Вопросы про подседельный штырь, переходник(?), зажим
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопросы про подседельный штырь, переходник(?), зажим

  1. #1

    По умолчанию

    Проблема: при езде штырь потихоньку опускался, пока я не затянул эксцентрик на зажиме совсем "до дури" (и не начал почаще привставать).
    Зажим Promax с куском пластмассы под эксцентриком. Пластмассе уже плохо, побелела.

    В подседельной трубе обнаружена деталь с надписью d27.2 x d31.4 (фото внизу). Это переходник или "неотемлемая часть рамы"? Как я понимаю, оно там с завода стоит.. хотя..

    И ещё, штырь выдвинут на максимум... почему-то хочется запаса. или он не нужен?

    Вопросы:
    1. Зажим менять на "без пластмассы". так?
    2. Если соберусь менять подседел, то взять ли чуть длиннее (для запаса)?
    3. Стоит ли выкинуть переходник и взять подседел большего диаметра для крепости/лёгкости/лучшей зажимаемости? или материал и качество важнее диаметра?
    4. А длинна штыря включает зажим седла или только сам штырь?

    С уважением, Павел.

    [attachment=16938:4594_uni_sp_adap.jpg][attachment=16939:4595_uni_sp_adap.jpg]

    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    1. Лучше взять нормальный зажим без пластика.
    2. Классическое разумное требование. Нижний край штыря должен находиться ниже места приварки задних перьев (чаще всего они приварены немного ниже верхней трубы). Лишнее как запас прочности. Иногда слишком длинный штырь не лезет из-за изменения диаметра подседельной трубы, винтов под фляги. Но это лишнее всегда можно отпилить.
    3. Можно купить подседельный штырь родного диаметра для этой рамы. А именно 31.4 мм. При применении переходника, понятно, лишняя длина подседела не работает.
    4. От оси рамок седла примерно

  3. #3

    По умолчанию

    Чтобы штырь не опускался его нужно слегка обшкурить, я просто беру песок в руки и тру. Но это применимо к тем, которые покрашены.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответы

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 07.11.2008 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Можно купить подседельный штырь родного диаметра для этой рамы. А именно 31.4 мм. При применении переходника, понятно, лишняя длина подседела не работает.[/b]
    Единственное, что смущает: именно вариант с переходником и есть родной для этой рамы. (юнивега 560)
    А штырей диаметром 31.4 не то что бы нет, а скажем так "выбор не велик". Может именно поэтому и переходник поставили... Впрочем это уже мелочи.

    Ещё раз спасибо.

    С уважением, Павел.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC HB3
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    10

    По умолчанию проблема с подседельным штырем

    Добрый день! Собрал вел на раме Giant HB3 XtC. Старый подседел FSA SL-K Carbon диаметр 27,2 мм, а нужен с диаметром 30,9 мм. Слышал, что есть переходники, кто-нибудь пользуется? Или все-таки покупать новый подседельник.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я пользовался, вполне работает, продал вместе с джайнтом и с подседельником на 27.2

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я пользовался, вполне работает, продал вместе с джайнтом и с подседельником на 27.2
    У тебя там люминь стоял, а тут целый "карбон". Против обычного переходника играет, только то что они не очень длинные. И сопряжение подседел-труба работает на меньшей плоскости.

  8. #8

    По умолчанию

    Не прошло и четырёх лет
    рама оказалась под 31.6, поэтому переходник на 31.4 плохо работал.
    Выяснилось при внимательном взгляде на пропил в подседельной трубе: края пропила были не параллельны и "сходились" к концу трубы (к зажиму).

    Значит переходник поставили не "на заводе", а позже. К хомуту теперь претензий нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подседельный штырь FSA SL-250
    от SilverAcid в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:25
  2. ПРОДАНО - Подседельный зажим 31,8 мм
    от Turnoff в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 12:46
  3. Куплю подседельный зажим HOPE 34.9 Красный
    от gsg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 20:03
  4. Куплю подседельный зажим
    от ticket в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 15:34
  5. Продается подседельный зажим
    от N-roman в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 23:14