Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )? - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 828333637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 429

Тема: Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Не, надо сесть на шоссер и кататься в верхнем хвате ......................
    что и требовалось доказать. больше вопросов не имеем
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.12.2019 в 00:16.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Е За верха браться конечно можно, но эта узота руля исключительно для хороших дорог, да посадка эта далека от идеальной для максимальной скорости ..
    ну вообще практически всегда ездят за верха - со скоротью все ок
    за низа используется редко

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    больше вопросов не имеем
    ну не в курсе человек - что такого
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #373

    По умолчанию

    да все нормально. больше его "крутейшие джипы" повеселили. так и представил школьную тетрадку, изрисованную тачками

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну вообще практически всегда ездят за верха
    Это потому, что особо не гонят. На правильном шоссейнике всё равно ж.па значительно выше места верхнего хвата и посадка довольно таки аэродинамичная. Поэтому и ездят в верхнем хвате. А если надо выжимать максимум, так без нижнего хвата никуда не деться. Или без лежака.
    Я когда шоссер брал, было интересно попробовать на максимум что он может подо мной (или я на нём), потому в основном нижний хват. Да, велик летит, но блин неудобно. Но быстро. Тут уж выбирать. А верхний хват, как по мне, тоже не очень комфортен при длительной езде, я так за почти 3 часа чё-то реально подустал в плане посадки, слишком ух "лежа" едешь, чрезмерно противоестественно. Может дело привычки, но чтоб так ездить постоянно - что то не хочется. По лёгкому раздолбаю тем более. На "тракторе" с палкой управление гораздо уверенней, комфорта больше и какой-то уверенности и вседозволенности. Пришел к мнению, что шоссер это транспорт для быстрого перемещения из точки А в точку Б без всяких "медитаций". Выкатил, дунул по асфальту до места 15-20 км. за полчаса+, дела поделал и назад в том же темпе. Или чисто выкатывать на тренировки, хотя по мне вообще пофиг, что "подтягиваться" в бронежилете что без, лишь бы результат был.
    Короче, ездить "раком" каждый день, как по мне - может и стоит ради ощущения полета над асфальтом, особенно когда тебе в спину поддувает не слабо, то вообще ахтунг впечатление. А так каждый день .... я чё-то не впечатлился. "Трактор" куда глубже запал

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это потому, что особо не гонят. На правильном шоссейнике всё равно ж.па значительно выше места верхнего хвата и посадка довольно таки аэродинамичная.
    когда гонят - тоже

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    На правильном шоссейнике всё равно ж.па значительно выше места верхнего хвата

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А верхний хват, как по мне, тоже не очень комфортен при длительной езде, я так за почти 3 часа чё-то реально подустал в плане посадки, слишком ух "лежа" едешь, чрезмерно противоестественно.
    не более лежа чем на кантрийнике

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Короче, ездить "раком" каждый день, как по мне
    ездить "раком" не стоит - это точно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не более лежа чем на кантрийнике

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    когда гонят - тоже
    А в чём тогда смысл барана? Не проще ли на "палку" рога прикрутить для чередования хвата и будет счастье?

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ездить "раком" не стоит - это точно
    Стоит, не стоит, но ездят. Достаточно посмотреть любые гонки. Тело едва ли не параллельно земле. Но там всё ясно - скорости для. А вот для чего клумбокаты в таком случае с этими "баранами" катаются, сидят как на кантрийниках - это вопрос ..

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Стоит, не стоит, но ездят. Достаточно посмотреть любые гонки. Тело едва ли не параллельно земле.
    Действительно стоит посмотреть - хоть раз

    vaespana18-movistar-11.jpg

    10-samyih-bogatyih-velosipedistov-mira-2018-goda.jpg

    где тут тело параллельно земле - непонятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Действительно стоит посмотреть - хоть раз
    Могу накидать кучу ссылок, где гонят именно в нижнем хвате для максимальной скорости, и тебе (Вам) об этом прекрасно известно, так что предлагаю не замыливать одно из главных предназначений барана - способствование максимально эффективной с точки зрения аэродинамике посадки. Так же на этих фотках прекрасно видно, что седло гораздо выше чем место верхнего хвата. На кантрийниках обычно руль немного ниже седла, а как на бюджетных - так и вовсе вровень с ним. Поэтому на шоссере изначально посадка уже гораздо аэродинамичней даже в верхнем хвате, но на то он и шоссер. Но и посадка менее удобней. А в нижнем хвате она вообще раком, это неудобно, но максимально эффективно. Гонки - они обычно групповые, в них нет нужды постоянно "раком" ехать в нижнем хвате, достаточно верхнего для высокой скорости в воздушной тени. Было б удобно в нижнем хвате ездить - так вне сомнений в нем бы все ездили постоянно (возможность смены положений рук при руле баране - это просто бонус к ему прямому предназначению.) Однако разделка красноречиво расставляет всё по своим местам, поза ездока в ней максимально аэродинамична. Правда, там для удобства лежак используется, но это никак не отменяет максимальной ародинамичности. В групповых гонках тоже когда спринтуют, то именно в нижнем хвате. Странно, да?

