Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 429

Тема: Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

  1. #11
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    И здесь я должен ужаснуться?) Фото ваше? Поделитесь впечатлениями - складывается впечатление, что вы отговорить его купить пытаетесь.
    Фото не моё, а форумчанина с ветки про Ренегад . Потому, что оказывается, что хромоль не пружинит. И карбон тоже. Жёстко , что ппц. Баран, оказывается, трудно рулится, а тормозами - пистолетами плохо тормозить. Поэтому народ и покрышки жирные ставит, и вилки мягкие, и систему меняет с 50 звезды на поменьше и тормоза на гидравлику.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Фото не моё, а форумчанина с ветки про Ренегад . Потому, что оказывается, что хромоль не пружинит. И карбон тоже. Жёстко , что ппц. Баран, оказывается, трудно рулится, а тормозами - пистолетами плохо тормозить. Поэтому народ и покрышки жирные ставит, и вилки мягкие, и систему меняет с 50 звезды на поменьше и тормоза на гидравлику.
    С этого можно было бы и начать, я не такой ранимый. Тогда я не понимаю к чему разговоры про Ronin, в целом такой же ригид, та же хромоль, баран - следовало бы так сразу и написать: не нужен тебе гравийник! Я изначально просил совета какой гравийник лучше, но я рад, что находятся участливые люди, которые попытаются не дать мне ошибиться. Я живу в Казани, и дороги в последнее время здесь лучше и лучше, для ригида сгодятся.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Последнее, о чем бы я думал при выборе ригида, это надежность и ремонтопригодность рамы. То есть, вообще бы не думал.

    Зато постарался бы попробовать разные типы велосипедов до покупки. А то вдруг баран не зайдет.
    Совет дельный, но шоссер я точно не переворю, дорожный и городской не вариант, у классического туристического рама выглядит менее удобной, да и зазоры обычно под узкие дорожные шины только. Остается смотреть в другую сторону: горный, найнер? но для долгих поездок не то, поймите, у меня нет причин выбираться в сельскую местность, где то месить грязь, в найнере я заплачу за то чего не буду в полной мере использовать - это неправильно. По поводу барана: если я решусь сорваться на дальнюю дистанцию палка не вариант, да и с ней можно, но лучше сразу привыкать к оптимальному варианту, опять же никто не мешает поставить потом бабочку.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Последнее, о чем бы я думал при выборе ригида, это надежность и ремонтопригодность рамы
    с надежностью вы переборщили чутка. по сути это самое важное в любом велосипеде. тем более, в велосипеде, отчасти предназначеном под перевозку доп. груза на дальние расстояния

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Вот во что Ренегад потом превращается
    не превращается - превращают. унылые любители дивана. велосипед тут не при чем ))

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    если человек определился с моделями, но не может выбрать из них, то можно посоветовать выбирать по цвету. и весу
    а если серьезно, то я бы рассматривал хромоль исключительно в рамках туризма. ну или в рамках эстетики, но тогда сама тема не совсем понятна. в остальных вариантах польза от него так себе. ибо комфорт - это технология и геометрия в первую очередь, а используемый материал в надцатую.
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.08.2018 в 10:41.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    с надежностью вы переборщили чутка. по сути это самое важное в любом велосипеде. тем более, в велосипеде, отчасти предназначеном под перевозку доп. груза на дальние расстояния

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------


    не превращается - превращают. унылые любители дивана. велосипед тут не при чем ))

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    если человек определился с моделями, но не может выбрать из них, то можно посоветовать выбирать по цвету. и заднему переключателю.
    Однозначно определился с классом, круг моделей сузил, те 3 модели имеют вроде бы одинаковые переключатели, что задние, что передние, посему и создал пост: действительно среди этих 3х моделей разница только в цвете будет? помимо типа гнезда под вилку, материала вилки и кареток, а может быть у этих 3х моделей есть некий критический недостаток, которого нет у других из подборки, либо другой альтернативы в том же классе?

  5. #15
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Остается смотреть в другую сторону: горный, найнер?
    Еще гибриды с жесткой вилкой бывают. Имхо оптимум для начинающего катальца по твердому.


    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    если я решусь сорваться на дальнюю дистанцию палка не вариант
    Если есть амбиции катать 100+ км, тогда другое дело. Но тут я не советчик.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    с надежностью вы переборщили чутка
    А есть какая-то статистика насчет ненадежности алю рам? А то на городскую легенду похоже.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Еще гибриды с жесткой вилкой бывают. Имхо оптимум для начинающего катальца по твердому.



    Если есть амбиции катать 100+ км, тогда другое дело. Но тут я не советчик.
    Амбиции то есть, пока не попробовал не вижу смысла говорить, что не получится - не хочу убивать в себе желание выбором велосипеда, который для подобного не предназначен вовсе.
    Ригиды с жесткой вилкой? А бывают без? Хардтейл - амортизированный зад, двуподвес - амортизация и спереди, и сзади, ригид - настоящей амортизации нет ни спереди, ни сзади (играют с деформацией перьев и материалом вилки, хромоль/карбон), нет?

  7. #17
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Ригиды с жетской вилкой? А бывают без?
    Там опечатка была. Правильно "гибриды".

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Там опечатка была. Правильно "гибриды".
    Понятно.

  9. #19
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Амбиции то есть, пока не попробовал не вижу смысла говорить, что не получится - не хочу убивать в себе желание выбором велосипеда, который для подобного не предназначен вовсе.
    Ригиды с жесткой вилкой? А бывают без? Хардтейл - амортизированный зад, двуподвес - амортизация и спереди, и сзади, ригид - настоящей амортизации нет ни спереди, ни сзади (играют с деформацией перьев и материалом вилки, хромоль/карбон), нет?
    Какая такая "деформация перьев?" . Это разводки маркетологов, как и "пружинящий хромоль". Смягчает только толщина и давление в покрышке.

  10. #20
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Амбиции то есть, пока не попробовал не вижу смысла говорить, что не получится - не хочу убивать в себе желание выбором велосипеда, который для подобного не предназначен вовсе.
    А вдруг некомфортная посадка на грэвеле всякое желание отобьет. Ну, или в поля-леса потянет, подальше от фур и колхозников на трофейных мерсах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший городской велосипед
    от Зверь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 20:06
  3. Лучший горный велосипед за 20 т.р.
    от Inspire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:48
  4. лучший бюджетный велосипед для апгрейда?
    от sektant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 22:44

Метки этой темы