NORCO OPTIC - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 155

Тема: NORCO OPTIC

  1. #31

    По умолчанию

    В Крым съездил, там заметно, что нужен длиннее, тут на плоскаче без разницы, рост 187, думаю раму продать.

    20190927_110451_HDR.jpg
    20190922_095645_HDR.jpg20190924_120902_HDR.jpg20190924_112117_HDR.jpg20191002_145046_HDR.jpg

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vyat Посмотреть сообщение
    В Крым съездил, там заметно, что нужен длиннее, тут на плоскаче без разницы, рост 187, думаю раму продать.

    Вложение 574446
    Вложение 574448Вложение 574449Вложение 574450Вложение 574445
    Кайф. Хочу побывать в Крыму. Далековато , правда, из моей среды обитания.

    Кстати, как связка HR2-hans dampf показала себя?
    Сам катаю HR2 / Aggressor по сухому. Если мокро, меняю Агрессор на заде на Minion DHR2. Спереди HR2 очень нравится.

    PS У меня рост 183, Л-ка хорошА.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    Кайф. Хочу побывать в Крыму. Далековато , правда, из моей среды обитания.

    Кстати, как связка HR2-hans dampf показала себя?
    Сам катаю HR2 / Aggressor по сухому. Если мокро, меняю Агрессор на заде на Minion DHR2. Спереди HR2 очень нравится.

    PS У меня рост 183, Л-ка хорошА.
    Как у вас с трейлами? Рельеф позволяет.
    По рисунку протектора hans dampf и aggressor похожи, думаю и по поведению.
    Aggressor и Minion сильно по мокрому отличаются?
    Не понравилось как швальба на обод садится, у меня бескамерно установлены, без компрессора не обойтись, если разбортируется, будет проблема, с максисом все просто.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vyat Посмотреть сообщение
    Как у вас с трейлами? Рельеф позволяет.
    По рисунку протектора hans dampf и aggressor похожи, думаю и по поведению.
    Aggressor и Minion сильно по мокрому отличаются?
    Не понравилось как швальба на обод садится, у меня бескамерно установлены, без компрессора не обойтись, если разбортируется, будет проблема, с максисом все просто.
    У нас город - одна сплошная сопка. Поэтому минут 15 на вело в сторону леса- и вот тебе и апхилы и даунхилы. Но все трейлы- это в основном пути сквозь лес, проделанные парнями на кроссовых мотоциклах. Регион у нас не велосипедный. В принципе, кататься есть где, но конечно нет таких гор , как в Крыму, да и таких просторов.

    По поводу покрышек- Агрессор чисто для сухого резина. Всё лето у нас были дожди, сначала на заднем колесе стоял Агрессор- жопу сносило на спусках, да и в подъемы зад "буксовал". Поменял на Минион- и вообще забыл о сносах. Едет как по рельсам, в горку забирается отлично.
    Но сейчас сухо, поставил опять Агрессор на зад- и поймал кайф от него- крутой накат, скорость выше стала, и держак отличный. Минион конечно - это антинакат, даже на спуске)
    Но думаю, что Минион-более универсальная покрышка. Как и Хайроллер на передке.
    Но всё, как говорится, ИМХО)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    У нас город - одна сплошная сопка. Поэтому минут 15 на вело в сторону леса- и вот тебе и апхилы и даунхилы. Но все трейлы- это в основном пути сквозь лес, проделанные парнями на кроссовых мотоциклах. Регион у нас не велосипедный. В принципе, кататься есть где, но конечно нет таких гор , как в Крыму, да и таких просторов.

    По поводу покрышек- Агрессор чисто для сухого резина. Всё лето у нас были дожди, сначала на заднем колесе стоял Агрессор- жопу сносило на спусках, да и в подъемы зад "буксовал". Поменял на Минион- и вообще забыл о сносах. Едет как по рельсам, в горку забирается отлично.
    Но сейчас сухо, поставил опять Агрессор на зад- и поймал кайф от него- крутой накат, скорость выше стала, и держак отличный. Минион конечно - это антинакат, даже на спуске)
    Но думаю, что Минион-более универсальная покрышка. Как и Хайроллер на передке.
    Но всё, как говорится, ИМХО)
    Спасибо за отзыв, буду пробовать.

