Разделка Gluhov. Race (Cup Testdrive) 26 августа Лыткарино - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Разделка Gluhov. Race (Cup Testdrive) 26 августа Лыткарино

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s-glass Посмотреть сообщение
    Вот, еще одна гонка, когда ж дома-то посидеть теперь...
    Круг будет один?
    Где парковать машины, можно на карте ткнуть?
    Когда трасса будет доступна для прикатки (в смысле, разметки будет хватать для самостоятельного передвижения по ней)?
    Вот накидал карту с путями подъезда к площадке.
    Парковки 1,3,4 бесплатные, но количество мест может быть ограничено.
    2 большая парковка, но платная.
    Принципиально можно парковаться вдоль обочины шоссе, как и делает большинство посетителей карьера, но... там спошная вдоль шоссе и пару раз за год приезжали эвакуаторы. Так что предлагаю не рисковать.


    Цитата Сообщение от s-glass Посмотреть сообщение
    Вот, еще одна гонка, когда ж дома-то посидеть теперь...
    А до 11-00, чтоб успеть кружок перед стартом проехать, надо прям сильно рано встать.
    Зависит от скилла. Ком у Валеры, 35 минут, но это за пределами понимания)) реально думаю на круг будет в районе часа выходить.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А вот на третьей фотки это надо руками за ветку подтянуться и забросить себя на камень, да?
    Во вторник-среду будет видео с трассы, посмотрим. Может банник))

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от joolio Посмотреть сообщение
    гонка будет согласованная или типа тренировки? я к тому, что не разгонят нас там на старте?
    Еще в процессе. Эта часть леса не относится ни к какому городскому образованию, согласовываем с лесниками. Обычно без проблем.
    Да и.. на Волчьей яме проводят свои бои страйкболисты, их там по 200-500 человек собирается, думаю мы будем выглядеть скромно)

  2. #12

    По умолчанию

    Ура. Очень хорошо, что старт в 11. Ещё пол дня останется свободным.

  3. #13

    По умолчанию

    Можно отдельно трек в виде файла gpx, из Стравы не выцепишь, если не премиум

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betonocontact Посмотреть сообщение
    Ура. Очень хорошо, что старт в 11. Ещё пол дня останется свободным.
    Бабка откупорил шампанское.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    stroff,

    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Можно отдельно трек в виде файла gpx, из Стравы не выцепишь, если не премиум
    подгрузил в шапку
    https://cloud.mail.ru/public/5JKL/sDYhgAhfy

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Ого. Ничесе!


    Ога блин, круто!

    Надо будет как-нибудь катнуть туда в сентябре
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Valera-orient
    Байк
    Specialized Epic S-Works 12' custom BMC FS01
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Всем привет!
    Раз уж Shyp117 решил хорошо распиарить наш старт, то сразу скажу, трасса сложная. На трассу 38 попугаев, например, она не похожа совсем. 80% трассы это ковырялово по естественным объектам - по небольшим ямкам, бугоркам, камням, с огромной кучей поворотов. Больших перепадов высоты нет, но есть несколько опасных нырков и съезжалок. Искусственных сооружений - минимум. Изначально круг задумывался для тренировки техники, но для популяризации этого места, ну и чего греха таить, для прокатки круга, мы решили провести небольшую разделочку. Называть это соревнованиями или гонкой я бы не стал, т.к. это во-первых просто смешно с началом анонса за одну неделю, а во-вторых хорошо бы чтоб этот старт стоял в областном календаре мероприятий и тп. Сейчас скорее всего получить можно не согласование, а отказ, как это было весной. Поэтому будем называть это тренировочным стартом. Но с местными лесникам мы пытаемся это дело согласовать.
    Следующая проблема это страйкболисты, которые оккупировали восточную часть леса. Они сюда переехали года 4 назад, потихоньку вытесняя всех спортсменов. Играют каждое воскресенье, и с ними ничего не сделаешь. Мы, в свою очередь их оповестим, кого сможем, развесим предупреждения, но т.к. они народ не очень организованный, кому-то может оказаться просто поболту на "чудиков в лосинах". В прошлые года инциденты попадания в спортсменов были, в этом - пока не слышал. При случае, всегда пытаюсь до них донести, что они в лесу не хозяева. Так что будьте аккуратны, не пугайтесь и будьте готовы ответить что-то типа "у нас все согласовано, а у вас - нет" и "вы тут не хозяева" Массой мы их точно раздавим

