01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: 01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.)

  1. #41

    По умолчанию

    [QUOTE=Prirodnik;7471758]Недавно решил расширить формат своих экскурсий на природу. Ведь множество людей, как и я, любят велосипедные походы и любят природу. Так почему бы не совместить это? Так и возникла мысль о велоэкскурсиях. Первая пробная должна была состояться в июне, но подвела погода. Так что сразу с места в карьер на серьёзный маршрут.

    Предлагаю поучаствовать в бесплатной велосипедной экскурсии в заказник Журавлиная родина. Общая протяжённость маршрута 60 км (с остановками), однодневная, в спокойном темпе.


    Я поеду)

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Я поеду.

  2. #42

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuliсki Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Запишите, пожалуйста, еще двоих - Дмитрий, Олег.

    Электричка получается, вот эта:
    https://www.tutu.ru/view.php?np=3460...ate=01.09.2018
    По Савеловской дороге попадаются электрички с веловагонами, обычно первый и последний вагоны. Эта, случайно, не такая?
    Принято, записал. Да, электричка эта. Насчёт веловагона не знаю. Но увеличенные пространства в салоне 1-го и последнего вагонов там почти у всех дальних электричек сейчас.

    Цитата Сообщение от АнкА Посмотреть сообщение
    Собираюсь присоединиться
    Цитата Сообщение от ТётяГаля Посмотреть сообщение
    Я поеду.
    Цитата Сообщение от Medoed Посмотреть сообщение
    Добрый день. Присоединяюсь!
    Хорошо, буду рад видеть на экскурсии.

  4. #44

    По умолчанию

    А во сколько планируется прибытие в Москву?

  5. #45

    По умолчанию

    А искупаемся где-нибудь по дороге, кроме болот? Если погода позволит, конечно?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТётяГаля Посмотреть сообщение
    А во сколько планируется прибытие в Москву?
    Ориентируюсь на электричку 18:30 из Талдома. В Москве она в 20:26.


    Цитата Сообщение от Динчик Посмотреть сообщение
    А искупаемся где-нибудь по дороге, кроме болот? Если погода позволит, конечно?
    Там поблизости, к сожалению, "купабельных" водоёмов нет.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Динчик Посмотреть сообщение
    А искупаемся где-нибудь по дороге, кроме болот? Если погода позволит, конечно?
    Если с болот поехать не в Талдом, а в Вербилки (примерно 32 км незагруженного асфальта и 8 км "грейдера"), то пару раз можно в р. Дубна

  8. #48

    По умолчанию

    Добрый день!

    Присоединюсь, впишите!)

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Вел Леонид
    Байк
    булз куперхед 2014, найнер 30 скоростей, вилка рокс шокс реба
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prirodnik Посмотреть сообщение
    Можно. Но там её не особо много. Местные бабушки, конечно, наскребают чего-то, но специально ехать туда за клюквой лично я бы не стал. Если уж на то пошло, то более клюквенное болото находится в Сергиево-Посадском районе, называется Батьковское. Это тоже один из кластеров Журавлиной родины, но самый отдалённый. А вообще уж если ехать - так в Тверскую или Владимирскую. Вот там клюква так клюква. Уж про Карелию вообще молчу. Там в это время от ягоды всё просто ломится - бруснику, чернику, клюкву на любой станции вдоль всей ж/д продают вёдрами за какие-то совершенно смехотворные деньги (пару лет назад было, кажется, по 100 р. за кило).
    спасибо за информацию. если не много то собирать там да, нет смысла(( как и на батьковском, там вообще ее нет гола как 3-4(

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вел Леонид Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию. если не много то собирать там да, нет смысла(( как и на батьковском, там вообще ее нет гола как 3-4(
    Это точно, в Тверской области всегда клюква есть, почти каждый год собираем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 02:34
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 22:29
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 17:24
  4. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 10:24
  5. Встречаем осень в Крыму.
    от relost в разделе Крым
    Ответов: 547
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 14:42

Метки этой темы