  6. #36

    По умолчанию

    IMG_20191027_133424.jpg

    Владивосток долгое время был закрытым военным городом. А сейчас это почти столица туризма для жителей Азии. Но напоминание о военном прошлом можно легко найти практически в черте города. Вот, например, Форт #5, построенный ещё в 1910 году.

    IMG_20191027_133409.jpg

    Лето нас не радовало хорошей погодой, но осень, видимо, отдувается за лето - уже второй месяц сухо (вчера правда был дождик ), наслаждаюсь осенними трейлами. И температура норм +12 +14
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 27.10.2019 в 09:28.

  7. #37

    По умолчанию

    На 19 год получается тупо вилку 130 воткнули, все размеры ушли угол рулевой стал 68, рич уменьшился и тд.Geo Optic 19.jpgМожно свои до 19 прокачать, у кого фох 34, спокойно разгоняется.
    По геометрии флюид понравился,Geo Fluid 20.jpgлогично было бы если б он стал продолжением оптика, но в обзорах пишут, что подвеска плохо работает, аморт не прожимается достаточно.
    Решил все же продать своего A9.1 17, возьму больше для гор без КК составляющей, оставил бы с удовольствием, но будет уже перебор по великам, на этом только около 1300 наездить успел, будет интерес пишите.
    Последний раз редактировалось vyat; 31.10.2019 в 12:00.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vyat Посмотреть сообщение
    На 19 год получается тупо вилку 130 воткнули, все размеры ушли угол рулевой стал 68, рич уменьшился и тд.Вложение 576079Можно свои до 19 прокачать, у кого фох 34, спокойно разгоняется.
    По геометрии флюид понравился,Вложение 576077логично было бы если б он стал продолжением оптика, но в обзорах пишут, что подвеска плохо работает, аморт не прожимается достаточно.
    Решил все же продать своего A9.1 17, возьму больше для гор без КК составляющей, оставил бы с удовольствием, но будет уже перебор по великам, на этом только около 1300 наездить успел, будет интерес пишите.

    По части Оптика 19 года- мне понравилось, что они проводку всю сделали внутреннюю. Почему на моем 18 года этого нет..( Я говорю про алю версии. А так, да, разницы между 18 и 19 годом почти нет , то ли дело модели 20 года, но сейчас, когда "эмоции подутихли" от нового Оптика, могу сказать, что, к сожалению, он внешне уже ничем не отличается от большинства современных велосипедов (да и Сайт их свежий такой же). Рама Оптика 18 года у меня вызывала и вызывает куда больше приятных эмоций с эстетической стороны.
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 31.10.2019 в 15:56.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    По части Оптика 19 года- мне понравилось, что они проводку всю сделали внутреннюю. Почему на моем 18 года этого нет..( Я говорю про алю версии. А так, да, разницы между 18 и 19 годом почти нет , то ли дело модели 20 года, но сейчас, когда "эмоции подутихли" от нового Оптика, могу сказать, что, к сожалению, он внешне уже ничем не отличается от большинства современных велосипедов (да и Сайт их свежий такой же). Рама Оптика 18 года у меня вызывала и вызывает куда больше приятных эмоций с эстетической стороны.
    Пусть только гидролинии снаружи оставят. Меня устраивает, все грамотно проложено, по нижней трубе снизу рубашки, как доп защита рамы, гидролиния от тормоза сверху тоже защищена. 16-19 одна рама.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vyat Посмотреть сообщение
    Пусть только гидролинии снаружи оставят. Меня устраивает, все грамотно проложено, по нижней трубе снизу рубашки, как доп защита рамы, гидролиния от тормоза сверху тоже защищена. 16-19 одна рама.
    Нигде случайно не находили мануал по Оптику с рекомендуемыми настройками компрессии, отскока , давления в вилке и тд под вес райдера ? Для свежих моделей Норко сделали раздел на сайте , а для старых не нашел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco OPTIC A7.2
    от Sherlok.Holmes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 19:46
  2. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  3. Norco Ride Speed Shore.
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 10:59
  4. Продается рама Norco Nitro - ПРОДАНА!
    от N-roman в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 00:40
  5. ПРОДАМ NORCO BIGFOOT 2004г.
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 19:39