Велосипед девушке, ригид или хардтейл?
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Велосипед девушке, ригид или хардтейл?

  1. #1

    По умолчанию Велосипед девушке, ригид или хардтейл?

    Сам вопрос в заголовке
    Девушка уперлась в 3/6 скоростной велосипед, я её прекрасно понимаю, у неё небольшие трудности с этим))
    Пошли в самый ближайший магазин, но там были только ригиды.
    Кататься планируем в основном в парках по асфальту, с редкими заездами в лесок по вытоптанным дорожкам. Скорость будет мелкая, максимальные заезды по 5-10км.
    Естественно в магазине начали уверять, что амортизаторы на велосипеды важны, да и скорости берите 18-21 и ездите на одной, да и колеса другие подороже, ну вы поняли)
    По себе знаю, что нормальные амортизаторы стоят $$, но так ли нужен обычный пружинный амортизатор для наших покатушек??

  2. #2

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Купите Riverside 120 или 500 в «Декатлоне», например.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Купите Riverside 120 или 500 в «Декатлоне», например.
    Ей вообще Stern First из спортастера больше всего понравился, и цветом, и скоростями
    Риверсайд получше будет?

  5. #5

    По умолчанию

    Купите девушке хардтейл с алюминиевой женской рамой, кассетой сзади (минимум 24 скорости), пружинной вилкой сантур хст или хсм (или ригид, но на толстых горных колесах). Желательно с дисковыми тормозами (если вибрейки,то с креплением под диск на раме). Это будет велосипед, на котором ей будет приятно ездить, в который можно будет вкладывать деньги на последующий апгрейд (если он понадобится и если угадаете с размером рамы).

    Другой вариант (тоже хороший): женская рама, планетарка Шимано Нексус 3 с ножным тормозом и вибрейком спереди, жёсткая вилка. Никаких вложений дальнейших, минимум обслуживания (раз в 2 года почистить и смазать планетарку). Но если у вас будет велик с кассетой, то ей будет тяжело за вами крутить педали. Так что придется и себе искать велик на планетарке.

    Сам выбирал вел жене недавно и выбрал 1 вариант.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Размер колес 27.5 или 28 смотрите для девушки, если 1 вариант. Если 2 вариант и ригидной вилкой и планетаркой, то можно и 26 колеса (хотя лучше тоже 27.5 или 28)

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Если у вас самого ещё нету велосипеда, возьмите 2 велика на планетарке трешке (если вы сами не планируете других условий катания, кроме парка и города). Будет хороший вариант. Если с целями катания ещё не определились, то планетарка - плохой вариант.

    У меня жена тоже вначале говорила, что по городу и парку. Теперь уже хочет в деревню за 40 км от города. Чувствую, надо будет ставить полуслики и жёсткую вилку на ее мтб)))

    В общем, купите жене хардтейл на 27.5 колесах (1 вариант). Барышни непостоянны в своих желаниях. Его можно будет потом допилить, в зависимости от ее предпочтений.
    Последний раз редактировалось Heavysoloist; 17.08.2018 в 12:10.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavysoloist Посмотреть сообщение
    Купите девушке хардтейл с алюминиевой женской рамой, кассетой сзади (минимум 24 скорости), пружинной вилкой сантур хст или хсм (или ригид, но на толстых горных колесах). Желательно с дисковыми тормозами (если вибрейки,то с креплением под диск на раме). Это будет велосипед, на котором ей будет приятно ездить, в который можно будет вкладывать деньги на последующий апгрейд (если он понадобится и если угадаете с размером рамы).

    Другой вариант (тоже хороший): женская рама, планетарка Шимано Нексус 3 с ножным тормозом и вибрейком спереди, жёсткая вилка. Никаких вложений дальнейших, минимум обслуживания (раз в 2 года почистить и смазать планетарку). Но если у вас будет велик с кассетой, то ей будет тяжело за вами крутить педали. Так что придется и себе искать велик на планетарке.

