Выбор велосипеда для города.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Выбор велосипеда для города.

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для города.

    Здравствуйте. Выбираю велик для езды на работу, выезд на речку искупаться, для себя с учётом бюджета стоит выбор между Мerida crossway 300 и Format 5221. Буду рад объективным советам по этому вопросу.

  2. #2

    По умолчанию

    от ускользающего пенсионерства до уберпрохватов по лесным тропинкам пугая разомлевших граждан. сужайте круг!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    от ускользающего пенсионерства до уберпрохватов по лесным тропинкам пугая разомлевших граждан. сужайте круг!
    Половину не понял , до пенсии ещё далеко, экстрима не планирую, всё хвалят руль баран , не пробовал . Почему такие модели? езда по городу , нравится crossway. В последнее время советуют гравел.

  4. #4

    По умолчанию

    поясняю - между этими моделями большая разница. сравнивать их не совсем корректно, точнее совсем не корректно. мерида - это прогулочный велик, скорее всего он вам и подойдет под вышеперечисленные задачи, комплектация у него хорошая. формат - довольно жесткий даже в своем классе полуспортивный аппарат, который требует определенной подготовки катальца. я не говорю что он плохой, он полуспортивный. а значит некоторым может показаться не совсем удобным в повседневной эксплуатации.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Михаил72
    Байк
    велосипед с планетаркой:)
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В каком городе? В каком возрасте? В какой физической форме, весе, росте?
    Может Вам такой пойдёт?:
    velo-de-ville-porteur.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Живу в Ступино Московской области, дороги наш мер срочно доводит до ума, выборы ! Физическая форма для своих 43 не плохая, при росте 178, вешу 79. Поэтому и выбирая быстрый велик для города. Который на фото не моё.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Когда выбирал , был выбор между urban и crossway , полазил по форуму большинство хают амогибриды, наткнулся на гравелы они типа в тренде как универсалы, но с моим бюджетом в 45к, только Format.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    поясняю - между этими моделями большая разница. сравнивать их не совсем корректно, точнее совсем не корректно. мерида - это прогулочный велик, скорее всего он вам и подойдет под вышеперечисленные задачи, комплектация у него хорошая. формат - довольно жесткий даже в своем классе полуспортивный аппарат, который требует определенной подготовки катальца. я не говорю что он плохой, он полуспортивный. а значит некоторым может показаться не совсем удобным в повседневной эксплуатации.
    Дружище про Мериду я начитался, про Формат инфы очень мало, если что знаешь расскажи.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Colian75 Посмотреть сообщение
    Дружище про Мериду я начитался, про Формат инфы очень мало, если что знаешь расскажи.
    про какой Формат? они все разные. как и Мериды. конкретно за этот не скажу, но за практически точно такой же циклокросс Формат скажу, что мне он показался очень дубовым. это при том, что я езжу на ригиде и не жалуюсь на отсутствие пружин.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Под Ступино и грунтовок роскошных полно. Резину от 32мм выбрал бы для тех мест (включая берег Оки). А вот алюминиевая вилка - уж сильно жестка будет. Сгодится либо совсем уж терпеливому ездоку, либо - на не сильно высокую скорость. Лучше всё же алю раму с карбоновой вилкой искать. Но и простенькая амортизационная без особой надобности - как гантелю ссобой таскать. Туристы-покатушечники себе на алю рамы и стальные вилки ставят - и они мягче.
    Руль-баран несомненно удобнее (если не нужно очень часто лавировать меж ёлок и камне). Но прямой (и райзер) больше прощает ошибок с посадкой, что проще для прогулок.

  9. #9

    По умолчанию

    формат конечно приятнее для дорожной езды будет, но с вилкой что-то сделать потребуется

  10. #10

    По умолчанию

    Как вам вариант заказать вилку с Алика, там их масса.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    Format 5221 19 года.https://tworkshop.ru/catalog/?q=form...B9%D1%82%D0%B8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33