Cube Acid 29 2018 ?!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Cube Acid 29 2018 ?!

  1. #1
    Велоновичок
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2019)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию Cube Acid 29 2018 ?!

    Всем привет! Подскажите стоит ли Cube Acid 29 (2018) своих денег??? сейчас по скидке в магазах Спб 60900р. Из ростовок на 21 раме ничего толкового в наличии не видел. Мериды все разобраны давно, ГТ не рассматривал.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    стоит ли Cube Acid 29 (2018) своих денег
    Если его покупают, значит стоит.Лично меня в нем смущают несколько моментов.Тормоза начального уровня, при этом вся остальная навеска более высокого уровня.Рулевой стакан не конусный.Подсидельный штырь 27,2.

  3. #3
    Велоновичок
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2019)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Если его покупают, значит стоит.Лично меня в нем смущают несколько моментов.Тормоза начального уровня, при этом вся остальная навеска более высокого уровня.Рулевой стакан не конусный.Подсидельный штырь 27,2.
    И насколько критичными могут быть эти моменты? Что мне даст конусный стакан и другой штырь?) Да, я пока только начал изучать вопрос по технической части великов...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    и другой штырь?
    юзал пару велов с подседелом диаметром 31,6мм, горя не знал.
    купил новый вел с 27,2 нужно было поменять (длины стокового не хватило), выбора показался ограниченным (всего один вариант от ВВВ нашел у себя в городе), затем на спуске погнул его (попал на гребенку, очень хотелось остаться в седле, "вцепился" булками в седло))) ). но я вешу за 90, так что для легкого ездока не так существенен вопрос прочности штыря (да и любого другого компонента)...

  5. #5
    Велоновичок
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2019)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    юзал пару велов с подседелом диаметром 31,6мм, горя не знал.
    купил новый вел с 27,2 нужно было поменять (длины стокового не хватило), выбора показался ограниченным (всего один вариант от ВВВ нашел у себя в городе), затем на спуске погнул его (попал на гребенку, очень хотелось остаться в седле, "вцепился" булками в седло))) ). но я вешу за 90, так что для легкого ездока не так существенен вопрос прочности штыря (да и любого другого компонента)...
    Я вешу где то 95кг) Вывод такой что рама на Кубах( до 100тыс) древней конструкции??

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    Вывод такой что рама на Кубах( до 100тыс) древней конструкции?
    Выходит так.

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    Что мне даст конусный стакан
    Приличные вилки в основном конусные.Но если менять ее не будете, то не критично.

  7. #7
    Велоновичок
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2019)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подскажите тогда какие велики ещё глянуть в этом ценовом диапозоне? с подобным навесным , но уже "нормальной" рамой?)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    Вывод такой что рама на Кубах( до 100тыс) древней конструкции??
    скорее стремление производителя уменьшить вес. на кадейле например пришлось заднее колесо перспицовывать, стоковые спицы 1,8мм выдержали только первую 1000 км, стали лопаться, поменял на 2,0мм;
    через 4000км умерла задняя втулка. так что компоненты современных велосипедов рассчитаны на поджарого катальца, богатырям приходиться доводить вел под себя. но это если катаешь много сотни км в неделю. для клумбокатсва можно не беспокоиться за надежность...

    в триале кстати отличный подседел купил на 27,2 - телескопический с удвоенным запасом прочности...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1025932.html
    но в СПб судя по сайту, он другого диаметра.
    вот они родимые, стоковый, погнутый и телескопический:

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда какие велики ещё глянуть в этом ценовом диапозоне?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320481.html но остался только в одном магазине, в Москве их навалом.Думаю могут сделать перемещение.

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html попроще, но их много
    Последний раз редактировалось Doy4e; 19.08.2018 в 12:31.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan87 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите стоит ли Cube Acid 29 (2018) своих денег??? сейчас по скидке в магазах Спб 60900р. Из ростовок на 21 раме ничего толкового в наличии не видел. Мериды все разобраны давно, ГТ не рассматривал.
    Пришли Мериды 2019) Но мало. Пишите скорее в личку) Рост, бюджет.
    Цели катания.

    В такой бюджет можноЛимитед взять на осях буст спереди и сзади, приличной вилкой и синглом SLX
    Если для покатушек - 500 или 600.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки на Cube Acid с RS Dart 3
    от kap6uk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 23:20
  2. Продам Cube Acid 2009
    от Cheeseman в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:18
  3. cube acid и ростовка...
    от I7puKoJIucT в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 23:36
  4. Продан Cube Acid 08
    от Mike MSK в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 14:57
  5. Продам раму Cube Acid
    от Above в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 17:22