    Сам выбирал вел жене недавно и выбрал 1 вариант.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Размер колес 27.5 или 28 смотрите для девушки, если 1 вариант. Если 2 вариант и ригидной вилкой и планетаркой, то можно и 26 колеса (хотя лучше тоже 27.5 или 28)

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Если у вас самого ещё нету велосипеда, возьмите 2 велика на планетарке трешке (если вы сами не планируете других условий катания, кроме парка и города). Будет хороший вариант. Если с целями катания ещё не определились, то планетарка - плохой вариант.

    У меня жена тоже вначале говорила, что по городу и парку. Теперь уже хочет в деревню за 40 км от города. Чувствую, надо будет ставить полуслики и жёсткую вилку на ее мтб)))
    У меня-то есть велик, на котором я люблю повыезжать далеко, но ей такое не по силам.
    Она хочет именно 3-6-8 скоростной велосипед, вопрос в том, есть смысл с передним амортизатором или ригид подойдет для нас? Вложений дальнейших никаких не будет 100%, она боится всяких катаний на всём и очень неловкая.
    Грация кошки - ловкость картошки. Это про нас

  7. #7

    По умолчанию

    Моей нравится, когда пружинит)) и что широкое колесо)). Тоже неловкая, но втянулась. Тут ещё загвоздка: горных ригидов с широким 27.5 колесом у нас не бывает. Да ещё и с женской рамой. Поэтому возьмите хардтейл с вилкой сантур хст или хсм и с кассетой (не трещоткой). Это как минимум 8 звёзд сзади. Это если хотите нормальный велик. С трещоткой на 6 и 7 звёзд я бы не смотрел, даже для ваших целей. Если уж покупать вещь, то не г.вно. Лучше тогда вообще не покупать велосипед или подкопить ещё, чем ехать и осознавать, что девушка ездит на г-не, а ты в шоколаде. Это я так рассуждаю)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavysoloist Посмотреть сообщение
    Моей нравится, когда пружинит)) и что широкое колесо)). Тоже неловкая, но втянулась. Тут ещё загвоздка: горных ригидов с широким 27.5 колесом у нас не бывает. Да ещё и с женской рамой. Поэтому возьмите хардтейл с вилкой сантур хст или хсм и с кассетой (не трещоткой). Это как минимум 8 звёзд сзади. Это если хотите нормальный велик. С трещоткой на 6 и 7 звёзд я бы не смотрел, даже для ваших целей. Если уж покупать вещь, то не г.вно. Лучше тогда вообще не покупать велосипед или подкопить ещё, чем ехать и осознавать, что девушка ездит на г-не, а ты в шоколаде. Это я так рассуждаю)
    Ну у нас 90% населения на стелсах ездит, если в парк выйти
    У меня у самого мангус тякс комп, с тем что вы говорите, и пружинным амортом
    Сам я разницы между ним и любым другим великом на короткие поездки не вижу, а далеко не выезжал), Хотя вижу, только в руле..
    Вы не понимаете, что велосипед выбираю не я, должно быть 6-7 скоростей) а не 18-21
    И велосипед не как хобби воспринимается, а просто выйти прогуляться

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ODenis Посмотреть сообщение
    Ну у нас 90% населения на стелсах ездит, если в парк выйти
    98.4

    После покупки ригида , не будет потом желаний проапгрейдится , может сразу о легком комфорте подумать (хардтейл )?
    Из 35 скоростей необязательно все включать . Будет использовано 6-7 .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для велокросса или ригид 28" от 25к до 30к
    от ebola в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 20:45
  2. Помогите подобрать велосипед девушке до 30 т.руб.
    от BarsukovAV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 06:43
  3. Куплю велосипед GT Avalanсhe или Scott Reflex
    от Agent007 в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 11:29
  4. Нужен надежный велосипед: TREK-4400 или Kona Hoss Down
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 16:28