Израиль, март 2019 года - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 144

Тема: Израиль, март 2019 года

  1. #51

    По умолчанию

    Как то один из радонеров разоткровенничался: "Ты не представляешь какой кайф, когда кто нибудь из группы прокололся. Падаешь на асфальт и просто лежишь!!!"
    Но там 1200 за 60. У нас все гораздо скромнее.

    ---------- Добавлено 05.01.2019 в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение 29.12.2018 было в 19:43 ----------

    Дмитрий Сергеевич Лихачев о путешествиях:

    Одна из самых больших ценностей жизни – поездки по своей стране и по чужим странам. При этом остерегайтесь делить поездки на интересные и неинтересные, а места, которые посетили, на значительные и незначительные. Даже степени значительности посещенных вами мест старайтесь не устанавливать. Делите поездки на те, к которым вы подготовились, и те, к которым не подготовились или подготовились плохо. Любой город, любая страна, любое место, к поездке в которые вы не подготовились, – неинтересны и скучны. И наоборот, если вы знаете историю места, оно становится в десять раз интереснее.
    89202185069 Андрей

  2. #52
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    100 -120 км в день прохожу
    Это было давно

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    велопоходы были, но пока только двухдневные
    А на Угру вы не тремя днями ездили на июньские?

    короче - такими темпами к марту как раз забудешь, в какую сторону педали крутить
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #53

    По умолчанию

    Ответы на вопросы, возникающие при подготовке велопутешествия по Израилю.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Это было давно
    Это было этим летом) Тот, кто крутит по 100 км в день зимой, пусть бросит в меня снежком)

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    А на Угру вы не тремя днями ездили на июньские?
    Третий день не считается по известным обстоятельствам, слишком хорошо отдыхали "ДО". Я честная девушка, врать умею,но без необходимости не люблю. Помню отметили на второй день две сотни, на третий день ... третью сотню уже не отмечали, значит ее не было)
    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    короче - такими темпами к марту как раз забудешь, в какую сторону педали крутить
    С Одинцовским братством скорее забудешь, что такое сладенько спать ...по утрам... зимой.... чем в какую сторону педали крутить)

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    ...в мороз...в выходной день...(забыла добавить)

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    тоже забыла... забывчивая я стала после новогоднего карантина
    Последний раз редактировалось Ольша; 11.01.2019 в 01:30.

  5. #55

    По умолчанию

    "...все израильское так круто замешано на русском, что диву даешься..."
    Дина Рубина.

    В Иерусалиме будем жить совсем неподалёку от Яфских ворот старого города в замке.
    Во время прогулки по городу можно увидеть объявление: " Сегодня проезд через Геену Огненную закрыт. Выбирайте варианты объезда!"
    Все марки к конвертам в Израиле приклеивают только кашерным клеем.
    Вот в такая необычная страна!
    89202185069 Андрей

  6. #56

  7. #57

    По умолчанию

    Спасибо!

    Из разговора Дины Рубиной и Игоря Губермана:
    Поскольку и у меня, и у Губермана основной заработок - это поездки и выступления, наш разговор часто напоминает беседу двух детей лейтенанта Шмидта:
    - Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность!!
    - А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?!

    - Говорят, в Назарет стоит поехать, - сообщаю я деловым тоном. - Город хлебный. Публика хорошая, книги раскупают.
    - В Назарет, в Назарет! - подхватывает он с энтузиазмом, - Обязательно поеду, выступлю. Правда, до меня там уже выступал один еврей - и повторяет мечтательно: 'Назарет туманной юности'.

    И ещё:
    - Старуха, а вот в четвертом номере 'Дружбы народов' про тебя Приставкин воспоминания написал.
    - Обидные? - поинтересовалась я.
    - Нет, положительные. Пишет 'красотка Дина'. Подробно описывает, как вы пьянствовали в Пицунде: Странно, как ты доверяешь летопись своих пьянок кому-то другому. Хули тебе самой воспоминания не писать?

    И тогда неожиданно для самой себя я сказала:
    - А я пишу!
    - О ком? - спросил он.
    - О тебе, - ответила я.

    А потом села к компьютеру и для начала записала этот разговор.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Хорошая лекция, для тех кто хочет хорошо подготовиться к походу и не заблудиться, имея смартфон: https://vk.com/video-126625867_456239067
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 16.01.2019 в 17:24.
    89202185069 Андрей

  8. #58

    По умолчанию

    Прошу прощения за оффтоп и резкость, но зацепило, не удержался. Полтора часа бубнения, левых голосов, непрерывного гула это хорошая лекция? Я бы постеснялся это вообще выкладывать. Малолетки на твиче о козявках треплются на куда более высоком техническом уровне. Ну нельзя так, нельзя, со всем уважением к.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #59

    По умолчанию

    Извиняюсь, сам трансляцию не смотрел, но... на лекции был и мне она понравилась.
    Конечно эта информация, для начинающих.

    Хотелось бы пояснить. Когда мы кого то приглашаем в поход, то хочется, что бы откликались вольные, самостоятельные, самоходные ребята. Что бы не теряться нужно дома скачать карты, треки, почитать отчёты, знать как и от чего вы будете заряжать ваши смартфоны и какие батарейки будут работать в гарминах. Какой переводчик закачать в телефон.
    Когда люди знакомятся в аэропорту перед походом, каждый должен ответственно отнестись к подготовке.
    89202185069 Андрей

  10. #60

    По умолчанию

    Эндрью ВРН, речь не о содержании лекции, а о техническом уровне ролика в целом и звуке в частности. Серьезно, дети на ютубе или твиче в этом смысле профессиональнее. Сама информация наверняка полезна, но смотреть и показывать кому то расхотелось именно из за монтажа и звука.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 19:20
  2. Кипр, Пафос, март 2016 года. Отчет.
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 16:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 21:00
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 13:16
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:31