01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: 01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.)

  1. #21

    По умолчанию

    Здравствуйте! Впишусь.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Впишусь.
    Добрый день, принято ).

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prirodnik Посмотреть сообщение
    В принципе возможно, но там довольно большой маршрут - 60 км. Скорость средняя - 16-20 км/ч.
    А дорожное покрытие не считая троп - асфальт?
    С радостью бы присоединилась с ребенком в велокресле. Есть опыт ежедневных поездок по 80 км, но по грунтам с креслом не езжу.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Записываюсь.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А дорожное покрытие не считая троп - асфальт?
    С радостью бы присоединилась с ребенком в велокресле. Есть опыт ежедневных поездок по 80 км, но по грунтам с креслом не езжу.
    Там будет в разных местах в общей сложности около 12 км грейдера (утрамбованная щебёнка с песком). Грунт твёрдый, но создающий тряску. Так что для ребёнка в кресле, думаю, будет не очень. В общем лично я бы не стал. Но у меня будут ещё экскурсии в других локациях. Некоторые как раз адаптированные для семей с детьми и для начинающих. Там и дистанции поменьше и дороги получше. Если интересуетесь, заглядывайте на мои сайт и страничку в VK, там анонсы всегда вывешиваются.
    https://prirodny.org
    https://vk.com/prirodny


    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Записываюсь.
    Принято.

  6. #26

    По умолчанию

    Prirodnik, грейдер бывает разный, но если это стиральная доска - то да, точно не стоит.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prirodnik Посмотреть сообщение
    Записываться можно, фактически, вплоть до самого начала. То есть до отхода электрички из Москвы. Мне просто нужно представлять, сколько участников. Возвращение я пока жёстко по времени не планировал, т.к. не могу знать физических возможностей участников. Но хорошо было бы на электричку из Талдома в 16:57 или 18:30. Первая лучше, т.к. это экспресс. Но на неё наверное вряд ли получится успеть. Так что всё же ориентируюсь на 18:30. В Москве она в 20:26.
    Спасибо!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Prirodnik, грейдер бывает разный, но если это стиральная доска - то да, точно не стоит.
    Не стиральная, но близко к тому. Вибрация весьма ощутимая. И главное, там много продавленных машинами ямок, между которыми надо либо постоянно лавировать, либо постоянно скачешь, как на лошади.

  9. #29

    По умолчанию

    А остальное, кроме этого грейдера - асфальт? (

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALNe Посмотреть сообщение
    А остальное, кроме этого грейдера - асфальт? (
    Да, всего получается 48 км асфальта (причём новёхонького) и 12 км грейдера. Грейдер будет кусками в разных частях маршрута. Для обычного велосипеда он проблем не представляет, вполне адекватный. Именно классической стиральной доски (с короткой "длиной волны") он не образует. Скорее набор ям и ухабов, хаотично разбросанных по относительно ровной дороге. Просто вопрос был именно про ребёнка на велокресле. Это уже совсем другая маневренность и развесовка и устойчивость к вибрации. И то это не 100%-ное противопоказание, а скорее моя личная рекомендация. А действительно стрёмные грейдеры там, к счастью, пару лет назад заасфальтировали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 02:34
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 22:29
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 17:24
  4. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 10:24
  5. Встречаем осень в Крыму.
    от relost в разделе Крым
    Ответов: 547
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 14:42

Метки этой темы