Немеют руки - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Немеют руки

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Чтоб шея двигалась
    Гимнастика незатейливая и т.д.

    Описание упражнений найти легко...
    Конкретно по онемению:


  2. #42

    По умолчанию

    Разумеется, гимнастика. Но, как известно, благими намерениями... Поэтому рекомендую найти вид деятельности, при которой хош-ни-хош, а будешь выполнять нужные движения.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 23.05.2019 в 19:05. Причина: ну я и налепил очепяток!
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Проблемы с локтевым нервом, скорее всего - компрессия корешка в шейном отделе позвоночника. Рентген шейного отдела позвоночника +невролог.
    Полностью поддерживаю. Тем более, что это скорее всего именно так. При длительной езде нагрузка на шейный отдел и как следствие -- онемение пальцев рук. Можно еще к ревматологу обратиться. Есть некоторые заболевания, которые по внешним признакам одинаковые, но ими занимаются разные специалисты -- ревматолог или невропатолог.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    Никогда такого не было, на майские катнул 500км, и 4ый день не проходит онемение двух пальцев на левой руке - мизинец и безымянный, двигать могу, но какую то мелкую точную работу нет.
    мышки плакали кололись, но продолжали жрать кактус...
    Зачем же столько катать?
    Тело сообщает нам - остановись, хватит меня разрушать...

    Я тоже упоротый, и довёл тело до нейрохирургов....
    Надо сказать, что довольно долго разрушалось, но-таки боли стали невыносимыми... грыжа нефиговага размера вылезла.
    С локтями у нас тоже лежали, им как-то нерв прижигали, вроде.
    По сабжу, надо нагрузку разнообразить, хотя бы как почувствовал, что тяжесть в спине (локте, или где там? Не знаю) — остановись, приляг, подумай о делах наших скорбных...
    А лучше даже отдохни, разомнись — это не зашкварно, это нормально и для здоровья.

    "Бросай ружьё, дурень, и плыви" (с) бобёр-спаситель
    https://www.youtube.com/watch?v=gJfLqEedtEk
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 13.11.2019 в 13:06.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Проехал я прошлым маем 2200 км за 10 дней . Через два дня появилось онемение мизинца и безымянного на обеих руках. За год притупилось. Проехал этим маем 1700 за 8 дней ,опять проявилось. Грипсы эргономические мягкие . А первый раз заполучил это дело проехав за день 300 км по разбитому асфальту на алю хардтейле с заблокированной вилкой в 2013 году.Так что никаких внезапностей.Это называется- синдром сдавливания локтевого нерва(туннельный синдром кубитального канала).
    У врача были? Какие рекомендации?

  6. #46

    По умолчанию

    У врача не был. На правой было слабее ,за шесть месяцев прошло само собой. На левой пока есть.Поинтересовался, как с эти делом у Джея Петервари. Оказывается у него тоже такая постоянная проблема была .Прошла после того, как пересел на Salsa cutthroat с его специфическим рулем - бараном.Но может просто нахваливает в рекламных целях. Пару месяцев назад проехал за день 300 до моря и на следующий день 300 обратно. Не хуже не лучше не стало. Но я добавил перед поездкой пару колечек под вынос. Так пока и оставлю, понаблюдаю.
    Последний раз редактировалось Лепила; 22.01.2020 в 11:14.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, уж, "всё, что не убивает меня, делает меня... СТРАННЕЕ!"
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #48

    По умолчанию

    А меня СТРОЙНЕЕ.
    Последний раз редактировалось Лепила; 22.01.2020 в 11:14.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это называется- синдром сдавливания локтевого нерва(туннельный синдром кубитального канала).
    Вот не надо упрощать. Причин может быть много.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  2. Руки
    от Alena в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 20:45
  3. Отдам раму в хорошие руки
    от EdgeCrusher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 10:17
  4. Кривые руки или петух?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 09:57