Сколько стоит километр пути на велосипеде? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Сколько стоит километр пути на велосипеде?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Когда-то, ещё при 30р за доллар, стал считать и ... никто не верит. Что-то больше 2 руб/км выходило. Попытался найти, но не нашёл. Сюда вошли цепи, зубчатки, втулки и пр. подшипники, протертые ВИ-брейками обода, педали (излишне пессимистично, не знал, как их подлечить), колодки, камеры-покрышки и прочие закономерности (постарался не забыть ничего), а также разбитые зеркала, крылья и прочие случайности. Приплюсовав велообувь, бахилы, перчатки и всякую менее изнашиваемую спецодежду (попытался сделать это честно, без пессимизма или оптимизма, то есть с учётом специфического повышенного, по сравнению с просто ходьбой, износа), стиральный порошок и доппаёк, получил примерно 4...5 руб/км. Это всё было для ригида и механических тормозов. Срок жизни рамы не учитывался. Начальная цена велосипеда и конечная цена уже-даже-не-знаю-чего не учитывалась никак.
    Поскольку всё описанное вообще не зависит от велосипеда, то вы считали "цену жизни"

  2. #12

    По умолчанию

    Вот от форума точно не зависит. Я, конечно, впал в задумчивость от некоторых формулировок, но считалось это, осторожно замечу, - для велосипеда (а для чего ещё? ), конкретно для моего велосипеда, а также конкретно для диалога с конкретными коллегами, восторгавшимися моей ездой на работу и по работе - "ты счастливый человек - оно ещё и бесплатно!" Зачем-то доказывал, что верно только наполовину. Не бесплатно.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Хотя я обычно отъедаюсь дня два
    Пытаюсь представить, как можно при ежедневной езде отъедаться два дня после каждого дня поездок.
    ...................
    На самом деле повторяемость наблюдений позволяет практически безошибочно указать на то биотопливо, что пошло в смету. Ну, при желании затуманить простой ответ можно пакет ряженки заменить на банку икры. Но, заметьте, не я это предложил.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    ничего не нашёл подтверждающего это.
    чтоб без ошибок, надо сюда , а не сюда
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #13
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Пытаюсь представить, как можно при ежедневной езде отъедаться два дня после каждого дня поездо
    Речь шла о 100 км , если вы по 100 каждый день катаете . то снимаю шляпу

  4. #14

    По умолчанию

    От 30 до 90, раза 4 в неделю (в лучшие месяцы). За 100 бывает, но совсем редко. К вопросу о шляпе - тут нет ничего уникального в какбэ спортивном отношении. А то, что удалось застолбить такую практику - это да. И расчёт цены километра вполне актуален.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #15

    По умолчанию

    Езжу с окраины в центр через день на велосипеде и периодически на авто. Стоимость 1км пути пожалуй сравнить трудно и лень, но стоимость одного дня на авто и велосипеде подсчитать элементарно. На машине - 120р бензин, 200р парковка, еда рублей на 100 - мне не в лом домашнее взять с собой. Итого 420р. А если считать велосипед, то бизнес ланч в центре стоит рублей 400 и еще надо перед выездом покушать, да и второй завтрак бы не помешал. Вобщем даже если сильно кроить то выходит примерно одинаково.

    А эксплуатационные расходы пожалуй дороже на велосипед - больше всяких сумок, шмоток, тюнингов. Но все это справедливо до первой крупной поломки автомобиля.

  6. #16

    По умолчанию

    Мой фирм. эл. вел обошелся на данный момент примерно 3,5 руб/км. Жратву нефиг считать, можно подумать при машине вы голодаете. Страховки, налоги, ментам на лапу, стоянки, гараж, бензин и прочее-прочее..
    Конечно вел дешевле.

  7. #17

    По умолчанию

    Вы же бензин считаете. Почему не считать еду? На машине я могу скушать 2 бутера и поллитра кефира. А на велосипеде, особенно зимой, я должен питаться нормально, чтобы не рухнул сахар в середине поездки и вообще энергозатраты велосипедиста и водителя несравнимы.

    Хотя в целом я согласен, на большой дистанции авто выйдет непременно дороже, вобщем это очевидно. Ментам на лапу кстати незаконно давать и бессмыссленно.

  8. #18

    По умолчанию

    О боже мой какой сахар? Вы там что каждый день этап Париж-Рубе проезжаете? Для любой поездки по городу достаточно просто нормально есть в своём обычном режиме, никаких особых дополнительных энерготрат не происходит.
    Что касается стоимости 4-5 рублей за км, то это ерунда. Не стоит поездка не велосипеде больше чем на машине, хотя бы амортизационные отчисления посчитайте, 30к для велосипеда и 500к для авто + затраты на бензин/страховку/парковку и прочее. Да на авто можно проехать дальше и быстрее, а на самолёте еще дальше, но это же не значит что вы покупаете себе самолёт для ежедневных полётов на работу.

  9. #19

    По умолчанию

    Не все же молодые и здоровые как вы. Я ощущаю гипогликемию если еду натощак. Далеко не всегда, но ощущение очень неприятное, поэтому слежу за тем что я ем.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    А на велосипеде, особенно зимой, я должен питаться нормально, чтобы не рухнул сахар в середине поездки и вообще энергозатраты велосипедиста и водителя несравнимы.
    Про энергозатраты примерно: 1 км = 2.5г сахара = 10-15 копеек. В зависимости от условий может вырасти в несколько раз, думаю, но всё равно мало получается в сравнении с затратами на обслуживание вела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сколько стоит сезон поскакать по горам на велосипеде?
    от cjiegonbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 13:54
  2. Сколько стоит езда на велосипеде?
    от митрий в разделе Велосипедное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:46
  3. Сколько стоит рама CUBE Reaction?
    от DrDen в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:44
  4. Сколько стоит петух?
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 22:21
  5. Сколько стоит твой байк?
    от yellowspy в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 20:52