    По вопросам:
    Разделка в один круг.
    Согласование с лесниками в процессе.
    Размечать круг буду в четверг и пятницу, но в принципе он весь прочищен на прошлой неделе, если листвой не занесло, то читаем, там только несколько развилок непонятных. Прикатывать будет идеально в субботу.
    Время старта с одной стороны хорошо бы и позже сделать, и чтоб прикатать и чтоб страйкболисты начали уходить, но это часов в 15-16 тогда делать. С другой, раньше "поляну" займем и раньше освободим. После предлагаю посетить карьер Волкуша, там отличный пляж, кафешки, серфинг, правда по выходным в хорошую погоду там довольно людно. А на лыжных кругах можно замечательно откатиться, там широко и твердо)
    Парковка вдоль дороги запрещена желтой линией, но фуры и те же страйкболисты паркуются. То есть - под свою ответственность. Я надеюсь мы затеряемся в толпе отдыхающих, страйкболистов и тп). Будьте предельно аккуратны при пересечении шоссе и движении по нему. Желательно пересекать пешком по переходу и двигаться по обочине.

    Если не хотите много бегать на дистанции, рекомендую просмотреть круг заранее! Мной там проезжается всё. В среднем тренировочном темпе еду его 50минут, на прикатку всего круга лучше заложить 1-1.5ч

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Ах да, забыл. Камешек:
    https://vk.com/public170320340?w=wall-170320340_4
    Ничего сложного, камни у нас не скользкие даже в дождь)
    https://vk.com/public170320340?w=wall-170320340_5

    В среду снимем с Петей Головановым обзор круга

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera-orient Посмотреть сообщение
    В среду снимем с Петей Головановым обзор круга
    Ждем-с!
    [URL="https:/

