Сбил автомобиль - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Сбил автомобиль

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    не получить.
    Только вчера публиковал ссылку на судебное постановление.
    http://sudact.ru/regular/doc/1R4F7Gcp8P1X/
    Экспертиза и оценка ремонта. Там же будет установлена средняя рыночная цена и может быть указана в исковом заявление и возмещена. Редко полностью, но частично можно.
    Даже если виноват велосипедист. НО тут будет точно встречный иск и авто может оказаться чинить дороже.

  2. #12

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу общения со страховой после дтп. Коротко о ситуации: по вине автомобилиста было столкновение с велосипедистом. Все живы и здоровы. Вызвали гаи, все оформили правильно. Вел карбо, вырвало вилку "с мясом" , немного повреждены колеса, руль, вынос. Вел не подлежит восстановлению, по крайней мере рама и предположительно переднее колесо.
    Вел покупался с рук. Чека нет, но есть договор КП. Какие еще документы нужны в страховой для доказательства права собственности на велосипед, может фото, свидетельские показания?
    По поводу своей независимой экспертизы, правильно я поняла, что в роли эксперта может быть любой, кто таковым считается, то есть не нужен специальный эксперт по велам?
    У кого был опыт общения со страховой, поделитесь, от чего еще зависит исход, как сделать все грамотно?

  3. #13
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вы сначала отдайте доки в страховую и предъявите поврежденное имущество. Оставьте у себя копии всех документов
    и ждите их ответа
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  4. #14

    По умолчанию

    Как я поняла, в страховой могут прикопаться к договору купли-продажи и отсутствию чеков и к тому, что не была составлена страховочная карта или как там называется документ, который есть у застрахованных автомобилистов, а у велосипедиста его нет, но по правилам осаго, водитель транспортного средства, который хочет возместить ущерб, обязан составить этот документ на месте дтп. У меня только протокол и справка о ДТП. Может еще есть какие-то нюансы общения со страховой, просто думаю какие можно использовать контраргументы, если можно. И разговаривать о них сразу при обращении или уже потом
    Последний раз редактировалось YOUliya; 05.09.2018 в 15:44.

  5. #15
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    справка о ДТП
    все повреждения вписаны?

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    нюансы общения со страховой,
    подавайте что есть.
    они письменно ответят, чего им не хватает
    пишите претензию которая завершается ... в случае следующего отказа в выплате с ваше стороны я буду вынужден(а) обратится в суд.
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  6. #16

    По умолчанию

    Ага, поняла. Спасибо за информацию. Думаю на всякий случай еще скрины сделать на цену рамы и колес, может из мастерской взять бумагу о повреждениях, понятно, что она не имеет силы, но для информации им о моих серьезных намерениях))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    Оставьте у себя копии всех документов
    Лучше бы наоборот. Отдавать копии, а подлинники оставлять.
    Не стоит давать соблазн "потерять" их.

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    претензию которая завершается ... в случае следующего отказа в выплате с ваше стороны я буду вынужден(а) обратится в суд
    Прочитав такое, штатный юрист компании испытает ощущение халявы.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    тут будет точно встречный иск и авто может оказаться чинить дороже
    По каким основаниям?
    Все постановление не читал, но бросилось в глаза устаревшее 14.1 снизить скорость.
    Можно вкратце суть?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Можно вкратце суть?
    А мне не лень перечитывать?
    Вот тут писал вкратце по этому делу
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7476395

  9. #19

    По умолчанию

    Принесла в страховую договор купли-продажи, они говорят, что нужна еще сервисная книжка, у меня ее нет, вел покупался с рук. Есть у кого-нибудь информация об этом? (сама ситуация описана тут выше)

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Могут ли в страховой отказать в выплате из-за того что нет сервисной книжки на вел?
    Есть ли смысл делать независимую экспертизу, писать претензию и обращаться в суд, если есть только договор купли-продажи? Ведь он подтверждает, что вел мой?
    И еще вопрос, если все-таки обращаться в независимую оценку, как правильно выбрать организацию для этой оценки? Есть ли специальные требования к оценщику велосипеда?

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Страховая ссылается на то, что они не могут провести экспертизу стоимости велосипеда, поскольку нет его паспорта, а сумма из договора купли-продажи для них не является достоверной. На слова о том, что рыночную стоимость можно найти на сайте не ответили ничего.
    Последний раз редактировалось YOUliya; 07.09.2018 в 13:15.

  10. #20
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    не могут провести экспертизу стоимости велосипеда, поскольку нет его паспорта,
    Приведите наименование всех поврежденных запчастей и общую сумму завышенную, можно даже без указания рыночной стоимости, пусть сами ищут. + распечатку прайсов нескольких мастерских с ценами на работы. Если пойдут навстречу, то можно и реальную цену указать. Но только если по правде пойдут, а не пустой трёп для затягивания времени.
    С сервисной книжкой это смешно они придумали, чтоб вас лишний раз заставить побегать, чтоб вы отчаялись и решили сдаться.

    Поспрашивайте у спортсменов, может есть какой-то регламент безопасности спортивный, где вообще после сильных повреждений запрещается эксплуатация велосипеда. Тогда его целиком задефектовать и потребовать полного возмещения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2022, 17:34
  2. На МКАДе автомобиль насмерть сбил велосипедиста
    от Olegych84 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 12:52
  3. Водила сегодня чуть не сбил меня!
    от a1ex в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:46
  4. Чистый автомобиль
    от Клубника в разделе Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:35
  5. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27