Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?
+ Ответить
Страница 1 из 43 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 429

Тема: Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

  1. #1

    Lightbulb Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

    Добрый день/вечер/утро, всем. Пожалуйста, подскажите:
    надумал купить себе первый (со времен младших классов) велосипед, определился с желаемой породой (гравийник, "циклокросс с человеческим лицом", менее спортивная/более вертикальная посадка, место под более толстые шины) и сделал подборку по доступным в РФ. В подборке слегка зацепил туристические велосипеды ( туринги touring ), если я правильно понял, туринг это удобный шоссер (посадка более вертикальная) и как правило материал рамы хромомолибденовая сталь ( хромоль ), при условии, что на туринг налезут толстые шины (40 мм и более) его можно назвать гравийником.
    В итоге остановился на 3 моделях.

    Фирма Модель (год) Цена, руб.
    Vitus Substance (2018) 50 014 60 113*
    AUTHOR Ronin (2017) 59 256
    Jamis Renegade Expat (2018) 59 667
    ссылка на страницу модели на сайте фирмы ссылка на страницу в магазине
    *С учетом доставки.


    Выбор был обусловлен уровнем механики (Shimano Deore/Tiagra), материалом рамы - понял, что хочу хромоль (более надежна, ремонтопригодна, менее подвержена старению). Откровенно говоря, в следствие полного отсутствия опыта, в обвесе мало что понимаю, пока усвоил что самые распространные комплектующие от Shimano, а Deore/Tiagra имеют оптимальные цена/качество; дисковые тормоза почти стандарт, лучшие дисковые гидравлические, но в полевых условиях их не починишь, у всех отобранных моделей, так вышло, механические.

    Итак: Vitus Substance самый тяжелый, у Substance и у AUTHOR Ronin гнездо под вилку цилиндрическое, некоторые пишут что подобное уходит в небытие, а на нормальных велах коническое, следовательно найти замену в будущем будет для цилиндрического гнезда сложнее (потенциально коническое повышает жесткость соединения, что положительно сказывается на управлении) - у Jamis Renegade Expat коническое. К тому же у Substance заявленный максимум толщины покрышек при формате 650x47b (стоят 700x37c), у Ronin стоят 700x42c, у Renegade Expat заявлены 700x42c / 650x47b, стоят 700x36c. Если до меня правильно дошло, на Substance вероятно можно будет поставить 700x42c или все таки придется менять обода на меньшие? Каретки у Substance, Renegade Expat - FSA, мне это ни о чем не говорит, у Ronin - Shimano, лучше? По идее рама Renegade Expat выполнена из лучшей хромоли среди представленных моделей - Reynolds 520, затем идет Substance - японская 4130 и Ronin - марка не указана, можно предположить дефолтную 4120. Не уверен насколько надежна карбоновая вилка у Renegade Expat, не будет ли существенно менее прочной хромолевых у Substance и AUTHOR Ronin?

    В итоге склоняюсь к выбору Jamis Renegade Expat по совокупным, да и что греха таить, внешне очень нравится - прошу указать, где что проглядел, согласны/ не согласны с выбором, и есть ли альтернативы в указаном ценовом пределе, доступные в РФ. Спасибо.

    почта
    Последний раз редактировалось domochevsky; 19.08.2018 в 09:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Положите substance в корзину и поглядите цену с доставкой

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Положите substance в корзину и поглядите цену с доставкой
    Мда, спасибо за совет. 60113₽ с доставкой.

  4. #4
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Мда, спасибо за совет. 60113₽ с доставкой.
    Во-первых в Калининграде Ронин 54900 http://esport39.ru/catalog/product/author-ronin-2018/. А во вторых почему решил, что ездить с бараном понравится?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Во-первых в Калининграде Ронин 54900 http://esport39.ru/catalog/product/author-ronin-2018/. А во вторых почему решил, что ездить с бараном понравится?
    Живу не в Калининграде, и добираться мне не вариант.
    Я думаю, что привыкну. Баран это больше хватов, для велопоходов и для расслабленного катания, при должной посадке, будет норм. Простая палка думаю точно не вариант, а уж бабочку, рога или что типо руля от jones, moloko я в исходном варианте не увижу, если взбредет, потом поменяю. Единственное был бы приятнее баран в туристическом варианте, с немного развернутыми наружу ручками.

  6. #6
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Живу не в Калининграде, и добираться мне не вариант.
    Я думаю, что привыкну. Баран это больше хватов, для велопоходов и для расслабленного катания, при должной посадке, будет норм. Простая палка думаю точно не вариант, а уж бабочку, рога или что типо руля от jones, moloko я в исходном варианте не увижу, если взбредет, потом поменяю. Единственное был бы приятнее баран в туристическом варианте, с немного развернутыми наружу ручками.
    Так доставка есть. Вышлют. А по барану надо понимать, что он для дорог, а не для пересеченки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так доставка есть. Вышлют. А по барану надо понимать, что он для дорог, а не для пересеченки.
    C доставкой выйдут те же 60к руб. Я не имею право задвигать здесь, что для чего предназначено, но прошерстите модельный ряд почти любого бренда, найдите модели циклокросса, гравийника, и вы увидите баран - предназначены ли эти велосипеды для пересеченки? вопрос не ко мне, точно, но мне достаточно проходимости по неочень хорошим асфальтовым дорогам, по гравию и неразмытой земле, я не собираюсь проходить горные спуски и прыгать по колдобинам. Ronin я со счетов не списываю, но есть ли конкретные причины выбрать его, а не Renegade Expat?
    Последний раз редактировалось domochevsky; 19.08.2018 в 09:44.

  8. #8
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    C доставкой выйдут те же 60к руб. Я не имею право задвигать здесь, что для чего предназначено, но прошерстите модельный ряд почти любого бренда, найдите модели циклокросса, гравийника, и вы увидите баран - предназначены ли эти велосипеды для пересеченки? вопрос не ко мне, точно, но мне достаточно проходимости по неочень хорошим асфальтовым дорогам, по гравию и неразмытой земле, я не собираюсь проходить горные спуски и прыгать по колдобинам. Ronin я со счетов не списываю, но есть ли конкретные причины выбрать его, а не Renegade Expat?
    Вот во что Ренегад потом превращается Вложение 506705

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Вот во что Ренегад потом превращается Вложение 506705
    И здесь я должен ужаснуться?) Фото ваше? Поделитесь впечатлениями - складывается впечатление, что вы отговорить его купить пытаетесь.

  10. #10
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    хочу хромоль (более надежна, ремонтопригодна, менее подвержена старению)
    Последнее, о чем бы я думал при выборе ригида, это надежность и ремонтопригодность рамы. То есть, вообще бы не думал.

    Зато постарался бы попробовать разные типы велосипедов до покупки. А то вдруг баран не зайдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший городской велосипед
    от Зверь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 20:06
  3. Лучший горный велосипед за 20 т.р.
    от Inspire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:48
  4. лучший бюджетный велосипед для апгрейда?
    от sektant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 22:44

Метки этой темы