 в 00:55.

  2. #12

    По умолчанию

    когда же будет ссылка на чудо-крепление к потолку???

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не рядом с батареей отопления (от температуры хорошей батареи деградируют шины, шкурка дермантина на седле, рубашки, ну и всякие резиночки, и, менее быстро, недорогие пластиковые детали, типа всяких креплений насосов и прочих свистелок). В остальном, велосипед, пока еще, от простоя в квартирном уюте не разрушается (но маркетологи над этим работают)))
    Рубашки лучше не вешать на велосипед - могут испачкаться. Даже далеко от батареи

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    когда же будет ссылка на чудо-крепление к потолку???
    Есть к стене https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7421268 )) И вешалки с рубашками повесить рядом)))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вот скалозубы собрались! Трудно посоветовать правильные вещи? Нормальным языком. Эх вы!!!!
    Переключи на самые маленькие звезды чтоб пружинки в переключателях, в тч натяжителя, были минимально натянуты. В остальном храни как хочешь, жидкости в вилке и тормозах стекут на место после пары жамкиний, это если переворачивал.
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 14.09.2018 в 14:10.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня велофутболки регулярно на веле сушатся, и труселя тоже.... На том, что в коридоре ближе всего к прихожей на стенке повешен в данный момент.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    И за кошками следить. Они могут рубашки тросов пожевать!
    Поддерживаю. За кошками надо ОЧЕНЬ следить. У меня двое. Итак, на что способны кошки:
    - Из безобидного: несколько ночей вращать лапкой педальки, чтоб звенели. Своротить с руля фонарик и велокомп.
    - Таки да - жевать рубашки тросов и провод велокомпьютера.
    - Поточить когти о седла, комфортно усевшись на багажнике. И хорошо так поточить, одно пришлось выкинуть
    - Устраивать засады между велосипедами и стеной. Это так классно, хватать проходящих лапкой, просунув ее между спиц! И поскольку кошек двое, охота друг на дружку идет "среди" велосипедов. Вы думаете, что велики устойчиво прислонены к стене - неееет. Кошки легко их роняют. Закреплять обязательно!

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну вот мы плавно перешли к вопросу целесообразности подвешивания вела к потолку али стене.... это если в доме попу гаев нету.
    У меня хвостатая вел не трогала - но она умница была.

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    на что способны кошки
    вспомнилось

    Гном лихорадочно подкапывает кусты в саду, когда к нему подходит хозяйская кошка.
    — Кто ты? — спрашивает кошка.
    — Я гном, — отвечает он. — Я краду у людей еду, уничтожаю их посадки, по ночам завожу ужасную музыку, которая сводит их с ума. Но больше всего я люблю обрывать обои и проказничать. А кто, позволь спросить, ты?
    — Ну, тогда я тоже гном, — отвечает кошка.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #20

    По умолчанию

    У меня коты периодически опрокидывали велосипед в коридоре, чем затрудняли мое проникновение домой (входную дверь мешал открыть упавший велосипед). Пришлось велосипед цепочкой к стене крепить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крепление для велосипеда в квартире
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 13:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 19:06
  3. Продам Продам новый крюк для хранения велосипеда за колесо
    от ppandrei в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 23:56
  4. Куплю приспособление для хранения велосипеда на стене
    от SleepyCat в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 23:51
  5. Продам Крепление для хранения велосипеда Racor - ПРОДАНО
    от GorGaz в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 21:57