  9. #19

    По умолчанию

    Проехал трассу сегодня. Даже не знаю что сказать.
    Трасса сложная. Может быть одна из самых сложных в регионе. Здесь нет такого размаха как в Чулково или Протвино. Это крайне техничное ковыряло, которое без прикатки не едется от слова совсем. Главная фишка и сложность трассы - камни всех размеров, местами даже напоминает горные трейлы. Часто задачки проезда участка не очевидны и не решаются в процессе - надо остановится, почесать репу, оценить траектории. Баланс, подбор передач, даже положение шатунов - часто чувствуешь себя как в цирке или на памп-треке с камнями. "Облизыванием" рельефа с бесконечными петлями на 180 градусов напоминает трассы Редбайка, Малоярославец, например, только там все гладенькое, здесь сложнее. В целом ничего убийственно сложного, каждый отдельный элемент после прикатки едется, но их тут просто очень много. Если честно, мне показалось что некоторые участки гораздо быстрее можно пробежать, чем проехать. Тем более на XL-подвесе. Он просто физически не помещается в некоторых местах. Есть и быстрые прогоны между трейлами и более "размашистые" трейлы, например Лосиный. Это немного разбавляет ковырялово. В целом резюме такое - трасса очень своеобразная, нужная, но проводить на ней гонку через неделю после анонса... По хорошему анонс должен был висеть с начала лета, чтобы как можно большее количество участников смогло реально попробовать трассу, оценить свои возможности, прикатать. Сейчас же советую тем, кто приедет без просмотра - забейте на результат, езжайте в режиме просмотра.
    Поеду ли сам - еще не решил. Но то, что приеду сюда еще неоднократно - это точно.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Valera-orient
    Байк
    Specialized Epic S-Works 12' custom BMC FS01
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Проехал трассу сегодня. Даже не знаю что сказать.
    Трасса сложная. Может быть одна из самых сложных в регионе. Здесь нет такого размаха как в Чулково или Протвино. Это крайне техничное ковыряло, которое без прикатки не едется от слова совсем. Главная фишка и сложность трассы - камни всех размеров, местами даже напоминает горные трейлы. Часто задачки проезда участка не очевидны и не решаются в процессе - надо остановится, почесать репу, оценить траектории. Баланс, подбор передач, даже положение шатунов - часто чувствуешь себя как в цирке или на памп-треке с камнями. "Облизыванием" рельефа с бесконечными петлями на 180 градусов напоминает трассы Редбайка, Малоярославец, например, только там все гладенькое, здесь сложнее. В целом ничего убийственно сложного, каждый отдельный элемент после прикатки едется, но их тут просто очень много. Если честно, мне показалось что некоторые участки гораздо быстрее можно пробежать, чем проехать. Тем более на XL-подвесе. Он просто физически не помещается в некоторых местах. Есть и быстрые прогоны между трейлами и более "размашистые" трейлы, например Лосиный. Это немного разбавляет ковырялово. В целом резюме такое - трасса очень своеобразная, нужная, но проводить на ней гонку через неделю после анонса... По хорошему анонс должен был висеть с начала лета, чтобы как можно большее количество участников смогло реально попробовать трассу, оценить свои возможности, прикатать. Сейчас же советую тем, кто приедет без просмотра - забейте на результат, езжайте в режиме просмотра.
    Поеду ли сам - еще не решил. Но то, что приеду сюда еще неоднократно - это точно.
    stroff , спасибо за отзыв. Всё верно, трасса сделана в основном для тренировки, для того, чтобы было сложно, неудобно, ковыряльно, напряжно и тп. (в том числе и для меня). И про анонс очень правильно. Поэтому это не гонка, а тренировочный старт. Я задумал сделать его для друзей, как только освободился от подготовки к ЧМ. А Дима решил, что надо двигать его в массы. Трасса опять же, готова ли принять большое количество участников, что будет с некоторыми тырчками после проезда\пробегания по ним 30-50 человек - я пока не представляю. Для некоторых это будет отличная возможность потехничить на высоком пульсе, для других просто посмотреть, какие трассы существуют и "что" можно ехать на велосипеде. В любом случае, не надо устраивать там гонки на выживание, если боитесь - лучше пешком. Вы не представляете, как мне страшно за тех, кто не готов к этой трассе )) Ведь я , в какой-то мере, ответственен за каждого, кто по ней поедет. Некоторые меня упрекают в том, что я беру денежку за прикатку трассы. Но поймите, прикатка и просмотр - вещи разные. Просто так просмотреть этот трейл нет никакого смысла. Многим нужно объяснять технику и показывать траектории, кому-то лично говорить, что он делает не так. А ездить и показывать каждый день - у меня просто нет столько времени, желания и сил. Тем более, что выходные для меня - не самое удобное время. А кто со мной ездил, тот знает, что я за одну тренировку могу много рассказать. Например, в прошлую субботу там практически всё было проехано парнем на стелсе без шлема и на топталках. А, и без заднего тормоза) Но под моим контролем. И он даже вернулся домой (причем, цел и не вредим). Я проехал этот круг около 40 раз, некоторые элементы начал ехать только раза с 5-10го (раньше он был мягче и куда сложнее), выяснив что и в какой момент нужно делать. В общем, могу значительно сэкономить время вашей прикатки И жопничество по поводу цены аналогичной цене бутерброда в фастфуде для меня совершенно не понятно.
    Настраивайтесь на позитив, приезжайте и попробуйте свои силы. Мы, в свою очередь постараемся что бы всё было на уровне всем привычных гонок. Расценивайте это как прикидку на следующий год, тк осенью, с учетом ваших отзывов, обязательно построим что-то новое и в следующем году будет ещё интересней
    пс. Видео в процессе. Скоро будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Токсовский марафон SCOTT CUP 17 августа 2013
    от TuristOzz в разделе Cross-сountry
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 10:07
  2. 26-27 Августа кубок Volga Cup 2006 с крутыми приз!
    от vas в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:39
  3. Анонс: 27 августа кросс-кантри гонка Mtbtula Cup
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:32
  4. Impulse Race Cup. Финал
    от Малина в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 18:44
  5. 27-28 августа в городе Волгореченск - кубок Volga CUP
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 20:28