01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: 01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.)

  1. #31

    По умолчанию

    Добрый день!
    Запишите, пожалуйста. +1.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Запишите, пожалуйста. +1.
    Здравствуйте, записал.

  3. #33

    По умолчанию

    Попробую успеть к музею.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Попробую успеть к музею.
    Как Вам удобнее. Прибыть с группой на базу заказника я планирую около 11:00. И примерно час мы там пробудем. Потом отправимся дальше.

  5. #35

    По умолчанию

    Добрый день, я в вк записалась и тут дополнительно.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Динчик Посмотреть сообщение
    Добрый день, я в вк записалась и тут дополнительно.
    Ага, помню. Спасибо, что продублировали. Завтра ближе к вечеру всем участникам разошлю окончательный план мероприятия.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Вел Леонид
    Байк
    булз куперхед 2014, найнер 30 скоростей, вилка рокс шокс реба
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prirodnik Посмотреть сообщение
    Да, там всё в порядке, мероприятие согласовано с администрацией заказника. В это время там как раз самый пик экскурсионного сезона. Просто не допускается самовольное и произвольное шатание по территории, чтобы не вспугнуть журавлей. Бывали прецеденты, когда некие шибко умные граждане влезали прямо в стаю с фотоаппаратами и пытались что-то там поснимать. В результате у журавлей истерика, они улетают, экскурсии на весь день сорваны. Поэтому только в сопровождении экскурсовода (коим я и являюсь). Я уже не первый год с этим заказником работаю, провёл уже с сотню пеших и автомобильных экскурсий, каждый куст знаю, так что куда не надо не сунемся
    когда журавли мигрируют в октябре - можно клюкву там собирать на болотах. есть клюквенные места там?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вел Леонид Посмотреть сообщение
    когда журавли мигрируют в октябре - можно клюкву там собирать на болотах. есть клюквенные места там?
    Можно. Но там её не особо много. Местные бабушки, конечно, наскребают чего-то, но специально ехать туда за клюквой лично я бы не стал. Если уж на то пошло, то более клюквенное болото находится в Сергиево-Посадском районе, называется Батьковское. Это тоже один из кластеров Журавлиной родины, но самый отдалённый. А вообще уж если ехать - так в Тверскую или Владимирскую. Вот там клюква так клюква. Уж про Карелию вообще молчу. Там в это время от ягоды всё просто ломится - бруснику, чернику, клюкву на любой станции вдоль всей ж/д продают вёдрами за какие-то совершенно смехотворные деньги (пару лет назад было, кажется, по 100 р. за кило).

  9. #39

    По умолчанию jj

    Добрый день!
    Запишите, пожалуйста, еще двоих - Дмитрий, Олег.

    Электричка получается, вот эта:
    https://www.tutu.ru/view.php?np=3460...ate=01.09.2018
    По Савеловской дороге попадаются электрички с веловагонами, обычно первый и последний вагоны. Эта, случайно, не такая?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для АнкА
    Байк
    Specialized
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Собираюсь присоединиться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 02:34
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 22:29
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 17:24
  4. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 10:24
  5. Встречаем осень в Крыму.
    от relost в разделе Крым
    Ответов: 547
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 14:42

Метки этой темы