01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: 01.09.2018 Велоэкскурсия "Встречаем осень с журавлями", Талдомский район (Моск. обл.)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А, так это и есть в музее поэта Клычкова, а не в школе. Я-то решил, что про что-то другое говорите. Есть такой, да, вот про него ещё чуть-чуть: http://www.craneland.ru/?p=3997. Но, не в обиду им, на биостанции музей в плане именно болотно-журавлиной тематики поинтереснее будет. Хотя Дом-музей С.А.Клычкова - тоже достойное посещения место. В принципе, он находится всего в 2,5 км от вокзала Талдома, так что по окончании нашей экскурсии (если останутся силы и будет не очень поздно), желающие вполне могут его посетить. История Клычкова вообще очень драматична, ведь родись он в другое время и не попади в жуткую машину репрессий, российская литература могла бы иметь ещё одного широко известного поэта.

    ---------- Добавлено 28.08.2018 в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2018 было в 13:37 ----------

    В прошедшие выходные успешно провели испытания радио-гида собственной разработки. Так что наши участники экскурсии смогут слушать рассказ об окружающих местах и переговариваться прямо в движении, используя смартфоны со специальным приложением и гарнитурой.

  2. #12

    По умолчанию

    Собираюсь поехать. Не возникнет проблем со съёмкой на любительскую зеркалу с проф. большим объективом?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALNe Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать. Не возникнет проблем со съёмкой на любительскую зеркалу с проф. большим объективом?
    Буду рад видеть на экскурсии. Абсолютно никаких проблем. Это самая ходовая техника у гостей Журавлиной родины. Потому что обычно журавли сидят не ближе 200-300 м от основных дорог.

  4. #14
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Prirodnik, Добрый день!
    Хотели бы присоединиться, минимум двое человек.
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AveS Посмотреть сообщение
    Prirodnik, Добрый день!
    Хотели бы присоединиться, минимум двое человек.
    Отлично, буду рад видеть. Где-нибудь в четверг я всем участникам вышлю памятку с установочными данными.

  6. #16

    По умолчанию

    До какого числа можно записываться? Очень хочется, но пока нет твердой уверенности что получится

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    И во сколько планируется возвращение? Может где то написано,, но я не увидела

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    До какого числа можно записываться? Очень хочется, но пока нет твердой уверенности что получится

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    И во сколько планируется возвращение? Может где то написано,, но я не увидела
    Записываться можно, фактически, вплоть до самого начала. То есть до отхода электрички из Москвы. Мне просто нужно представлять, сколько участников. Возвращение я пока жёстко по времени не планировал, т.к. не могу знать физических возможностей участников. Но хорошо было бы на электричку из Талдома в 16:57 или 18:30. Первая лучше, т.к. это экспресс. Но на неё наверное вряд ли получится успеть. Так что всё же ориентируюсь на 18:30. В Москве она в 20:26.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Возможно ли с собой детей взять?
    Если возможно, то какой пробег и средняя скорость?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Prirodnik, как Боровский тракт?
    Пока не выбрался. Неожиданно пришлось ехать в Журавлиную родину проводить экскурсию. Только на этот раз не вело, а автомобильную. Но планирую обязательно в самое ближайшее время. Очень нужно разведывать новые интересные локации для экскурсий.


    Цитата Сообщение от Max7 Посмотреть сообщение
    Возможно ли с собой детей взять?
    Если возможно, то какой пробег и средняя скорость?
    В принципе возможно, но там довольно большой маршрут - 60 км. Скорость средняя - 16-20 км/ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 02:34
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 22:29
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 17:24
  4. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 10:24
  5. Встречаем осень в Крыму.
    от relost в разделе Крым
    Ответов: 547
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 14:42

Метки этой темы