Дайте примерить шлем! (шлем для широкой головы)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Дайте примерить шлем! (шлем для широкой головы)

  1. #1

    По умолчанию Дайте примерить шлем! (шлем для широкой головы)

    Давно пытаюсь найти дорожно-шоссейный шлем до $100, но в Москве не найти, например, дорожных Giro и Specialized.

    Проблема заключается в том, что у меня голова 59 см (что обычно попадает на стык средних и больших размеров), да ещё и не стандартно овальной формы, а круглая. То есть все шлемы размера M нормально сидят в затылке и на лбу, но давят с боков, а шлемы размера L слишком большие и болтаются по всем направлениям. Да, я знаю, что есть модели с так называемым Asian fit, но их не достать в европейских интернет-магазинах.

    У меня сейчас простейший Met Funandgo 54-61 см, к которому, в общем-то претензий по посадке нет, но уж очень он громоздкий, да и MIPS хочется. Я уже мерял Scott Arx M, Giro Xar L и Specialized Propero L, но эффект там тот же — они узкие, но длинные.

    Итого просьба к участникам: дайте, пожалуйста, где-нибудь в центре Москвы примерить шлемы?

    Интересуют в размерах M и L:
    Giro Foray
    Giro Savant
    Giro Cinder
    POC Octal (знаю, дороже $100)
    Scott Arx
    Specialized Align
    Specialized Airnet
    Specialized Echelon
    Specialized Propero

    Ну или любая другая удачная модель в районе 100 долларов на широкую голову.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,926
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    buranik, у меня башка ещё чуть больше твоей, не то, чтобы круглая как мяч, но с боков давило. Решение элементарное — внутренность шлема при нажатии изменяет форму и сохраняет её. Я пользовался чайной ложкой, пять минут работы и шлем как на меня делали. Да, правил два шлема от Giro.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    15,924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buranik Посмотреть сообщение
    Giro Savant
    У меня Л-ка такой для зимы под виндстопер. Башка без волос 58.5 см и без шапки тоже норм можно надеть, настраивается, но для лета жарковат.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buranik Посмотреть сообщение
    POC Octal (знаю, дороже $100)
    А почему бы не посетить "Триал-Спорт"?
    https://trial-sport.ru/goods/1222074.html
    https://trial-sport.ru/goods/1074736.html - в "Райкин-Плаза", например. Почти центр же!

    https://trial-sport.ru/goods/1225224.html - отличный Lazer Blade (без MIPS, зато дешевле)
    https://trial-sport.ru/goods/976919.html - отличный Lazer Blade (без MIPS, зато дешевле)

    Ну и в Крылатском в ProVelo можно примерить Kask'и разные. Хоть "Протоне" и "Валегро" прям с экрана ТдФ, хоть что попроще.

    Спеши в Велопробеге/СитиСайкле смотреть надо, но уточнить сначала. ТОт же СитиСайкл - в центре.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Шлемы от Каск вам должны подойти. Лайфхак - померять в провело в крыле и заказать на байк 24
    VeloRuza

  6. #6

    По умолчанию

    Как головастик головастику - попробуйте МЕТ.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже сразу про Kask подумал. У меня самого Kask Mojito в размере L.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buranik Посмотреть сообщение
    Давно пытаюсь найти дорожно-шоссейный шлем до $100, но в Москве не найти, например, дорожных Giro и Specialized.

    Проблема заключается в том, что у меня голова 59 см (что обычно попадает на стык средних и больших размеров), да ещё и не стандартно овальной формы, а круглая. То есть все шлемы размера M нормально сидят в затылке и на лбу, но давят с боков, а шлемы размера L слишком большие и болтаются по всем направлениям. Да, я знаю, что есть модели с так называемым Asian fit, но их не достать в европейских интернет-магазинах.

    У меня сейчас простейший Met Funandgo 54-61 см, к которому, в общем-то претензий по посадке нет, но уж очень он громоздкий, да и MIPS хочется. Я уже мерял Scott Arx M, Giro Xar L и Specialized Propero L, но эффект там тот же — они узкие, но длинные.

    Итого просьба к участникам: дайте, пожалуйста, где-нибудь в центре Москвы примерить шлемы?

    Интересуют в размерах M и L:
    Giro Foray
    Giro Savant
    Giro Cinder
    POC Octal (знаю, дороже $100)
    Scott Arx
    Specialized Align
    Specialized Airnet
    Specialized Echelon
    Specialized Propero

    Ну или любая другая удачная модель в районе 100 долларов на широкую голову.
    Приветствую, с такой же почти проблемой и размерами подбирал себе шлем. Идеально сел Каск Протон в размере Л.
    Пробовал POC Октал - м-ка давит неприятно, а л-ка болтается. Могу кстати дать померять и даже продать если есть понравится.

  9. #9

    По умолчанию

    езжу в Specialized Echelon размер Л, но я в МО(

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    еще на подходе Abus Viantor, Л размер, думаю через неделю придет)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    buranik, у меня башка ещё чуть больше твоей, не то, чтобы круглая как мяч, но с боков давило. Решение элементарное — внутренность шлема при нажатии изменяет форму и сохраняет её. Я пользовался чайной ложкой, пять минут работы и шлем как на меня делали. Да, правил два шлема от Giro.
    ...именно так иделаю ...марка шлема роли неиграет -цеж пенопласт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шлем Casco для ТТ
    от CooperS в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:28
  2. Продам каска/шлем детский, для девочки CRATONI
    от Гент в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 09:15
  3. Продам Шлем CASCO для самых маленьких. Размер XS
    от vovan121 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 09:57
  4. Продам Шлем Giro для TT
    от Kir24 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 13:58
  5. Куплю шлем мотоциклетный(для скутера)
    от Фантань в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 22:07