NORCO OPTIC
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: NORCO OPTIC

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию NORCO OPTIC

    Приветствую всех любителей велосипедов, и в особенности почитателей велосипедов компании NORCO.
    Совсем недавно стал обладателем велосипеда NORCO OPTIC A9.1, и, поскольку подобной темы не нашел на форуме, решил создать , чтобы обмениваться информацией, делиться мнениями и тп.
    т.к. инфы по данному вело в русскоязычном интернете почти нет. Модель относительно молодая. будем делиться впечатлениями!
    Велком!
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 13.02.2020 в 08:48.

  2. #2
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У моего Optic нет дренажного отверстия в каретке. Проверь на всякий, в случае отсутствия, в картеке после мойки скапливается много воды, приходится вынимать подседел и переворачивать ляс, чтобы вытекла вода.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
    У моего Optic нет дренажного отверстия в каретке. Проверь на всякий, в случае отсутствия, в картеке после мойки скапливается много воды, приходится вынимать подседел и переворачивать ляс, чтобы вытекла вода.
    спасибо за информацию ! посмотрел- небольшое отверстие на раме снизу под кареткой есть. оно?
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 18.08.2018 в 01:54.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    У товарища был optic c 9.2, но не долго, быстро он его продал. А еще быстрее он менял раму из-за трещины на ухе аморта. Очень тоненькое все и хлипенькое, велосипед очень жиденький, на трейлах как сопля прям, для тропо каталова оказался непригодным. По сути это кантрийник с чуть более длинноходной подвеской, он не для гонцов, а для любителей.

    А еще в него влазят колеса 27.5+ с 2,8 нобиниками на 40 ободе

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю как карбон, но алюминиевый 9.1 мне понравился. Не было ощущения, что это "жиденький" велосипед. Вес, кстати, 14.2 кг в стоке.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну есть темы, где у сайтов и рэнджей перья лопались. Так что.. я думаю велоиндустрия как и автоиндустрия- производителям невыгодно клепать велосипеды, которые будут годами без проблем катать. Как и авто собственно

  7. #7

    По умолчанию

    The_Skywalker, посмотрите пожалуйста, в гарантийном талоне на задние перья какая гарантия у Триала? 5 лет как я понял только на передний треугольник.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    The_Skywalker, посмотрите пожалуйста, в гарантийном талоне на задние перья какая гарантия у Триала? 5 лет как я понял только на передний треугольник.
    1 год на задний треугольник.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    The_Skywalker, посмотрите пожалуйста, в гарантийном талоне на задние перья какая гарантия у Триала? 5 лет как я понял только на передний треугольник.
    Дословно из гарантийного обязательства.
    На неподвижные узлы и части рамы - пять лет.
    На все подвижные элементы подвески (шарниры, втулки шарниров, верхние и нижние несущие элементы заднего треугольника рамы - верхние и нижние перья, соединения и крепежи) - один год.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    Да, байк неоднозначный. Но сами Норковцы его поставили в трэйловый раздел. Да и по обзорам его относят к трэйловым байкам с возможностью катнуть КК.
    Читал многие зарубежные обзоры на данный байк, правда на карбоновый вариант, ведь изданиям на тест всегда выдают "топчик". Не видел не одного ревью на алюминиевую версию.
    Так вот, правильно, что оживили ветку. Больше писанины, больше выводов.


    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    Мне он для фана. Посадка более трэйловая, хороший накат 29 колес, вверх взбирается кайфово, так же кайфово едет вниз.
    Мне тоже для фана. Ездить очень кайфово и вверх (лучше не долго), и вниз (вот это хоть бесконечно).


    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    Перед тем, как купить, долго рассуждал, нужен ли мне байк с более длинноходной вилкой, "выкатаю" ли я, к примеру, 140 мм в моем регионе.
    Ну, с таким ландшафтом и 140 ходов скоро будет маловато. Но это не точно.


    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Не знаю как карбон, но алюминиевый 9.1 мне понравился.
    Конечно, чисто эстетически, по дизайну, карбоновые версии Норковских рам выглядят на порядок круче алюминиевых, сравнивал их визуально в магазинах, огонь вообще. Ремарка только про рамы.
    Последний раз редактировалось Zaskarianets; 21.05.2019 в 20:25.

  10. #10

    По умолчанию

    imgonline-com-ua-Resize-KZU9YsLlcVK.jpg
    на выходных катнул по лесу и по пляжу вдоль моря

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco OPTIC A7.2
    от Sherlok.Holmes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 19:46
  2. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  3. Norco Ride Speed Shore.
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 10:59
  4. Продается рама Norco Nitro - ПРОДАНА!
    от N-roman в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 00:40
  5. ПРОДАМ NORCO BIGFOOT 2004г.
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 19:39