Немеют руки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Немеют руки

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    Никогда такого не было, на майские катнул 500км, и 4ый день не проходит онемение двух пальцев на левой руке - мизинец и безымянный, двигать могу, но какую то мелкую точную работу нет.
    Проблемы с локтевым нервом, скорее всего - компрессия корешка в шейном отделе позвоночника. Рентген шейного отдела позвоночника +невролог.
    Последний раз редактировалось izotop; 22.05.2019 в 19:20.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Проблемы с локтевым нервом, скорее всего - компрессия корешка в шейном отделе позвоночника. Рентген шейного отдела позвоночника +невролог.
    Но на вялой все к паталогоанатому сведут...

  3. #33

    По умолчанию

    Я не доктор, конечно, далее ИМХО и на основании опыта.
    У меня была точно такая же проблема с определенными грипсами Velo. Они были якобы эргономической формы, но очень жесткие. Если плохо работают мизинец и безымянный, то это, скорее, не с кровообращением связано, а травмирован нерв из-за вибраций. Есть еще такое понятие вибрационная болезнь, можно отдельно поискать-почитать. Для решения проблемы нужны мягкие грипсы и гелевые перчатки.
    Вот такие грипсы у меня были проблемные:
    https://vamvelosiped.ru/Roga_s_ruchk...veta_VELO.html
    После 200 км с ними по грунтам руки плохо работали три месяца - как раз мизинец и безымянный (при этом вилка кантрийная воздушная!)
    Сейчас поставил Ergon c площадкой и большими боковыми рогами, они, конечно, дорогие, но уверяю, это чудо. Очень мягкие, катался и без перчаток, и вообще и намеков нет на затекание и т.п.
    Так что рекомендую обратить внимание не только на положение рук, а необходимо устранить вибрации в области ладоней! А если грипсы с площадкой, то только с мягкой. Ну и рога тоже помогут перенести часть нагрузки, в том числе вибраций, с ладоней.
    Последний раз редактировалось Lafrag; 23.05.2019 в 08:58.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Проблемы с локтевым нервом, скорее всего - компрессия корешка в шейном отделе позвоночника.
    Погуглил, да похоже велик особо не причем, скорее всего остеохондроз, шея всегда болит из за длительной работы за компуктером, просто совпало так.
    Про грипсы конечно странные советы, проблема с пальцами появилась внезапно вот в мае, а катаю давно и помногу, да и карбониевый подвес с рогами забавно бы смотрелся

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    Погуглил, да похоже велик особо не причем, скорее всего остеохондроз, шея всегда болит из за длительной работы за компуктером, просто совпало так.
    Ну так надо держать в доме мясные закуски и другие виды активности практиковать. Чтоб шея двигалась.
    Мне так байдарочная гребля помогает. Да, на лодочке выбраться посложнее, чем не веле. Но заставляю. Ну, или помощь друга. Массаж. Совет не универсальный, не всегда и не всем можно, но вот мне жена помогает. Как и я ей.

    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    Про грипсы конечно странные советы, проблема с пальцами появилась внезапно вот в мае, а катаю давно и помногу, да и карбониевый подвес с рогами забавно бы смотрелся
    Извините, не удержался от аналогии, это без сарказма, а сугубо для дела:
    "Про остеохондроз конечно странный совет, проблема с пальцами появилась внезапно вот в мае, а сижу за компом давно и помногу."
    С чего вдруг остеохондроз, если он тоже должен проявляться постепенно? Любое резкое проявление - скорее из-за травмы, защемления нерва.
    500 км выбрасываете из условий возникновения проблемы, получается?
    Просто у меня ситуация один в один (тоже резко после длительного заезда) и я знаю, в чем была причина в моем случае.
    Да и какая разница, "рога-подвес", когда речь о здоровье...
    Последний раз редактировалось Lafrag; 23.05.2019 в 08:55.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    они, конечно, дорогие, но уверяю, это чудо.
    В одной аптеке, на соседних полках лежат:
    - плацебо и
    - универсальное плацебо.
    Разница в цене - раза в три.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    В одной аптеке, на соседних полках лежат:
    - плацебо и
    - универсальное плацебо.
    Разница в цене - раза в три.
    Я описал свой опыт и он реален. Если вы пробовали эти грипсы и не ощутили разницы, расскажите. А то сразу плацебо. "Пастернака не читал, но осуждаю"

  9. #39
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    У меня была точно такая же проблема с определенными грипсами Velo. Они были якобы эргономической формы, но очень жесткие.
    Антересно… У меня такие http://velo1000.ru/index.php/compone...3-l1-g2-detail, тоже Velo, но весьма мягки и удобны. Наверное, этот сезон отъезжу (явно уже изнашиваются) и куплю такие же, весьма понравились и относительно недорого.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 23.05.2019 в 09:20.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    Погуглил, да похоже велик особо не причем, скорее всего остеохондроз, шея всегда болит из за длительной работы за компуктером, просто совпало так.
    Про грипсы конечно странные советы, проблема с пальцами появилась внезапно вот в мае, а катаю давно и помногу, да и карбониевый подвес с рогами забавно бы смотрелся
    Проехал я прошлым маем 2200 км за 10 дней . Через два дня появилось онемение мизинца и безымянного на обеих руках. За год притупилось. Проехал этим маем 1700 за 8 дней ,опять проявилось. Грипсы эргономические мягкие . А первый раз заполучил это дело проехав за день 300 км по разбитому асфальту на алю хардтейле с заблокированной вилкой в 2013 году.Так что никаких внезапностей.Это называется- синдром сдавливания локтевого нерва(туннельный синдром кубитального канала).
    Последний раз редактировалось Лепила; 03.06.2019 в 08:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  2. Руки
    от Alena в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 20:45
  3. Отдам раму в хорошие руки
    от EdgeCrusher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 10:17
  4. Кривые руки или петух?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 09:57