Tour de Klenovo. 18 августа(Суббота). Командная разделка 100км. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Tour de Klenovo. 18 августа(Суббота). Командная разделка 100км.

  1. #21
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    конечно, сегодня вечером все и прикатают
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хм, меня поражает, как команды набираются... Народ, а вы хоть прикатывать будете TTT? Всё таки сдача и приём смен, провал в хвост -- это всё требует некоторой согласованности, чтобы команду не развалить. Ну и решения принимать для 8 человек, когда кто-то должен сам отвалится, да так, чтобы в середине разрыв не впаять. Ну и всякие входы и выходы из поворота, заезд на подъёмы и плавный разгон после.
    Так ведь и статус - гонка тренировка, а не ТТТ на ЧМ
    VeloRuza

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хм, меня поражает, как команды набираются... Народ, а вы хоть прикатывать будете TTT?
    На Рязанке проводилась TTT. Команды собирались на ходу. После старта разваливались, потом собирались в кучу, потом снова разваливались, и так много раз за 40 км.

  4. #24

    По умолчанию

    Надо с чего-то начинать.
    Вот все и начинают.
    А разговоры разговаривать можно долго)
    Главное чтобы не завалили друг друга

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Так ведь и статус - гонка тренировка, а не ТТТ на ЧМ
    Не, я сам теоретик -- не езжу ни ITT, ни тем более TTT, но сужу периодически. И иногда подсказываю командам-новичкам. Так вот из 4-х человек уже куча нюансов. А из 8 -- фактически 2-3 команды едут отдельно. А статус гонка-тренировка будет определятся первым словом. А скатки нет. Вот представь, сдача смены, второй вдруг резко начинает разгонятся, что типично, засветил дыру 3, первый проваливается в зад очень быстро. Третьему ничего не остаётся, как пытаться достать второго и он начинает светить 4-му. Вся струна идёт гармошкой. И вместо какого-то отдыха почти у всех получится короткий интервал, а последнему, если не повезёт и сжатие гормошки начнётся перед ним, вдруг вместо обычной дыры на пару метров, получится в 6-7. И ему надо догонять, когда все ускоряются. А он только отработал... Это пипец, товарищи, получится. А после поворота или подъёма ведущий должен собрать команду, которая растянулась. А на спуске надо всем чуток (!) распуститься. И никаких смен на повороте или на вершине подъёма.

  6. #26
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Радует прыть, с который народ собирается на ТТТ
    Толик-угадал,с форматом, молодец

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это пипец, товарищи, получится. А после поворота или подъёма ведущий должен собрать команду, которая растянулась. А на спуске надо всем чуток (!) распуститься. И никаких смен на повороте или на вершине подъёма.
    нет
    ппц,это то,что было в рузе)))
    тут,как минимум у нас в команде- вероятность описанных проблем-околонулевая
    все др друга знают,и гоняли не раз в одних гонках
    этого,+мин культуры поведения в группе,для ТТТ на баранах- достаточно

    это ,безопаснее формат, чем большая разноуровневая группа

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    Радует прыть, с который народ собирается на ТТТ
    Толик-угадал,с форматом, молодец

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------



    нет
    ппц,это то,что было в рузе)))
    тут,как минимум у нас в команде- вероятность описанных проблем-околонулевая
    все др друга знают,и гоняли не раз в одних гонках
    этого,+мин культуры поведения в группе,для ТТТ на баранах- достаточно
    Толик молодец. Но я бы сначала взял людей, просто бы заставил поездить вместе несколько раз, а потом уже соревнования. Но это моё старческое брюзжание.

    Ты-то вообще в идеальной позиции -- северных в таком формате и гоняешь. Только вот надо бы именно, как команду с репетицией отвалов или там, когда те, у кого пороха не хватает на 100 км, чтобы больше лидировали на 50-60 км, а потом сознательно бы отваливались. Ну или, когда надо догнать кого-то, чтобы кто-то лидировал до полного, а потом уходил.

  8. #28
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Толик молодец. Но я бы сначала взял людей, просто бы заставил поездить вместе несколько раз, а потом уже соревнования. Но это моё старческое брюзжание.
    согласен,в том, что набирая группу -по кличу в сети* риски есть
    это факт

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Только вот надо бы именно, как команду с репетицией отвалов или там, когда те, у кого пороха не хватает на 100 км, чтобы больше лидировали на 50-60 км, а потом сознательно бы отваливались. Ну или, когда надо догнать кого-то, чтобы кто-то лидировал до полного, а потом уходил.
    да,для тактических ходов,есть варианты, и вариант с отваливающими разгонялами-норм
    может даже самый эффективный
    но,тут вчера про старт все услышали,по мастям-не успеем,разложить, поэтому -просто прокатимся,для набора опыта,тэк сказать

  9. #29

    По умолчанию

    Парни, это ж тренировка!
    8 человек могут хоть парами стартовать для компактности. И потом, есть рот. Всегда можно гаркнуть - не натягивай, казлтна, хвосты рвешь!

    или - всё, я накатался, «я задержу их, ничего!»

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Парни, это ж тренировка!
    8 человек могут хоть парами стартовать для компактности. И потом, есть рот. Всегда можно гаркнуть - не натягивай, казлтна, хвосты рвешь!

    или - всё, я накатался, «я задержу их, ничего!»
    Тренировка там чисто по причинам "прикрыть зад". Это гонка. Значит работа на максимале и кислородное голодание (что нормально). Ясность мысли уходит, только хорошо наработанное в этом момент "срабатывает". Поэтому следить/договорится/гаркнуть сработает только у тех, кто не в полную силу работает. Ну и парами стартовать -- зачем? Это всё же TTT. Или "всё, я накатался" не должно быть в середине группы. Если это не план, то объявить надо всем, а то часть людей может расчитывать, что они 3:30 отдыхать будут и 30 секунд работать (при 30 секундных сменах), а тут отвалился кто-то, а то и два, сказав только последнему... и вся раскладка может пойти к чёртикам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3 августа, суббота. Голицыно - Кубинка, 60 км.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:27
  2. Командная разделка 18/09
    от MUTbKA в разделе Шоссе
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 20:14
  3. 16 августа (суббота) Коломна-Воскресенск
    от Yojik Yamamoto в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 10:40
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10
  5. 4 августа, суббота
    от Try22 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 17:37