Оценка старого MTB + Выбор нового до 60 тыс. руб!
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оценка старого MTB + Выбор нового до 60 тыс. руб!

  1. #1

    По умолчанию Оценка старого MTB + Выбор нового до 60 тыс. руб!

    Доброго времени суток, форумчане.

    Хотел бы у вас, как у опытных велобайкеров, попросить несколько советов, экспертной оценки, да и просто напутствий услышать, если соизволите

    Ситуация в следующем:
    Откатал на своем байке почти 8 лет, модель FORWARD 1312 12-го года, пришло время менять железного коня.

    _________________________ПЕРВЫЙ ВОПРОС______________________________________ _
    Первый вопрос - на что поменять данный агрегат, такого же уровня или чуть выше? По анализу рынка (знания поверхностные) понял, что хватает на +/- такой же байк, возможно уровнем повыше.

    Распишу по пунктам:

    1. За восемь лет активного катания для себя сделал вывод, что байк нужен для:
    - Дорог общего пользования (город, магистраль);
    - Активных прыжков по бардюрам;
    - Дорожек в парке;
    - Редкие прилегающие дорожки в парке (небольшие корни, песок);
    - Зимние покатушки, без фанатизма;
    1.2. Иногда люблю устраивать марафоны по 50-60 км на асфальтированных участках дорог, с новым велосипедом хотелось бы прокатить 100 км;

    2. Ценовой диапазон: готов потратить 50 тыс. рублей, край 60 тыс, если так будет необходимо;
    2.1. Стоит ли ждать условной осени-зимы, дабы за эти же деньги купить еще более лучший байк, чем в летний сезон продаж?
    2.2. Стоит ли искать байк с одной передней звездой и доплачивать за такое новшество?

    3. Физические данные:
    - Рост 176 (я так понял, что мне нужна рама M/L, какую лучше взять?);
    - Вес 80 кг;

    4. Город: Пермь;

    5. Ожидания от велосипеда:
    - Хорошая скорость для асфальтированных дорог;
    - Вилка, с которой будет комфортно прыгать на бардюры и с них;
    - НЕ планирую: кататься по: горам, грязи, жестким спускам;

    6. Модели, которые нашел у себя в городе:
    - https://trial-sport.ru/goods/51516/1411016.html (Norco STORM 9.1);
    - https://trial-sport.ru/goods/1411475.html (GT AVALANCHE ELITE);
    - https://trial-sport.ru/goods/51516/1490880.html (GT AVALANCHE 29 ELITE);


    _________________________ВТОРОЙ ВОПРОС______________________________________ _
    Прошу оценить стоимость моего велосипеда на данный момент, чтобы продать по адекватной цене:

    1. Рама: FORWARD 1312 (алюминий);
    2. Вынос руля: UNO 5 Nm | Вынос седла: Uno 22 Nm;
    3. Втулки: Joytech;
    4. Амортизационная вилка: Rock Shok H16 (точную модель не нашел на вилке, но есть Preload/Lockout);
    5. Система шатунов: Pro wheel forged raid 170 mm;
    6. Передние звезды: 3 звезды: 44/32/22;
    7. Задние звезды: 9 звезд;
    8. Передняя манетка: Sram X5;
    9. Передний переключатель: Shimano Alivio 3 speed;
    10. Задняя манетка: Sram X7 (новая 2020 год);
    11. Задний переключатель: Sram X7 (относительно новый 2018 год);
    12. Цепь: Sram 95PC;
    13. Обода: Weinmann xm 280;
    14. Резина: KENDA KARMA 26x2.0;

    Велосипед прошел полное ТО в мае, включая амортизационную вилку.
    Какова его реальная стоимость на Б/У рынке?

    Спасибо, что прочитали данную тему, буду активно ее мониторить и постараюсь быстро отвечать на сообщения.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:33 ----------

    Темку up, господа эксперты, где вы?

    ---------- Добавлено 12.06.2020 в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2020 было в 21:24 ----------

    Есть кто живой, товарищи?
    Последний раз редактировалось Druscap; 10.06.2020 в 01:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не опытный велобайкер.

    Взял на днях мангуз такс комп 20 года на 29 колесах рама Л.
    До этого гонял в 14-16 годах на такой же модели только 13 года вроде.

