Новые втулки Shimano Deore XT M756 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Новые втулки Shimano Deore XT M756

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Выбрал себе новые втулки на вел Shimano Deore XT M756, т.к. ощущение будто старенькие MTH-306 откатали свое, много сколов на чашках, не раз менявшиеся конуса с шариками т.д., но в целом втулка очень достойная за такие копейки, которая и дальше готова катать
    756-е втулки - это же откровенная древность с огромным весом. Версия с резиновым пыльником имела хорошую грязезащиту, а вот более поздние, с упрощенным металлическим пыльником, уже ничем выдающимся похвастать не могут.
    Так сделано, очевидно, для удешевления.
    По-моему, тот же новатек DB041/042 лучше.
    Ну или перейти на центрлок и купить современные ХТ 785 или 8000 - там вес в полтора раза меньше.

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    3. Смущает кол-во собачек в барабане задней втулки за такую цену - 2 штуки (правильно ведь?), ощущения будто бы 2 собачки это совсем не надежно, или я не прав? Хотелось бы хотя бы 3
    Испокон веков 756-е втулки насиловали в туризме. Если не триалить, то 2 собачки вполне достаточно.
    Однако, если есть необходимость ездить зимой, то придется менять смазку на зима/лето. И тут внезапно опять выигрывает новатек, где до собачек за минуту можно добраться

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение

    4.
    По сравнению с MTH-306, почувствую ли я разницу на новых в втулках в продолжительности наката и в целом в скорости? т.к. переплачиваю такую цену именно из за этих параметров.
    исправные втулки катят практически одинаково.
    Основные потери всегда вносятся сопротивлением воздуха и покрышками

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение

    5.
    Верна ли теория по замене спиц - есть старая втулка, у которой определенный диаметр круга, к которому крепятся спицы (круг с 36 отверстиями), что бы рассчитать без лишних проблем длину новых спиц, я хочу: посмотреть диаметр этого круга на старой втулке (пусть будет например 60мм), и посмотреть диаметр этого круга на новой втулке (пусть будет 80мм), выходит, что новая втулка например больше на 20мм, далее 20мм делим на 2 и получаем 10мм на сторону, выходит, что новые спицы должны быть короче на 10мм, верно?
    Абсолютно неверено. При спицовке в три креста спицы идут под углом почти 90 градусов и в первом приближении длина спиц вообще не зависит от диаметра фланцев. В реальности на разных втулках наблюдается разница в 1-2 миллиметра. Т.е. старые спицы могут подойти, а могут и нет.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Покрышки поуже, давление побольше
    Даже на шоссе накат на более широких покрышках ничуть не хуже, чем на узких, а в каких-то условиях может быть даже лучше. Да и давление тоже повышать можно только до определенного предела, потом покрышка начинает прыгать на неровностях. Если речь про не-шоссе, то там и подавно широкие покрышки могут катить быстрее узких.

    Если хочется максимального наката, то нужно брать покрышку с протектором минимальной высоты и тонким плетением, с двойным или тройным компаундом, и ставить всё это бескамерно или с суперлайтовыми камерами. А ширина может быть любой.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    чем сравнивая втулки за $100 и за $1000
    это одинаковые по качеству фтулки с разной маркетинговой составляющей
    а вот 10 и 100 уже наоборот

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    а в каких-то условиях может быть даже лучше.
    практически в лоюбых

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Если хочется максимального наката, то нужно
    а по какому покрытию уже стало не важно?!

  3. #23

    По умолчанию

    harza, slava29, dymaz

    Большое спасибо за столь развернутые ответы, учту все эти моменты

    В целом цель из своего гибрида сделать вел как можно более приближенным к шоссе, но при этом сохранить само предназначение гибрида.
    Понимая какие параметры/детали и настройки предназначены для скорости, а какие для какого то треша

    В целом сделал вывод - во втулках скорость искать нет смысла, т.к. все зависит от настройки тех же конусов
    Мне наверно сейчас нужно так же обратить внимание на новые спицы, т.к. старые уже износились в хлам, сами раскручиваются, слегка поржавели изнутри за 4 года, повытягивались и т.д.

    Все же вместе с новой втулкой куплю набор спиц под неё

    Можно ведь купить новые спицы хорошего качества влезая в цену до 1500р? Смотрел на DT 2мм, видел какие то по 32р но это дороговато, может кто подскажет какие надежные можно поискать с ценой до 20р/шт?
    Почему то названий про эти DT много а инфо совсем мало, да и в целом очень мало полезного инфо про спицы в инете

  4. #24

    По умолчанию

    Может, если уж и спицы пошли под замену, есть смысл новые колеса собрать, или купить готовые?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Может, если уж и спицы пошли под замену, есть смысл новые колеса собрать, или купить готовые?
    Обода новые, спицы/втулки - старые

  6. #26

    По умолчанию

    стоит сразу проверить конуса, у меня был один раз брак конуса, раковина, прилось полировать его сразу...
    и мне тоже кажется что они слегка перетянуты были

    756 и 756А отличия не только в пыльнике, но и в поддержке 10-11ск, хотя и на 756 это же самое налазило )


    на спицах лучше не экономить, купите Sapin или DT (экономия на спицах значит частые правки колес)
    если хочется меньше перегиба в крестах то надо брать спицы переменной толщины 2.0-1.8-2.0

    ИМХО покупаю всегда либо DT 2.0-1.8-2.0 или Sapim Race 2.0-1.8-2.0
    на одних колесах плоские спицы, но это Mavic )
    Последний раз редактировалось CrashX; 18.08.2018 в 15:17.

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    CrashX, что такое поддержка 10-11?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    стоит сразу проверить конуса, у меня был один раз брак конуса, раковина, прилось полировать его сразу...
    и мне тоже кажется что они слегка перетянуты были

    756 и 756А отличия не только в пыльнике, но и в поддержке 10-11ск, хотя и на 756 это же самое налазило )


    на спицах лучше не экономить, купите Sapin или DT (экономия на спицах значит частые правки колес)
    если хочется меньше перегиба в крестах то надо брать спицы переменной толщины 2.0-1.8-2.0

    ИМХО покупаю всегда либо DT 2.0-1.8-2.0 или Sapim Race 2.0-1.8-2.0
    на одних колесах плоские спицы, но это Mavic )
    Понял. По поводу спиц, решил брать такие:
    DT Swiss Champion, по 22 рубля за штуку (в сумме выходит около 1600р - и в целом эта цена для меня можно сказать топ, более отдавать за спицы совсем смысла не вижу)

    Хороший выбор? Правда не знаю какие вместе с ними идут ниппели - алюминий или латунь.
    Их несколько видов просто, есть и по 40р за штуку, но это слишком. Странно конечно что цены на них как то подозрительно гуляют, в некоторых магазинах DT Swiss Champion стоит 22р, в некоторых 30р, где то и за 40р видел, все 2мм

    Брать наверно буду одинаковые, почему то думаю что так должно быть меньше проблем
    Последний раз редактировалось Nik76442; 18.08.2018 в 22:23.

  9. #29

    По умолчанию

    Nik76442, ниппеля в комплекте не идут, они отдельно продаются лучше брать латунь, она крепче, вес больше на 5-10гр на колесо

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    У сапим идут в комплектесо спицами а у дт в комплекте с ободами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продаю новые втулки shimano deore m615
    от Nikolia в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 14:42
  2. Куплю Ось для втулки Shimano Deore XT HB-M756
    от Oleg.A в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 23:08
  3. продал новые втулки Shimano XT FH-M756
    от undrsky в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 11:05
  4. Продам новые системы Shimano Deore 532
    от erizo в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:35
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:11