    Поэтому эти басни от клумбокатов про крутость барана на грэвелах не надо рассказывать. Сам по себе велосипед на широких колесах уже априори, по умолчанию, катит хуже шоссейника. А будучи ригидом, на лёгких колдобинах ещё и скачет, управлять им при такой езде держась узким верхним хватом у основания выноса - это, ИМХО, слабоумие и отвага в одном флаконе, за пистолеты ещё куда ни шло. Но цинус то в чём? Скорость же в этих условиях совсем не шоссерная, на этих подраздолбанных грунтовках, соотв. и сопротивление воздуха, чтоб в таких позах ездить и иметь посредственное управление из-за узкого руля. Разве что по асфальту или асфальтоподобным грунтам гнать за счёт аэродинамичной посадки, но и тут за счёт широких колёс это уже не шоссер. Т.е. узкозаточенность грэвела, ИМХО, очевидна.

    Да, за смену веры не агитирую, все мы во что-то верим в той или иной степени. Грэвел и правда крут в своей узкой нише. Но в целом, ИМХО, хард куда универсальней, крепче и комфортней. А мне лично достаточно было некольких часов проведённых на шоссере, чтоб понять, для чего же нужен руль-баран. И да, может кто-то будет ржать, но как по мне, так этот грэвел элементарно делается из харда, если воткнуть на него баран. Те же яйца, только в профиль. Резину чуть поуже ещё воткнуть да вилку залочить.
    Про геометрии - это к маркетологам. Вес велосипеда применительно к клумбокату нивелируется как 2 пальца лёгкой прокачкой физо .. Ну а там у каждого свои тараканы ...........
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 01.12.2019 в 08:49.

  9. #379
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Могу накидать кучу ссылок, где гонят именно в нижнем хвате для максимальной скорости
    Совершенно верно - гонят. Но далеко не всегда, о чём и было сказано выше.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Гонки - они обычно групповые, в них нет нужды постоянно "раком" ехать в нижнем хвате, достаточно верхнего для высокой скорости в воздушной тени.
    Именно так. Так и в "мирской жизни" никто не ездит постоянно "раком".
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Сам по себе велосипед на широких колесах уже априори, по умолчанию, катит хуже шоссейника.
    Но лучше бюджетного найнера.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    но как по мне, так этот грэвел элементарно делается из харда, если воткнуть на него баран.
    Не делается. Разная геометрия рамы, разная жёсткость. А в случае "бюджетного" харда - ещё и существенно разный вес. И про геометрию вы зря - она определяет жёсткость рамы, а та уже непосредственно влияет на "поведение" велосипеда. Например, более длинные задние перья делают велосипед более "ватным", более "тугим" на разгон - поэтому на шоссейниках они имеют минимальную длину.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Вес велосипеда применительно к клумбокату
    Клумбокаты обычно не имеют ни грэвелов, ни шоссейников, ни сколько-нибудь "продвинутых" МТВ. Они обычно ездят на всяких ситибайках, круизёрах или на "бюджетных" МТВ, которые я бы вообще отнёс не к МТВ, а к АТВ - All Terrain Bike. Что это такое - по моему, правильно (хотя и кратко) описано в этой статье:

    https://velofans.ru/vibor/gornye-velosipedy-do-ya
    Последний раз редактировалось Vasily75; 01.12.2019 в 09:05.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Но лучше бюджетного найнера.
    Вопрос в том, на сколько лучше, и стоит ли отказываться ради этих "лучше" от плюсов найнера. А если он к тому же не бюджетный? Грэвел тоже уж совсем бюджетным не назвать Для асфальта то всё очевидно - шоссер ощутимо быстрей найнера едет при одинаковых энергозатратах, что может абсолютно отчётливо ощутить даже любой новичёк, впервые севший на велосипед. Но на легком раздолбае совсем не всё так очевидно ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший городской велосипед
    от Зверь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 20:06
  3. Лучший горный велосипед за 20 т.р.
    от Inspire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:48
  4. лучший бюджетный велосипед для апгрейда?
    от sektant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 22:44

Метки этой темы