Израиль, март 2019 года - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 144

Тема: Израиль, март 2019 года

  1. #31

    По умолчанию

    Тоже хочу себе бескамерку, но не уверен если смысл конвертить обычные колеса, не будут ли покрышки соскальзывать при более-менее резких поворотах.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocelot Посмотреть сообщение
    Судя по треку мы будем в Иерусалиме, а скажите мы в Вифлеем поедем?
    Если получится, конечно хотелось бы попасть, подумаем...


    Несколько очевидных советов, для желающих присоединиться. У нас не спортивные походы - это скорее активный фитнес. Но, начинать готовиться рекомендую за три месяца до похода. Неспешный бег 10 км и 150 приседаний, через день, помогут вам получать удовольствие от мероприятия, а не "умирать" в пустынях Израиля. Не нравится бегать, есть лыжи, велосипед, но 1,5-2 часа двигательной активности, хотя бы через день должны быть обязательно.
    Впрочем, возможно у вас до всего этого "не дойдут руки", а в походе вы будете нетерпеливо поджидать нас на очередном повороте, бывает и так, но редко, очень редко...
    Не удивляйтесь подъемам в кромешной темноте и стартам на рассвете: планов на Израиль много и все нужно успеть.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocelot Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов:
    .. а скажите мы в Вифлеем поедем?
    ..
    Вы ещё в Газу заедьте.

  4. #34

    По умолчанию

    Да можно еще и туда смотаться, спасибо за рекомендации )

  5. #35

    По умолчанию

    Ребята, привет!

    Я Оля. Очень заинтересовал ваш велопоход по Израилю. Хочу присоединиться. Катаюсь уже четыре года, 100 -120 км в день прохожу, велопоходы были, но пока только двухдневные. Уровень активного фитнеса выдержу. Как я поняла, Вы не против присоединяющихся. Я сама с Воронежа, но живу в Москве. Единственное у меня сложности с разборкой велосипеда для перевозки. Т.е. все снаряжение, включая велочехол, не проблема, а вот в технической части не сильна. Если поможете, то мне бы хотелось к Вам присоединиться. Возьмете?

  6. #36

    По умолчанию

    Подскажите, а кто-нибудь велы в чехлы будет упаковывать? Если да, то как в Израиле будете ездить с ним или прятать рядом с аэропортом? А если нет, то как будете везти в поезде из Воронежа или там с этим проблем нету можно не разобраным?

  7. #37

    По умолчанию

    Из Воронежа велосипеды едут в двух мусорных пакетах, больших. В самолете летят завернутые в коврик и плёнку стрейч. Везде разбираются в разной степени. Пакеты и плёнка на обратный путь будут лежать три недели неподалеку от аэропорта Бен Гурион.
    89202185069 Андрей

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    Ребята, привет! Я Оля. Очень заинтересовал ваш велопоход по Израилю. Хочу присоединиться. Возьмете?
    Конечно, поехали.

    Мы рады компании, но подобный формат подходит для самостоятельных путешественников.

    Когда мы катались по Марокко, с Димой и Машей я познакомился в аэропорту, и, несмотря на это, все у нас прошло успешно.

    Но бывает по разному и бросать девушку в Иудейской пустыне не хотелось бы.

    Несколько простых советов по подготовке к походу:

    1 Тренируйтесь (выше я писал как), поход не простой, камни, рельеф, но время для подготовки есть.
    Будет время и желание, напишите в личку Маше severyanka, и прокатитесь с ней (кроме осознания "А надо оно мне?", получите много дельных советов).
    Хорошо если Вы будете подготовлены лучше нас, потому что наблюдать за уезжающей группой тщетно пытаясь ускориться - сомнительное удовольствие.

    2 Внимательно прочтите отчеты из первого поста. Лучше взять эти отчеты с собой на каком либо носителе.

    3 Оптимально каждому участнику похода иметь треки и карты Израиля в своих навигаторах и уметь всем этим пользоваться.
    Может для схоженной группы - это излишне, но в нашем случае не помешает.

    4 Посетите веломастера и очень тщательно подготовьте велосипед к походу.

    Разобрать и упаковать велосипед в аэропорту конечно поможем. Андрей Эндрью ВРН,с Машей недавно вернулись из Черногории,
    в теме есть фотографии по разборке и упаковке велосипедов для перелета.
    Последний раз редактировалось Карагем; 21.12.2018 в 14:32.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Пакеты и плёнка на обратный путь будут лежать три недели неподалеку от аэропорта Бен Гурион.
    Ну если будем закапывать рядом с аэропортом, то вел можно и в чехле везти и там же его закопать, единственное надо по весу пройти.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocelot Посмотреть сообщение
    Ну если будем закапывать рядом с аэропортом,...
    Чел вообще не в теме..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 19:20
  2. Кипр, Пафос, март 2016 года. Отчет.
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 16:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 21:00
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 13:16
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:31