Из Моквы до Ла-Манша (Нужны советы) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Из Моквы до Ла-Манша (Нужны советы)

  1. #11

    По умолчанию

    После раскатки и 100 км в день, если без существенных подъемов удовольствие. Если по асфальту. По мне, так седло Brooks рулит, притирается после 500-700км пробега и комфортно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nfttalli Посмотреть сообщение
    Кресло поставь......
    Пробовал седла диванного типа, как в Москве на арендованных велосипедах стоят. На них комфортно первые 20 км, далее ужас. Не просто так на brooks в основном дальнобойщики катают.

  3. #13

    По умолчанию

    По Европе по дорогам и без гор по 100 км в день можно ехать практически на любом нормальном велике. Главное, чтоб он исправен был и по росту подходил.
    Думаю, нужно обратить внимание на:
    - Резину. Грунтовки и брусчатка будут попадаться, чтобы по ним комфортно ехать, нужна резина потолще, от 32, и, естественно, дорожная не зубастая.
    - Передачу. Подъемы на таком маршруте тоже обязательно будут, даже если в горы специально не заезжать. Чтоб с грузом в них комфортно ехать (смотря сколько вы возьмете, конечно, но на 1,5 месяца да с палатками что-то багаж весить будет) нужна легкая передача. Поэтому если велик дорожно-шоссейного плана, лучше, чтобы в системе был тройник (три звезды спереди). На обычном для шоссе компакте 50/34 и кассете даже на 32 в горку с грузом не спортсменам будет плохо.
    - Вилку. Я бы брал жесткую, амортизировать на дорогах нечего, а так можно передний багажник повесить, вес меньше и ломаться нечему.
    Если специально для такого похода велик брать, я бы смотрел стальной туринг попроще. Типа Marin Four Corners, Fuji Touring и т.п. Но повторюсь, можно на любом

  4. #14

    По умолчанию

    Согласен, на дальние расстояния лучше стальную раму велосипеда брать. В совокупности с карбоновым подсидельным штырем и рулем Вам будет комфортней ехать (мелкие вибрации будут гаситься по сравнению с алюминиевой рамой). Я для дальних путешествий себе и супруге выбрал Surly ogre и Salsa Marrakesh. 1 более брутально-универсальный и в говны на нем можно, 2- более быстрый асфальтный вариант с более тонкой резиной. передачи 3 на 8- дешево, универсально.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег_б Посмотреть сообщение
    Согласен, на дальние расстояния лучше стальную раму велосипеда брать.
    Собственно можно и титан, все зависит от фин возможностей ТС, а так как этот пункт не озвучен, то рассуждать можно долго не побоюсь этого слова - бесконечно

    Цитата Сообщение от Олег_б Посмотреть сообщение
    По мне, так седло Brooks рулит
    Между прочим .... не бруксом единым. Нормальное седло примерно после 1 т.км. точно так же принимает форму Вашей ..опы и катать на нем можно очень много.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Прикольно запланировать точки интереса. И тогда вся дорога будет от такой ухтышки до следующей. А велик, седло , попа, отвалятся на третий план. Сотка в день позволяет осмотреть много чего. Если смысл в 3300 км то можно и вокруг дома накрутить.
    https://boss-velo.ru Тут есть немного про наши покатушки

  8. #18

    По умолчанию

    Тоже сталкивался с такой проблемой ровно год назад
    Вот что сделал я:
    1.Велосипед Marin Muerwoods с хромолевой рамой 33/000
    2.Багажник Tubus 6000 р
    3.Сумки ortlieb 6000 р
    4. седло brooks 6000 р
    5.сумка на руль для электроники 2000-3000
    6.внутрирамная сумка 1000
    7 Чехол для велика перелета
    8.горелка c ali bsr-3000 ( обязательно купите переходники на балон зща 200 р) не во всех декатлонах есть газ с резьбой
    9.котелки с ali 800 р
    10.повербанк 1400р
    11.солнечная батарея 2000 рр
    12.Тент с али 3*3 /1900 р спал под ним 30 дней в италии.. палатки нелегально нельзя ставить только в кемпингах( кемп от 7 евро)
    13.Спальник легкий sea to summit
    14.каремат Termarest 8000 р
    15 покрышки швальбе марафон 2500 р (взял по скидкам )
    16.спасодеяло(серебрянка) с али 50 р (спасало несколько ночей)
    17.одежду кепки дождевик и прочую мелочевку покупал на месте в декатлоне.
    Последний раз редактировалось Зорг; 13.11.2018 в 18:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48