Сколько стоит километр пути на велосипеде? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Сколько стоит километр пути на велосипеде?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    На машине - 120р бензин, 200р парковка, еда рублей на 100 - мне не в лом домашнее взять с собой.
    Что мешает взять с собой домашнее на велосипеде? Я беру.

    Кстати, на машине -- износа совсем нет? Авто бегает вот как есть 100 лет подряд? А то в местных палестинах, кроме бензина, считается официально $0.49 на милю. Все знают, что это мало и реально выходит у некоторых машин почти $1.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Не все же молодые и здоровые как вы. Я ощущаю гипогликемию если еду натощак. Далеко не всегда, но ощущение очень неприятное, поэтому слежу за тем что я ем.
    Тем не менее, BMR есть и в авто, а ты не включаешь это в расчёты. Одежда изнашивается и в авто. А уж масла машина жрёт в разы. Найти шину для авто за 20 уе почти невозможно, а для велосипеда есть. И надо 2 шинки, а не 4. В пробке застрял, бензина и не на 400 рубчиков скушаешь. А страховки вообще для велосипеда не надо.

    PS Я не самый продвинутый велосипедист. В год у меня между 6,000 и 8,000 км.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от kykypy3ka Посмотреть сообщение
    А энерго и время затраты учитываются? Если ездить на работу - душ принять, одежду сменить. И калорий 400 за час езды закинуть. И место хранения иногда платное.
    Если на работу на машине, то потом в спортзал или побегать. Соответственно, пожрать побольше, стирать побольше, время потратится больше, душ принять. Переодется лишний раз туда и обратно, на спортивную форму потратится.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    А не нужно вкручивать как лось и не будете потеть.
    Да почему не нужно? Можно вполне совмещать комьютинг на работу и тренировку. У меня гонцы на работе вполне себе утром и вечером комьютинг в тренировки превращают. Понятно, что может не всем надо это, но вполне работает.

  2. #42

    По умолчанию

    Кстати, было дело, проходил тут (году так в 2010-м) мимо Спортмастера в Москве, на Орджоникидзе (как бы дисконтный). Вижу - KonaDew, 2008-го года, почему-то с контактными педалями. 6500. Хватаю не глядя (на то, что она мне маловата). Накрутил на ней тысяч 6, ничего (почти) не меняя, слушая жалобные хрусты и надеясь на очередную удачу - снова взять что-нибудь задёшево. Удача не подворачивалась, подвернулась ... рамка переключателя. В общем, пол-велосипеда под замену, но по цене как бы нового. Те же примерно 6500, так вспоминается. Вот тогда я и начал считать...
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corrat'ист Посмотреть сообщение
    Считаю всё, включая гели, оплату взносов за гонки.
    КМК, гонки вычеркнуть.

  4. #44

    По умолчанию

    45B93679-7C43-4466-9FE5-DA00D117432C.jpeg
    В Европе 15центов возвращают за 1км bike2work. При 20км и ситибайк за 500€ окупается года за три.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    А чо с покрышками?
    Мои ураганные ласточки проехали 20000 и стоили гроши.
    ещё и сзади ? Врёшь и краснеешь, или ты весишь как десятилетний ?
    Чел из Чел.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выдача поискового запроса BICYCLE MAINTENANCE COST даёт множество годных ссылок, в том числе на статью в Forbes https://www.forbes.com/sites/moneybu...cle-commuting/ в которой указана цена 24 р./км. Не знаю, где он обслуживался и как - но в России две большие разницы между самостоятельной заменой трансмиссии - и такой же услугой в велосервисе.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Выдача поискового запроса BICYCLE MAINTENANCE COST даёт множество годных ссылок, в том числе на статью в Forbes https://www.forbes.com/sites/moneybu...cle-commuting/ в которой указана цена 24 р./км. Не знаю, где он обслуживался и как - но в России две большие разницы между самостоятельной заменой трансмиссии - и такой же услугой в велосервисе.
    Осталось выяснить во сколько у НИХ обходится км. на машине, уровень жизни, а след. и цены у нас и у НИХ разные.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Слышал неоднократно, что километр езды на велосипеде стоит дороже чем километр езды на автомобиле.
    Если речь о бытовом велосипеде для коммутинга, то автомобиль дороже, а велосипед - околонулевая, если правильно подбирать компоненты.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kykypy3ka Посмотреть сообщение
    Вложение 506817
    В Европе 15центов возвращают за 1км bike2work. При 20км и ситибайк за 500€ окупается года за три.
    Нет! Возвращается сумма покупки, но при этом текущие расходы не отменяются. Не окупается.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Не окупается.
    Окупается тупо на экономии проезда в общественном транспорте без всяких bike2work и тд. (в Европе)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сколько стоит сезон поскакать по горам на велосипеде?
    от cjiegonbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 13:54
  2. Сколько стоит езда на велосипеде?
    от митрий в разделе Велосипедное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:46
  3. Сколько стоит рама CUBE Reaction?
    от DrDen в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:44
  4. Сколько стоит петух?
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 22:21
  5. Сколько стоит твой байк?
    от yellowspy в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 20:52