купил Cube Attention 29 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: купил Cube Attention 29

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Нет, тут сразу изначально упрощённая конструкция, которая не предполагает длительной эксплуатации и сильных нагрузок, ну и работает вилка всегда хуже, а пружина вместо воздуха, не позволяет легко настраивать аммортизацию под свой вес, только замена и подбор пружин.
    Что значит нет? Вы ясновидящий или самоуверенный? Будете таки смеяться, но я никогда не настраивал свою вилку. Меня все устраивает как есть.

    ---------- Добавлено 09.05.2019 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2019 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    с такой логикой стальная ригидная вилка, вне конкуренции
    не требует обслуживания, не изнашивается ( если только косметически краска покоцается)
    бонусом можно оставить внукам в наследство
    Так и есть. Советские велосипеды неубиваемы, несмотря на года.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    "Авторитетное" заявление. А баба Яга против!(с)
    Сидеть на любительском форуме и намекать на авторитетность - да ну бросьте, смешно.
    Never say Die

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Советские велосипеды неубиваемы, несмотря на года.
    да но есть нюанс, очень затруднительно будет передвигаться на них в тех условиях для которых предназначен мтб с воздушной вилкой

    разница при работе между стальной пружиной и воздухом в качестве упругого элемента большая (против физики не попрешь увы)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    да но есть нюанс, очень затруднительно будет передвигаться на них в тех условиях для которых предназначен мтб с воздушной вилкой

    разница при работе между стальной пружиной и воздухом в качестве упругого элемента большая (против физики не попрешь увы)
    они такие же как и все
    точно так же менялись расходники - нет там ничего неубиваемого, совсем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение

    Так и есть. Советские велосипеды неубиваемы, несмотря на года.[COLOR="Silver"]

    .
    Служили обычно 1-2 года, у лёгких школьников, которые катались очень и очень аккуратно по сравнению с современными нагрузками, вилка стальная на раз отрывалась от штока, трескались рамы, так что зачем рассказывать сказки. Помню "в гаражах" всем их варили и паяли. Я помню неделю хромал, где-то в 8-ом классе, когда проезжал бордюрчик, влетел в него, вилка треснула и я улетел через руль, а потом точно также на другом совковеле уже оторвало рулевой стакан с вилкой и тд.

    Про навес даже говорить нечего, помню ехал на новом велосипеде и от одного удара об рельс, погнулся шатун. Сейчас самые дешёвые шатуны Шимано Турней, которые стоят где-то как грипсы на руль, не погнуть от таких смешных ударов никогда.

    На Ютуб для смеха бывает выкладывают видео, где достижение, что такой велик может проехать даже 1-2 трейла, перед тем как развалиться, а недорогой рабочий мтб там проедет много раз без проблем.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Что значит нет? Вы ясновидящий или самоуверенный? Будете таки смеяться, но я никогда не настраивал свою вилку. Меня все устраивает как есть..
    Тут 2 варианта только:

    1) Вам очень повезло, что пружина попала под ваш вес

    2) Пружина не попала под ваш вес (обычно в стоке стоит что-то на дядек весом 90кг, с запасом), и вилка работает кое как, т.е. мелочь не жрёт.

    И даже если вариант 1), то всё равно работа такой вилки очень далека от рабочих вариантов, в плане отработки неровностей разного размера.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Служили обычно 1-2 года, у лёгких школьников, которые катались очень и очень аккуратно по сравнению с современными нагрузками, вилка стальная на раз отрывалась от штока, трескались рамы, так что зачем рассказывать сказки. Помню "в гаражах" всем их варили и паяли. Я помню неделю хромал, где-то в 8-ом классе, когда проезжал бордюрчик, влетел в него, вилка треснула и я улетел через руль, а потом точно также на другом совковеле уже оторвало рулевой стакан с вилкой и тд.

    Про навес даже говорить нечего, помню ехал на новом велосипеде и от одного удара об рельс, погнулся шатун. Сейчас самые дешёвые шатуны Шимано Турней, которые стоят где-то как грипсы на руль, не погнуть от таких смешных ударов никогда.

    На Ютуб для смеха бывает выкладывают видео, где достижение, что такой велик может проехать даже 1-2 трейла, перед тем как развалиться, а недорогой рабочий мтб там проедет много раз без проблем.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------



    Тут 2 варианта только:

    1) Вам очень повезло, что пружина попала под ваш вес

    2) Пружина не попала под ваш вес (обычно в стоке стоит что-то на дядек весом 90кг, с запасом), и вилка работает кое как, т.е. мелочь не жрёт.

    И даже если вариант 1), то всё равно работа такой вилки очень далека от рабочих вариантов, в плане отработки неровностей разного размера.
    Хорошо, если хотите, можете думать и называть мою вилку плохой и пророчить ей крах и развал. Увы, только это нисколько не повлияет на реальное положение дел, где все с точностью до наоборот уже четвертый сезон. Что такое личный опыт пользования по сравнению с фанатичной верой, причем заочной?
    Never say Die

  6. #26

    По умолчанию

    Какой пробег у вилки? При езде по лесу должно быть очень комфортно, никаких резких ударов, всё сглажено, просто будто бы дорога почти ровная, а раскачки на асфальте при этом при езде сидя нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Attention Comp - Grimeca edition
    от vaz074 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 04:59
  2. Выбор: Merida TFS XC 500D - Cube Attention - Cube Analog Disc
    от Blackkot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:01
  3. Cube Attention стоит брать или нет?
    от gizmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:25
  4. B> Cube Attention Frame! Или иную белую раму.
    от Demik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:32
  5. B> Cube Attention Frame
    от Demik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:31