Сколько стоит километр пути на велосипеде?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Сколько стоит километр пути на велосипеде?

  1. #1

    По умолчанию Сколько стоит километр пути на велосипеде?

    Слышал неоднократно, что километр езды на велосипеде стоит дороже чем километр езды на автомобиле. Найти статистику по автомобилям оказалось не так сложно, чего не скажу о велосипеде. Нашёл только краткие заметки начала 2000-ых и всё. Может кто-нибудь натыкался на такую статистику или может кто-нибудь для себя такую ведёт? Мне стало очень интересно.

  2. #2
    Опытный алкобайкер Аватар для Jecken
    Байк
    specialized fuse 27,5+
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    невозможно посчитать, разные велосипеды, разное использование https://www.youtube.com/watch?v=mWpm29DYTc4
    Последний раз редактировалось Jecken; 14.08.2018 в 22:02.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Слышал неоднократно, что километр езды на велосипеде стоит дороже чем километр езды на автомобиле. Найти статистику по автомобилям оказалось не так сложно, чего не скажу о велосипеде. Нашёл только краткие заметки начала 2000-ых и всё. Может кто-нибудь натыкался на такую статистику или может кто-нибудь для себя такую ведёт? Мне стало очень интересно.
    Нереально посчитать. Автомобильная "полная стоимость владения", приведенная к км пробега, базируется на учёте текущей рыночной стоимости автомобиля с пробегом. Аналогичного рынка для велосипедов либо не существует вовсе, либо он не даёт "статистики".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jecken Посмотреть сообщение
    невозможно посчитать, разные велосипеды, разное использование https://www.youtube.com/watch?v=mWpm29DYTc4
    Видел. Это единственное свежее сравнение которое я нашёл, просто хотелось это услышать из разных источников, т.к. в комментах автора видео с грязью смешали.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нереально посчитать. Автомобильная "полная стоимость владения", приведенная к км пробега, базируется на учёте текущей рыночной стоимости автомобиля с пробегом. Аналогичного рынка для велосипедов либо не существует вовсе, либо он не даёт "статистики".
    И всё таки утверждение, что 1 км пути на велосипеде дороже справедливо? Откуда то же это пошло.
    Последний раз редактировалось Mazuta; 14.08.2018 в 22:22.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    И всё таки утверждение, что 1 км пути на велосипеде дороже справедливо? Откуда то же это пошло.
    Как можно установить справедливость утверждения, если его невозможно проверить? Это противоречит логике. Можно подойти к этоу с религиозной точки зрения. Даже с двух - верить, что 1 км пробега велосипеда дешевле, чем автомобиля, либо верить,, что дороже. И на этой почве организовать столкновения сторонников разных точек зрения.

  6. #6

    По умолчанию

    А Вы что думаете купить авто или велосипед? В чем смысл вопроса?)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Когда-то, ещё при 30р за доллар, стал считать и ... никто не верит. Что-то больше 2 руб/км выходило. Попытался найти, но не нашёл. Сюда вошли цепи, зубчатки, втулки и пр. подшипники, протертые ВИ-брейками обода, педали (излишне пессимистично, не знал, как их подлечить), колодки, камеры-покрышки и прочие закономерности (постарался не забыть ничего), а также разбитые зеркала, крылья и прочие случайности. Приплюсовав велообувь, бахилы, перчатки и всякую менее изнашиваемую спецодежду (попытался сделать это честно, без пессимизма или оптимизма, то есть с учётом специфического повышенного, по сравнению с просто ходьбой, износа), стиральный порошок и доппаёк, получил примерно 4...5 руб/км. Это всё было для ригида и механических тормозов. Срок жизни рамы не учитывался. Начальная цена велосипеда и конечная цена уже-даже-не-знаю-чего не учитывалась никак.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А Вы что думаете купить авто или велосипед? В чем смысл вопроса?)
    Это типо вопрос для "Разрушителей мифов", т.к. есть такой слушок, но никто не знает наверняка. Я и сам начал так же говорить на работе знакомым автомобилистам, а потом решил это проверить и... ничего не нашёл подтверждающего это.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Это типо вопрос для "Разрушителей мифов", т.к. есть такой слушок, но никто не знает наверняка. Я и сам начал так же говорить на работе знакомым автомобилистам, а потом решил это проверить и... ничего не нашёл подтверждающего это.
    Для своего велосипеда посчитал, сколько выходит?

  10. #10
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Если не брать стоимость техники, то 100 км на автомобиле стоит грубо 10 литров по 40руб за литр =400 .Элька рублей 200 .Велик сколько сожрешь и чего ...можно черной икры с крабами , а можно макарон с сахаром думаю те же 200 рублей

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Хотя я обычно отъедаюсь дня два и жру так нехило, может и все 400 ,если не больше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сколько стоит сезон поскакать по горам на велосипеде?
    от cjiegonbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 13:54
  2. Сколько стоит езда на велосипеде?
    от митрий в разделе Велосипедное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:46
  3. Сколько стоит рама CUBE Reaction?
    от DrDen в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:44
  4. Сколько стоит петух?
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 22:21
  5. Сколько стоит твой байк?
    от yellowspy в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 20:52