Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 429

Тема: Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

  1. #91
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот, тонкие ценители говорят, что такие рамы хуже передают усилие педалирования, но с другой стороны тряска и дребезжание на такой раме ниже, вследствие чего пути может пройдено и не больше, но усталости в велосипедисте накапливается меньше - комфорт.
    Надо заметить, что хорошие хромолевые рамы передают усилие не хуже, чем алюминиевые. Такова, например, моя рама Colnago Master - велосипед быстро ускоряется, да и при работе стоя в подъём никакой "пластилиновости" не ощущается. А накат и комфорт однозначно выше, чем на алюминиевой раме. Но это дорогая гоночная рама, а вот на "ширпотребной" хромолевой раме Surly Pacer некая "пластилиновость" таки ощущается. Но накат и комфорт тоже значительно выше, чем на алюминиевой раме.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.08.2018 в 21:52.

  2. #92

    По умолчанию

    domochevsky,по Marin помогу со скидкой
    но зачем это все когда пришли сайлекс

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    "пластилиновость" таки ощущается. Но накат и комфорт тоже значительно выше, чем на алюминиевой раме.
    так не бывает
    либо пластилиновость либо ваш ненаучный термин
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ах
    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоить заметить что есть более приспособленные бараны, с развернутыми концами.
    Я не хочу брать шоссер, дабы время от времени иметь возможность проезжать по сухой земле или не очень качественной дороге, циклокросс не беру - т.к. спортивный снаряд и долго на таком не проедешь, туринг можно, но некоторые туринги чисто дорожные без возможности поставить шины потолще, adventure endurance gravel пока еще границы размыты, кто во что горазд, найнер брать под свои задачи думаю перебор (перый велосезон с дорог и из города выбираться не буду, дом-работа-дом, живу в Казани). Я ведь могу поставить чисто шоссерные шины на гравел и тогда отличием будет только щадящая посадка и больший вес. Могу поставить напротив 650x47b, поменять вилку на другую с амортом и сдвинуться вплотную к мтб, нет? Да, остается вопрос с передачами.
    Мне кажется, на данный момент, мой выбор класса вполне логичный, я не пытаюсь гнаться за трендом - по вашему, есть лучший выбор класса?
    Что касается перестановки вилки... вы видели много амортизационных вилок под 12мм ось? Многие стоковые колёса страдают отсутствием (или неочевидностью) конверсии из "гравийно-шоссейных" 12мм в "горные" 15мм. Изрядное количество нынешних вилок предполагают прохождение передней гидролинии внутри левого пера вилки. Весело, правда? Если уж морочиться со сменой 700с на 650b колеса, то меньше, чём за 2 дюйма неинтересно. А таких фреймсетов тоже не каждый второй

    я, кстати, ни в коем разе от грэвелов не отговариваю, как могло показаться. По факту это этакий "модный не совсем шоссейник".

    А почему у вас Merida Silex в табличке нету? bwn писал, что вроде завезли всё-таки модели 19го года уже
    Последний раз редактировалось ZeeK; 21.08.2018 в 22:59. Причина: Ах, про Сайлекс уже написали!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ах Что касается перестановки вилки... вы видели много амортизационных вилок под 12мм ось? Многие стоковые колёса страдают отсутствием (или неочевидность) конверсии из "гравийно-шоссейных" 12мм в "горные" 15мм. Изрядное количество нынешних вилок предполагают прохождение передней гидролиния внутри левого пера вилки. Весело, правда? Если уж морочиться со сменой 700с на 650b колеса, то меньше, чём 2 дюйма неинтересно. А таких ыреймсетов тоже не каждый второй

    я, кстати, ни в коем разе от грэвелов не отговариваю, как могло показаться. По факту это этакий "модный не совсем шоссейник".