    Мнение о велике: вчера проехал >60 км. Все нравится. Накат хорош. Если поменять резину, на более сликовую, то вообще по асфальту гуд катить будет.
    Система полностью устраивает. Скорости на асфальте и запаса в гору хватает.Переключает пока что как часы. Посадка мне нравится, удобная. Единственное седалище еще не притерлось. И педали буду менять.
    Про вилку ничего не буду говорить особо. Вилка как вилка. Меня устраивает. На асфальте уверенно чувствую, на пересеченке никаких неудобств не испытывал. Единственное пока в грязь грязную не залазил. Катать как и на прошлом буду весь год.

    При выборе тоже смотрел на эту норку шторм. Мне правда больше шторм 2 понравился. Но основном критерий при выборе была система с одной звездой спереди.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Большого смысла в продаже этого велосипеда МТБ 26 нет, так как ну может (может) тысяч за 18 он уйдет, МТБ 26 из моды вышли, продать их трудно и только зза бесценок. ну попробуйте
    С таким же уровнем оборудования за 50 тыс рублей велосипедов уже нет!
    Кстати какие стоят тормоза? Дисковая гидравлика?
    Втулки самые начальные на насыпи, что сильно портит картину
    Резина никакая
    Манетка 9ти скоростная? Переключатель может работать с 10 х трансмиссией и этим надо пользоваться
    Ну и фото бы
    Так то рама 1312 форварда вполне неплоха, особенно для своего времени
    Тут было бы интересно сделать следующее
    Поставить карбоновую вилку с АТС 445 мм (расстояние от дропаутов до короны)
    Поставить вперед нормальное колесо 29 размера с нормальной втулкой, ободом и покрышкой
    Поменять манетку на 10х SRAM X7 или Х9
    Поставить кассету 10х 11-42
    Поменять соответственно цепь на SRAM 1051
    Убрать передний переключатель вместе с манеткой, впереди поставить одну звезду NW на 38 зубов
    Заднюю покрышку заменить на хорошего произволителя, можно заменить колесо на 27.5 или даже 28 (может войти что то типа 27.5х2.0 или 622х37 мм- надо мерить) втулки все равно говно, их на выброс
    Получится годный велосипед под указанные задачи, примерно в 20 тыс уложитесь (зависит от рынка в вашем городе)

    Параллельно копить на найнер)
    Ну или сразу купить этот Аваланч Элит 9R или 27.5, если есть на него деньги, и не мучиться)
    А вкладывать деньги уже потом в этот Аваланч, что будет разумнее
    Втулки в Аваланче тоже под замену

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Druscap Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане.
    Добрый день!

    Брал себе GT AVALANCHE ELITE в 2017 - нормальный народный велик. Думаю не подведет Вас.
    Сам катаю чуть жестче чем у Вас заявлено, за велом слежу сам и ТО в сервисе - но цепь лопнула, петух порвался, передняя втулка офнулась, каретка под квадрат устала - о это все тысячи на 4ой. После чего заменил всю трансмиссию, переклюк передний, цепи теперь в круг и на парафине - жить можно. А еще заднее колесо мягковатое для меня и моего стиля (поупарываться на страва сегментах в лесу по корням) - всю его жизнь вылетают спицы..

    Но советуют тут потом вкладываться в эваланч.. сам стою перед этой дилемой - так как колесики хочется на промах, да на оси, соотвественно вилку менять, раму менять. Так что вкладываться в эваланч скорее всего нет смысла. Если взять и катать как вы заявили - хватит лет на 5 то точно.
    Последний раз редактировалось quadro; 15.06.2020 в 10:01.

  5. #5

    По умолчанию

    Продать велосипед на 26 колесах, конечно, можно. Востребованность у них есть на вторичном рынке - покупают как подростковые для детей 12-15 лет если рама S или M (сам покупал такие велы двоим своим детям, найти нормальный, неушатанный, нечугунный 26 байк сложно, но можно). Размер рамы не написали, кстати...

    Точно по цене вам никто не подскажет - мониторьте авито, с учетом своего города, смотрите цены и насыщенность рынка. Нормально помойте, сфоткайте, опишите с упором на преимущества (уход, недавнее ТО, километраж и т.д.) Поставьте 18999 с торгом (не продать) и потихоньку падайте бы в цене, пока не нащупаете ту самую.
    Последний раз редактировалось Smokzzz; 15.06.2020 в 11:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида до 16 тыс. руб
    от iceman-57 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 00:18
  2. Выбор велосипеда (до 13 тыс.руб)
    от Vladoffic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 10:39
  3. Выбор велосипеда до 30 тыс.руб
    от Let4ik78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 18:27
  4. выбор тренировочного КК, 25 тыс.руб
    от Sheer Khan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 13:45
  5. Выбор хардтейла до 30 тыс. руб.
    от v-lgok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 13:15