Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )? - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 1030353839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 429

Тема: Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    На других перевалах более затяжных такая же разница была.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #392
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Всё та же неудобная посадка раком в нижнем хвате, постоянно задратая назад голова и поднятые кверху глаза чтоб смотреть вперёд.
    Зачем ездить в нижнем хвате, если неудобно? (ясно, что вопрос не к гонщику). (Я лично периодически меняю хват, берусь за дропы - и мне вполне комфортно, так как у моего коня высокий стакан эндюранс-шоссера, даже более комфортно, чем в аэропозиции на капюшонах, ну и спину к этому привыкла).
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    В верхнем хвате - чрезмерная узость руля отбивает желание вообще с асфальта съезжать и сколь энергично маневрировать.
    Ну понятно, что гревел - что следует из названия ("для гравийной дороги"), НЕ для офф-роуда. Не предполагает "энергичного маневрирования". По утоптанным тропинкам (в отсутствие гравийных дорог), никаких особых неудобств нет. (Говорю и за себя, и за тех, кого знаю лично).
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.12.2019 в 11:00.

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Управляемость сильно разная у велосипедов с бараном. Например Format 5222 и Merida Silex совершенно разные по управляемости. 5222 рулишь плавно с широким радиусом поворота и нужно прикладывать определенное усилие для поворота. У Silex острее управление, но неудобств при езде весь день вдоль обочины по трассе не доставляет. Баланс между управляемостью и устойчивостью хороший. По тропинкам между камней рулится в верхнем хвате хорошо.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 02.12.2019 в 12:04.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #394
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Управляемость сильно разная у велосипедов с баранов. Например Format 5222 и Merida Silex совершенно разные по управляемости. 5222 рулишь плавно с широким радиусом поворота и нужно прикладывать определенное усилие для поворота. У Silex острее управление, но неудобств при езде весь день вдоль обочины по трассе не доставляет. Баланс между управляемостью и устойчивостью хороший. По тропинкам между камней рулится в верхнем хвате хорошо.
    К тому же непонятно, о каком "верхнем хвате" идет речь выше. На капюшонах, или именно на верхней части руля с наиболее узким хватом (как правильно называется?), где торможение/переключение вообще не предусмотрено?
    Ясно, что разница колоссальная.

  5. #395

    По умолчанию

    Всем Привет! Эта тема ещё живая или все забили на неё?

    Я вот тоже решил прикупить себе грэвел, а найти нормальный не могу - то обвес не очень, то рама без бонок, то цена космическая (у меня денежный предел до 1600$)

    Думал у вас тут совета поискать

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brokilon Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Эта тема ещё живая или все забили на неё?

    Я вот тоже решил прикупить себе грэвел, а найти нормальный не могу - то обвес не очень, то рама без бонок, то цена космическая (у меня денежный предел до 1600$)

    Думал у вас тут совета поискать
    написали поздновато

  7. #397

    По умолчанию

    прошу помощи - какой фреймсет можно купить для сборки гравела? только без посредников. не могу для себя подорать вел (финансы те жы до 90к.), те что нравятся дорого (спешики например). вот и подумал, может самому собрать, с Вашей помощью надеюсь....

  8. #398
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan-86 Посмотреть сообщение
    вот и подумал, может самому собрать
    Лучше подумать ещё раз и расписать все расходы и варианты. Скорее всего, окажется проще искать Jamis Renegade в Триале.

  9. #399
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan-86 Посмотреть сообщение
    прошу помощи - какой фреймсет можно купить для сборки гравела? только без посредников. не могу для себя подорать вел (финансы те жы до 90к.), те что нравятся дорого (спешики например). вот и подумал, может самому собрать, с Вашей помощью надеюсь....
    Можете посмотреть мою тему:
    Octane One Kode - постройка универсального грэвела/туринга/коммьютера
    Все уже куплено, обошлось около 80-90
    Фремсеты Surly с немецких магазинов в озвученные финансы уже не укладываются. Либо экономить на вилсете/трансмиссии

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Лучше подумать ещё раз и расписать все расходы и варианты. Скорее всего, окажется проще искать Jamis Renegade в Триале.
    Вы были правы, мой подсчет самосбора перевалил за 120к. Jamis Renegade к сожалению не найти не в одном городе (размер 52-54).
    Но вот нашел такие варианты, хотелось бы услышать мнение знающих:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod166623
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod182826 (по геометрии это циклокросс? мне надо что-бы и полюбоваться природой )
    https://www.wiggle.ru/vitus-substanc...oad-bike-2020/ (или ждать этот?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший городской велосипед
    от Зверь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 20:06
  3. Лучший горный велосипед за 20 т.р.
    от Inspire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:48
  4. лучший бюджетный велосипед для апгрейда?
    от sektant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 22:44

Метки этой темы