Новые втулки Shimano Deore XT M756 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Новые втулки Shimano Deore XT M756

  1. #31

    По умолчанию

    Nik76442,

    В Москве можно найти чемпионы под 26" рублей по 7)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Nik76442,

    В Москве можно найти чемпионы под 26" рублей по 7)
    У меня 28, нужно около 286-292мм, пока только по 22р нашел минимум

    ---------- Добавлено 20.08.2018 в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2018 было в 13:04 ----------

    Чего то думал думал я, и пришел к выводу что XT мягко говоря не стоят своих денег, да и в целом ещё раз убедился что плачу лишь за "долговечность" и типо качество.

    Мои Sram MTH 306 проработали уже 4 года и при этом свободно катают дальше, я не думаю что тот же Shimano XT сможет прокатать в 3 раза больше за свою дикую цену, поэтому остановил свой выбор на Sram и буду искать новые втулки среди них, не дорогие, т.к. если смысл только в долговечности и качестве, то тот же MTH 306 весьма хорошо обладает этими свойствами

  3. #33

    По умолчанию

    Ахаха, берите Quando, раз Шимано не по карману.
    Они 600 рублей стоят. Раз в год менять придется, но при их цене срам мт306 также стоит необоснованно дорого

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    я не думаю что тот же Shimano XT сможет прокатать в 3 раза больше за свою дикую цену
    33 евро за заднюю втулку, это дикая цена?
    https://www.bike-components.de/de/Sh...nnachse-p1300/

    А это тогда, какая цена?
    https://www.bike-components.de/de/Ch...R-Nabe-p62629/

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    33 евро за заднюю втулку, это дикая цена?
    https://www.bike-components.de/de/Sh...nnachse-p1300/

    А это тогда, какая цена?
    https://www.bike-components.de/de/Ch...R-Nabe-p62629/
    Ну, имеется ввиду под мой вид езды (асфальт и километры, реже бездорожье) втулка слишком дорогая. 306 спокойно прокаталась 4 года при её малой цене. Поэтому есть смысл взять либо её, либо что то немного дороже

    То есть вижу я примерно так:
    Есть втулка, которая проездила 4 года практически без проблем и имеет например цену 1000р
    и есть втулка, у которой ресурс мне неизвестен но она имеет цену например 4000р, в 4 раза дороже. Как по логике, если первая втулка выдержала 4 года, то выходит эта втулка которая в 4 раза дороже должна проездить 16 лет, что крайне маловероятно, а значит, что её ресурс возможен либо примерно такой же, либо например +1 год, и что в итоге - неоправданно потраченные 3000р, возможно с прибавкой в 1 год. А если сломается раньше будет обидно, смотря через 2 года на цену 4000р, нежели смотря на цену первой втулки за 1000р

    Ведь суть втулок в качестве и долговечности, а не в каком то дополнительном параметре

    Может и глупость написал, но примерно такое у меня сейчас понимание
    Последний раз редактировалось Nik76442; 20.08.2018 в 21:17.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Nik76442, возьмите Novatec да и все. Цена/качество довольно неплохое. Если не забывать обслуживать ходить будет очень долго.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Ведь суть втулок в качестве и долговечности, а не в каком то дополнительном параметре
    Ресурс измеряется не в годах, а в километрах, и то они у всех разные.
    Если забивать на обслуживание, то ничего свой ресурс не отработает, а будет просто-напросто испорчено.
    Шимановские втулки при своевременном ТО имеют ресурс на тысячи км, а если иногда менять копеечные шарики, то и того больше.
    Если не делаете ТО втулок, то берите дешёвые новатеки на промах. Когда подшипники убъются, замените только их, это дешевле, чем новая втулка, спицы и сборка колеса.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А это тогда, какая цена?
    https://www.bike-components.de/de/Ch...R-Nabe-p62629/
    Если честно, то непонятно откуда такая цена, т.к. крис кинги ни супервесом не отличаются, ни супернадежностью (умирают от одного грязевого марафона).
    В этом смысле DT с речетами гораздо лучше, т.к. и дешевле в 2 раза, и грязезащита отличная

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ахаха, берите Quando,
    это еще не самые плохие втулки) у многих живут годами

  10. #40

    По умолчанию

    Не чувак конечно прикольный, про то что колесо ещё переспицовывать под новую втулку надо он в расчет не берет. Будто воткнул ее раз в 3 года и готово.
    Хотя я даже раз в 5 лет пересптцовывать колесо желанием не горю. Потому и беру Slx или xt и полное обслуживание раз в год.
    Кстати объясните разницу между slx и xt кроме веса они аналогичны?

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Между прочим купил велик 2005 года с родными втулками lx, сколько им там лет уже, 13 кажется? Внутри в идеале все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продаю новые втулки shimano deore m615
    от Nikolia в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 14:42
  2. Куплю Ось для втулки Shimano Deore XT HB-M756
    от Oleg.A в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 23:08
  3. продал новые втулки Shimano XT FH-M756
    от undrsky в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 11:05
  4. Продам новые системы Shimano Deore 532
    от erizo в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:35
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:11