    А почему у вас Merida Silex в табличке нету? bwn писал, что вроде завезли всё-таки модели 19го года уже
    Есть же, сразу добавил, еще тогда. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7475851
    Последний раз редактировалось domochevsky; 21.08.2018 в 22:44.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    А почему у вас Merida Silex в табличке нету? bwn писал, что вроде завезли всё-таки модели 19го года уже
    ага
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По факту это этакий "модный не совсем шоссейник".
    На шоссейник не поставишь более толстые шины, посадка будет другая, мест под крепеж багажника и всего всего будет вероятно меньше или не будет вовсе, рама будет аллюминиевая - для меня отличий достаточно.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Изрядное количество нынешних вилок предполагают прохождение передней гидролиния внутри левого пера вилки. Весело, правда? Если уж морочиться со сменой 700с на 650b колеса, то меньше, чём 2 дюйма неинтересно. А таких ыреймсетов тоже не каждый второй
    Честно говоря, не понял, имеете в виду, например, 27.5x2.1 (~51мм)? - прошу пояснить.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ага
    Добавил сразу https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7475851 , или вы о другой модели? Если так, приложите ссылку на магазин.
    Последний раз редактировалось domochevsky; 21.08.2018 в 23:02.

  7. #97

    По умолчанию

    вот интересно, насколько крепкие бонки на вилке. при падении сумки берут на себя первый удар, в случае с багажником нагрузка распределяется равномерно, в случае держателей все идет на одно перо, причем не только на изгиб, но и на скручивание. есть у кого опыт полетов с подобной загрузкой?
    1.jpg
    зы. етт у сайлекса не кислое, 600 в эльке
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.08.2018 в 23:57.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    На шоссейник не поставишь более толстые шины, посадка будет другая, мест под крепеж багажника и всего всего будет вероятно меньше или не будет вовсе, рама будет аллюминиевая - для меня отличий достаточно.
    Так никто на шоссейном (в смысле "спортивном, для гонок") велосипеде баулы не возит. Обычно.

    Цитата Сообщение от domochevsky Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял - прошу пояснить.
    П(р)оясняю мысль:

    1) вы писали про то, что поменять вилку на другую с амортом и сдвинуться вплотную к мтб, я же высказал сомнения в том, что это имеет смысл делать, так как связано с некоторым количеством технических моментов, например - необходимостью как-то отделять тормозной калипер от гидролинии, если та проходит внутри пера жёсткой вилки, а также неопределенностью с тем, как конвертировать втулку из стандарта 12мм сквозная ось в стандарт 15мм сквозная ось (как у МТБ), так переходники недоступны или редки.

    2) вы писали, что Могу поставить напротив 650x47b можете, конечно, но если влачили 40 или 42 мм, то сказать что 47мм на колёсах поменьше превратят велосипед в пуховую перину сложно. Поэтому подобной сменой, как мне кажется, стои заниматься, если получится установить двухдюймовые МТБ-покрышки.

  9. #99

    По умолчанию

    Сорри что влезаю в чужую тему. Чем так хороша эта Мерида Сайлекс среди грэвелов ? И о какой именно модели речь ? Их же вроде несколько исполнений.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Так никто на шоссейном (в смысле "спортивном, для гонок") велосипеде баулы не возит. Обычно.

    П(р)оясняю мысль:

    1) вы писали про то, что поменять вилку на другую с амортом и сдвинуться вплотную к мтб, я же высказал сомнения в том, что это имеет смысл делать, так как связано с некоторым количеством технических моментов, например - необходимостью как-то отделять тормозной калипер от гидролинии, если та проходит внутри пера жёсткой вилки, а также неопределенностью с тем, как конвертировать втулку из стандарта 12мм сквозная ось в стандарт 15мм сквозная ось (как у МТБ), так переходники недоступны или редки.

    2) вы писали, что Могу поставить напротив 650x47b можете, конечно, но если влачили 40 или 42 мм, то сказать что 47мм на колёсах поменьше превратят велосипед в пуховую перину сложно. Поэтому подобной сменой, как мне кажется, стои заниматься, если получится установить двухдюймовые МТБ-покрышки.
    Лучший грэвел это slate, давно решено, тут и пуховые перины в виде 27,5, и рабочая вилка,не пожирающая усилия. Копите денежку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший городской велосипед
    от Зверь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 20:06
  3. Лучший горный велосипед за 20 т.р.
    от Inspire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:48
  4. лучший бюджетный велосипед для апгрейда?
    от sektant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 22:44

Метки этой темы